Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья По Теме: Аудио"


Рекомендуемые сообщения

Заманчиво. Но паять QFN корпуса всё-таки не для любителя ...

Поэтому, по-моему, конструкция трудноповторимая. Плюс ещё и MAXы эти хрен где достанешь ..

МК+TDA лучше. Всё равно при мин громкости слышно какое-то сипение ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да уж , у меня тоже в колонках для ноута д -класс стоит, микру трудно разглядеть, а головки как муз центр, качество нормальное микра вроде дает 2 канала по 3 ватта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усилитель собран на 8ми транзисторах,2х трансформаторах и даёт не плохие параметры

Этот усилитель - эстрадный, причем для эстрады тридцатилетней давности. Сейчас 100 ватт подойдет разве что для дискотеки в доме ветеранов великой октябрьской революции.

Раздолбать хороший усилитель и насовать туда всякого кала,это не моё.

Да по сравнению с этим "хорошим" усилком простенькие Ланзар/Холтон/ВП на чуть больше транзисторах и без всяких трансформаторов (пережиток прошлого) как земля и небо.

Вот интересно, куда такая техника идет?

На дискач/концерт - на х*р, для комфортного домашнего прослушивания - тоже не вариант - гробина здоровая, а толку то?

Вот корпус хороший! Плохо, у нас на радике не попадались.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти понты? Ящиков посылочных мало или это фобия такая ,взять кокой нить старый усилитель и всем назло его переделать?(Посадите на коня-полюбуйтесь на меня smile28.gif)Поменять хороших 100ват на 100 поганых. Чёт японское старье слушают,а наше надо срочно испоганить,вы часом не из бендер или латышей?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууух, как понеслось то! Уже и на личности национальности переходим.

ЯВА 634 - тоже неплохой моцик, да че там - ЛЕГЕНДА!

Но что можно подумать о человеке, который скажет, что купить какого-нибудь мощного японца - променять старый-добрый аппарат на редкостное говно?

1,5% на СЧ/ВЧ - это уже капец, как много. Максималка максималке рознь, и если уж на то пошло, любой усилитель можно загнать в клип и там будет и 10, и 20%. Другое дело максималкой считать максимальную мощность с определенным (заданным стандартом) уровнем искажений. Тогда для той же ТДА-хи максималкой (чтобы уложиться в Hi-Fi) будет ватт 60-70, потому что дальше искажения начинают сильно расти.

Пойду ка я говняный Ланзар послушаю.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как член жюри, имею право вольно высказываться по содержанию или нет?

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не началось голосование, думаю да :)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как член жюри, имею право вольно высказываться по содержанию или нет?

Конечно. Тема для этого и создана, чтобы покритиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но это очередная "не статья". Это наставление по сборке устройства. Автору, конечно, респект - далеко не каждый сможет повторить подобное.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что можно подумать о человеке, который скажет, что купить какого-нибудь мощного японца - променять старый-добрый аппарат на редкостное говно?
Заезжайте на байк шоу и раскажите кому чё купить,вам в доходчивой форме обьяснят почему он любит ту или инную модель. :vava:

Думаете что конструктора и инженеры создававшие 30 лет назад аппаратуру отстали от вас,собравшего ланзар или ОМ,не смешите,меняется только элементная база,законы физики постоянны.

Речь вобщето шла о трансформаторах в звуковом тракте,причём тут ТДА и что можно из этого ящика сделать :unknw: кот, когда нечем заняться...

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете что конструктора и инженеры создававшие 30 лет назад аппаратуру отстали от вас,собравшего ланзар или ОМ,не смешите,меняется только элементная база,законы физики постоянны.

Речь вобщето шла о трансформаторах в звуковом тракте,причём тут ТДА

Видимо вы Махно , не изготавливали лично вых и согл трансформаторы , упёрлись в некую ТЕСЛУ с трансами и приводите 1.5% легкоусвояемых искажений на 1 кгц синусе и собственно всё , это и является отправной точкой ваших доказательств своей истинности , если хотите это с вашей точки зрения .

Подсоедините приборы ... подайте 20 - 30 - 40 гц не полной а половинной мощности ...удивитесь , далее 5 - 8 - 10 кгц измерьте соотношения гармоник произведите анализ , уверен на все 100% , результат трансформаторной концепции вас не порадует .

Доказывать на байк шоу не собираюсь , вы вроде уже взрослый и самодостаточный в своём выборе приоритетов.

Но прислушиватся к советам не лишнее , тем более проверенным .

Трансы вых да хороши при малой индукции желательно до 0,3 .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось,опять зелёные человечки.Я не упёрся,а привёл пример построения усилителя в диалоге с Det,тут влез непонятно зачем другой участник и предложил зачемто переделать под ТДА с гораздо худшими параметрами,вот и всё.

Написано максимальный коэфициент искажений 1.5%,это значит потолок,не при 50ватт,не 5-8-10 кгц,а всё вместе и на максимуме,если не верится чтож это ваше мнение,тогда меряли ГОСТами,щас китайскими ваттами и методиками,ну и понтами конечно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор чем хорош,одна нагрузка,любого сопротивления,в случае выхода из строя динамики не сгорят никогда,можно с массой связаться для экономии и удобства.Мотать 20-30 витков на тор не проблема,можно брать ООС с него для большей линейности.

Мотать трансформатор пробовал - для авто не влазит обмотка, посему на автотранс и соскользнул.

На всякий случай напоминаю - это обсуждение теоритических аспектов применения транса, без погони за параметрами - естесно что они будут далеко не аховскими, но подобные вещи можно юзать для сабов и для систем громкоговорящей связи, например все тех же музыкальных сигналов на базе 573РФ5.

Кстати, тема музкальных сигналов как то умерла. Не ужели на ПИКах сие не пользовал никто?

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno о да ! вы правы , мощность на каждой микрухе 32 ватта , это проверил, на счет микрух - дело в том, что там, где заказал мирухи была небольшая ценовая разница между 2051 и 2050 , уже заказал еще одну пару ирф3205 ,чтоб умощнить преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже интересно побаловаться со сложением выходов.

Мотать трансформатор пробовал - для авто не влазит обмотка, посему на автотранс и соскользнул.
А больше железа взять?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 5-8-10 кгц,а всё вместе

Ого! Вот это уже интересно!

влез непонятно зачем другой участник и предложил зачемто переделать под ТДА с гораздо худшими параметрами

Если на то пошло, я предложил переделать под сабовый киловаттник - я бы именно так и сделал, а там дело каждого - хоть под ящик для картошки :crazy:

Просто сейчас как раз собираюсь такой забабахать, а корпуса подходящего нет, а ткой бы тютелька в тютельку бы подошел.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было положено двумя флопповодами.

Видел, видле - прикольно. Ну а ЭТО уже прям оркестр :)

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас как раз собираюсь такой забабахать, а корпуса подходящего нет, а ткой бы тютелька в тютельку бы подошел.
А вононо чё Михалыч,так бы сразу и говорил,а системник перекроить?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭТО участвовало в конкурсе не думая голосовал бы за первое место...

Даже страшно предположить, что надо вылизывать, чтобы ТАКОЕ сделать :):clapping:

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...