Перейти к содержанию

Фуоз-676 (Продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Подновился менеджер тут.

Уважаемый Pilulkin если вас не затруднит сообщайте пожалуйста, хотябы в двух словах, в чем состоит обновление, а то сразу и не поймеш что обновилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Появилась возможность в воскресенье прокататься на прошивке Игоря 676_1T_26feb14. Заводка мотора мягкая, но и за бортом плюсовая температура. С роднными графиками не понравилась реакция движка на педаль газа, поэтому встроил график от Sergey_L66 из прошивки _676_200114_0_0g_ING_. Мелкие дергания прогретого двигла при наборе оборотов с хх почти не наблюдались. Почти, потому что грешу еще на настройку карба, обеднение смеси. Раньше, из-за подергивания чистил карб, пробовал регулировать количество-качество, нуоз и результат изменялся, но не очень обнадеживал. Все-таки правильная работа програмы пика сдесь важнее.

Сегодня вновь проехал 90км. Ускорение авто радует, особенно трогаясь с режима хх, в городском режиме. Из хотелок. Как заставить прогу работать от магнитов, и в будущем регулировать накопление катухи, как в проге Сергея, с ээпром, програмой ув Пилюлькина?

Изменено пользователем yarstep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте всем!

Выкладываю прошивку на 676 пике под ОКУ (подправленная прошивка от IGO61 F676rpm_1T_26feb14). Натурных испытаний не было. Проверялась в протеусе. Огромное спасибо IGO61 за его помощь :thank_you2: в наладке прошивки! Графики взял с сайта мпсз под ОКУ. Если у кого-то есть проверенные графики, то можете выкладывать-подправлю в прошивке.

Схема осталась прежней.

676_OKA.ZIP

P.S. Завтра, надеюсь, будут проводиться натурные испытания прошивки под 675 пик. Потом, если будет нормально работать, выложу в соседней ветке.

Изменено пользователем Nilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я понял, что ничего не понял) Решил поправить графики под свою девятку.

первое, что сделал

поставил включение ЭМК 1900 (вбил 1900 а он мне написал 1888, это так надо?)

поставил выключение ЭМК 2100 (вбил 2100 он мне написал 2112.)

1 - подсмотрел графики на SECU-3, решил подставить их сюда. И тут начались вопросы которыми я собсно задавался ранее и даже разобрался но уже забыл(

Что означает верхний и нижний график в нашей программе и соответствие этих графиков в SECU-3? у SECU start angle и work angle перекрываются в районе 600-800 оборотов.

2 - карб "-"/"+" это форма сигнала от концевика? у меня на массу замыкается концевик. Схема стандартная.

3 - обороты включения ППХХ ?

4 - минимальное напряжение с ДАД. Надо снять трубку и померить напряжение при атмосферном давлении, и потом вписать?

Уж прощу прощения за затуп)

и еще я не разобрался как тут картинки вставлять потому получилось, как получилось.

post-166135-0-88429300-1396250421_thumb.png

post-166135-0-88429300-1396250421_thumb.png

Изменено пользователем scooby-do
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Предлагаю вариант для 6-цилиндрового двигателя. Прошивка F676rpm_1T_26feb14 от IGO61. Проверялось только в Протеусе.

F676rpm_1T_26feb14_6-cilinder.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подновился менеджер тут.

Есть проблема. В общем пишу в минимальное напряжение ДАД 0.8970 он автоматом переводит точку в запятую и говорит 0,8970 is not a valid floating value..

в региональных настройках стоит точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в региональных настройках стоит точка.

Спаибо за замечание. Честно говоря на региональные настройки даже не обращал внимания. Если Вам срочно надо что-то исправить, то выберите в региональных настройках разделитель "запятая" и эта проблема полечиться. Бо я раньше понедельника к правке менеджера не подступлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Pilulkin: можно ли сделать так, что бы после сохранения прошивки в файл (или отмены такого), сохранялось бы положение изменённого графика?

Изменено пользователем Nilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак наступил понедельник и наконец-то я добрался до менеджера.

Что сделано:

1. Однозначно понимается прошивка от [syma1961] (тут)

2. Учтены: замечание (по поводу разделителя в числах) и пожелание (по поводу неизменения графика и параметров при сохранении или отмене) от [Nilas] :thank_you2:

Как всегда пробуем, тестируем, делаем замечания и даем предложения.

Grafik_07.04.14.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подновился менеджер тут

Сделано:

-исправлена ошибка по изменению полярности концевика карба при работе с прошивкой от [iGO61]

-переработаны функции работы с файлами (были там косяки)

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо я косорукий, либо PIC сломал, либо программатор мозги компостирует.

Шью я его, все прошивается, верификация проходит(за исключением калибровочной константы), вставляю в блок - не работает...

единственный сигнал который исходит из контроллера это 1.09 мГц на 3 ноге...

все остальное - молчит, на 6 ноге 2 Вольта от подтяжки...

уже какие только прошивки не шил - однофигственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Какая схема и какая прошивка?

Я уже давно отошёл от темы, но постараюсь помочь.

1,09МГц на 3-м пине многовасто, уменьши калибровочную константу единиц на 5...7. Я подгоняю под 1,01МГц.

Запасной контролик есть на прошивку? Желательно иметь на всяк случай. Я один МК (из пяти имеющихся) дозашивал до умопомрачения (программатором "Тритон") - перестал работать.

2В на пине 6 - либо слишком мало, либо слишком много. Похоже, пин 6 шьётся как вход, а должён быть выходом логическими уровнями 0,5В - "ноль" и 4В - "единица".

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGO61 Здравствуйте!

1 схема 676vvN2

В общем я кажется понял свою ошибку, и теперь не знаю как с ней разобраться.

Каким-то неведомым образом, при стирании контроллера сбилась калибровочная константа на 3FFF, константа у меня есть(начирикал на корпусе), но мне её не записать обратно.

Чтобы не писал в эту ячейку - не записывается. Сама прошивка прошивается и верифицируется вся, кроме калибровочной константы, которая равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Какой программатор и его поддержка?

Возможно, в настройках программатора нужно установить "галку" для возможности записи в ячейку 3FFF. Некоторые виды программаторов имеют блокировку записи калибровки "по умолчанию" (как раз у меня программатор из таких). Чтоб изменить калибровку контроллера нужно поставить галку в настройках, открывающую доступ к записи калибровки.

Калибровка кроме самого числа имеет ещё команду возврата в основное тело программы (фактически, в укзанной ячейке два числа. Одно - это команда возврата, второе - собственно сама калибровка). Если в ячейке будут нули, то прога из этой ячейки уйдёт "в никуда". Собственно, что у тебя возможно и происходит.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGO61 программатор казенный Sterh-007 http://www.sterh.com...ircuits007.html поддерживает тьму микросхем. АВРы им шью только в путь)

Сейчас им буду в тех поддержку писать, ибо странное творится на самом деле с устройством (не проходит внутренний тест после чтения памяти из МК, причем шьется и читается все нормально.

Настроек там конкретно под PIC (да под АВР) там только самый минимум (менюшка с битами конфигурации да и параметры программирования). Так то он прошивает в лоб - никаких защит от дурака нет.

про два слова уже погуглил, что первое это команда, второе значение.

Сейчас попробую поставить ПО которое идет с диском в комплекте, там более старая версия(на той версии я тогда прошивал этот PIC и проблем вроде как небыло).

UPD получилось прошить ячейку следующим образом, как обычно в редакторе отредактировал ячейку, потом выделил её и выбрал прошить блок. Тогда прошилось, и прибор ожил=)

Изменено пользователем scooby-do
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подновился менеджер тут.

Устранена ошибка при изменении полярности концевика карба при работе с последней (тут) прошивкой [iGO61] для реперного шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте люди! Вопрос знатокам.. можно ли переделать прошивку под один импульс на оборот КВ (под мотоцикл). Сам на волге пользую эту опережалку с майской прошивкой- нравится. Теперь ставлю солекс,на мото и хочу ему тоже спаять, помогите пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень интереная тема.Хотел бы и я на свой старый жигуль ВАЗ 2103 сделать ФУОЗ .Уже стоит электронное зажигание с комутатором и датчик холла.Где скачать последнюю проверенную схему и прошивку ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...