Перейти к содержанию

Не Можешь Определиться С Выбором Усилителя? Тебе Сюда!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен ваш совет!

Прочитал всю ветку и не могу определиться, на чем лучше собрать lm3886 (которую хвалили в начале) или tda2050 (насколько я понял, звучит лучше, но менее мощная)? Есть две пары АС - соло 3 (активные, на tda7265) и 35 АС-1 (с бригом 001). Как усилитель на lm3886 (или tda2050) будет звучать по сравнению с бригом? Не по мощности, конечно, а по качеству звучания. Собранный усил планирую ипользовать с обеими АС.

И еще такой вопрос. Во сколько обойдется усил (весь, с бп) на этих микросхемах. Точная цифра не требуется, просто укажите диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 mixas: Думаю, для Соло3 лучше будет собрать усилитель на LM3886. Цену сейчас прикинем: Трансформатор 200-250Вт это рублей 700, две микросхемы это еще 400, два радиатора это около 300, мелочевки на 100 рублей, конденсаторов в питание рублей на 200, плюс еще печатки рублей 100 ---> В общем в 2000 можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужен ваш совет!

Прочитал всю ветку и не могу определиться, на чем лучше собрать lm3886 (которую хвалили в начале) или tda2050 (насколько я понял, звучит лучше, но менее мощная)? Есть две пары АС - соло 3 (активные, на tda7265) и 35 АС-1 (с бригом 001). Как усилитель на lm3886 (или tda2050) будет звучать по сравнению с бригом? Не по мощности, конечно, а по качеству звучания. Собранный усил планирую ипользовать с обеими АС.

И еще такой вопрос. Во сколько обойдется усил (весь, с бп) на этих микросхемах. Точная цифра не требуется, просто укажите диапазон.

Много раз читал, в том числе на Клячина форуме, что звук на ЛМ-3886 лучше Брига, вот вопрос какая из вариаций схем на этой ЛМке? Надеюсь на этом форуме тебе помогут с этим, глянь ссылку может эта подойдет?

http://yooree.narod.ru/prostor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае решено – буду собирать на LM3886. Если должно получится лучше брига, то есть смысл этим заняться, да и цена вполне устраивает.

Спасибо за советы! Пойду читать про LM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подскажет уважаетмый ALL и гуру данного ремесла по такому вопросу: собрался собирать усилитель для 7.1 системы, думаю над выбором усилителя порядка 30-ти ватт в канал для сателитов..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркетологи то свое ремесло, как мы видим, знают очень неплохо :)

Мой совет: прикупить нормальную акустику (Acoustic Energy Aegis Evo 3 - это вариант побюджетнее, либо Heco Elan - это подороже) и собрать хороший стереоусилитель. Все это грамотно расставить в комнате и тогда любая х.1 система будет не целесообразна. ИМХО.

P.S. С микросхем TDA2050 можно выжать хороших 10-15Вт в канал. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, присоветуйте усил для саба (jbl 300w rms) что-то несложное (есть трансформатор 300w 2*32v, конденсаторы 2шт по 33000мФ). Что насчет tda7293 в параллель? Есть печатка у кого? Если не сложно, то лучше на мыло lovkiyslon@ya.ru :)

Изменено пользователем Lovkiyslon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравия всем.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому усилителю.

В нём меня заинтересовала простота сборки.

Я хочу собрать два на одной плате а вместо УД8 поставить 157уд2.

Помогите доработать его и выжать из него всё.

33_0001.rar

Делать надо хорошо а плохо само получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка усилителя Velleman VM100 вчера собрал навесом ради эксперимента - хорошо звучит! по цене как Stonecold. И по звуку точно нехуже. ИМХО!

настройки не требует (ну только покрутить переменник и выставить ток покоя) :)

post-18105-1171011987_thumb.jpg

Однозначно: кака.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка усилителя Velleman VM100 вчера собрал навесом ради эксперимента - хорошо звучит! по цене как Stonecold. И по звуку точно нехуже. ИМХО!

настройки не требует (ну только покрутить переменник и выставить ток покоя) :)

post-18105-1171011987_thumb.jpg

Однозначно: кака.

Аргументируйте пожалуйста.

На мой взгляд , классический УН и УТ.Простая схема.Есть даже защита выхода от КЗ,(что для простых схем редкость большая)

Новичкам будет несложно собрать.Завестись должна сразу.

В чем какость то?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех это мои первые шаги почтишто после стоунколда :) тогда мне он понравился гораздо больше велемман этот и больше чем все ТДА какие я слышал, не ну а че для новичка нормал пять деталек спаял бп подключил ток покоя выставил и все радуйся усилку :)

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркетологи то свое ремесло, как мы видим, знают очень неплохо :)

Мой совет: прикупить нормальную акустику (Acoustic Energy Aegis Evo 3 - это вариант побюджетнее, либо Heco Elan - это подороже) и собрать хороший стереоусилитель. Все это грамотно расставить в комнате и тогда любая х.1 система будет не целесообразна. ИМХО.

P.S. С микросхем TDA2050 можно выжать хороших 10-15Вт в канал. Этого достаточно.

а откуда у бедного студента деньги на что-то серьезное? да и нужно ли оно мне ? решил делать MF1 от Lincor-a на сателиты и стоун на саб ... хотя о последнем еще думаю ... потом, акустика делается для многих целей.. и те же игрушки с трехмерным звуком не исключение.. и стереосистема как не упирайтесь недаст того что многоканалка.. музыку на стерео слушать - да достаточно..а маркетологи.. хех.. еслиб они хорошо работали я бы то нить уже купил )) а так уходят собранные мной усилки другим людям, а у самого 7386 от компового БП так дома и играет ))) последняя хорошо качает 2 75гдн в паралель.. ну не хорошо, а скажем так для нее очень удовлетворительно )))

об акустик.. купить что-то и понять что звучит оно не помоему - грусна.. лучше сделать..

пысы: для домашнего саба актуален фазовращатель?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель Семигора(Спасибо NehakeR'у). В общем, все отлично. Нравится. Но охота собрать конструкцию посложнее. Цель - набраться опыта. Узнать что - то новое. Ваты не имеют большого значения.., что - нить от 30 и выше.. Денег готов потратить 250$.. мона и до 300$ дотянуть(Благо хорошую работенку нашел))).

Да и есче хотел спросить. Чтобы открыть мелкосерийное производство автомобильных, к примеру усей.. Какой усь и преобразователь лучше всего по себестоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег готов потратить 250$.. мона и до 300$ дотянуть(Благо хорошую работенку нашел))).

Попробуй класс А с ТОС, а то у нас там все заглохло пока, или ЦАП ))

Да и есче хотел спросить. Чтобы открыть мелкосерийное производство автомобильных, к примеру усей.. Какой усь и преобразователь лучше всего по себестоимости?

Не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй класс А с ТОС, а то у нас там все заглохло пока, или ЦАП ))

Уже практически собрался класс А делать, но... сейчас мне на глаза попалась старая радиолампочка :)...

И я понял.., что пришло время.. сделать то, о чем мечтал.. - собрать ламповый усь!

Собственно вопрос, с чего начать? лампы в продаже есть тока отечественные, а из трансформаторов только из старых телеков.. кажется это ТВЗ.. Зазвучит ли ламповый усил на совковых лампах и трансформаторах?

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже практически собрался класс А делать, но... сейчас мне на глаза попалась старая радиолампочка ...

И я понял.., что пришло время.. сделать то, о чем мечтал.. - собрать ламповый усь!

Собственно вопрос, с чего начать? лампы в продаже есть тока отечественные, а из трансформаторов только из старых телеков.. кажется это ТВЗ.. Зазвучит ли ламповый усил на совковых лампах и трансформаторах?

ИМХО начать с того что доделать класс А :) и покончить с желанием собрать ламповый усилитель :)! ТОВАРИСЧ В КАКОМ ВЕКЕ МЫ ЖИВЕМ?!

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО начать с того что доделать класс А и покончить с желанием собрать ламповый усилитель ! ТОВАРИСЧ В КАКОМ ВЕКЕ МЫ ЖИВЕМ?!

Да, но стоко отзывов хороших о лампах.... да и потом.. охото ведь попробывать... вообще я почитал.. трансы врятли найду... так, что наверно класс А))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и что может сказать об этом усилителе Схема, а то я уже почти определился (хочу Ланзар ваять). Стоит собирать ?

Изменено пользователем ramzes_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, но стоко отзывов хороших о лампах....

Да, да, конечно...

Т-34 самый луший!!!

ГАЗ-21 самый не превзойденный!!!

Ленин и теперь живее всех живых!!!

Ну дайте наконец пенсионерам помереть спокойно...

трансы врятли найду...

Эт точно - хороший трансформатор стоить будет сам осебе как полностью готовый усилитель на крутых комплектующих, поскольку его намотка только вручную на листах ОЧЕНЬ тонкой электротехнической стали и черезслойная...

так, что наверно класс А))

Это правильное решение!!!

ramzes_i симметричники всегда лучше играли...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...