Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Передатчик


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

К сожалению нет там 1M (105)

А если внимательно посмотреть ещё раз? К вашему сожелению там всё есть, или вы считаете что она мне показала 1 мегаом, а вам нет? :D

И вы как я вижу ответы не читаете, я уже указывал что схемы не надо переделывать для работы с БП, а надо использовать БП качественный, а не всякий подручный хлам от мобил.

Уважаемый подскажите пожалуйсто тогда каким она цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все таки тестером лучше проверить если он есть да и другие детали все равно придеться проверить тестером для надежности , лично я никак не могу привыкнуть к этим полоскам устаю от этого. а чтоб частота меньше плавала в той первой схеме что Стен выложил в правом транзисторе прицепите еще 22к к базе и на минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял я этот жук - НЕ работает !

ищите косяки

А где частотозадающие элементы? С1, L1?
L1 и C8, классическая индуктивная трёхточка - генератор Хартли

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме ; 100% Работающие жучки был разговор не помню около года полтора назад и там есть схема которая и с достаточными разбросами работает , кстати колеги как найти в теме свой пост ? подскахите а то там страниц стех пор прибыло нет времени столько искать, Отбой сам понял :lol:

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как то ели заработало ,звука только не слышно и гудит все :D:blink:

FM 88-108 Весь пробывал.

Кто что скажет по схеме (9 пост).

Сколько примерно метров ?

Изменено пользователем KT315B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю,дальность зависит от чутья приемника.При приеме на приемник среднего класса с телескопической антенной, дальность составит около 100м.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приемник в мобиле дальность будет меньше.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит там два вч каскада очень трудно настроить для неопытного, вот рисунок Sten50 без обид я немного изменил , там резистор добавлен 22к и конденсатор от базы вместо минуса пошел на плюс и от унч сигнал на базу для глубокой модуляции, резисторы что 22к можно и немного больше и меньше и конденсаторы что 0,1 можно немного больше до 0,33 микрофарад , катушку сдвигаем раздвигаем и попадаем на приемник, если напряжение питания будет больше 5 вольт, 3 килоомный резистор у микрофона желательно повысить вдвое втрое ,вплоть до 10 ком

post-125613-0-69277600-1340030513_thumb.jpg

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Помогите пожалуйсто подобрать передатчик :

1. 88-108 мГц

2. 2 транзистора (Кт315, S9018, S9014, BC547)

3. Дальность 100 метров и выше если такое возможно :unsure:

Всем заранее большое спасибо. С меня плюс+.

P.S. тему не удаляйте пожалуйсто, очень охото собрать нормальный передатчик.

Изменено пользователем KT315B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо за схему., Если есть еще какие схемы скинте пожалуйсто. Просто хочется выбрать из нескольких одну.

Изменено пользователем KT315B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...