Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

CARCASS с таобао заказывал?

пока нет, но на днях через посредника ZARMARK буду. Поищи в эом разделе была тема про РуТаобао - тоже посредник Таобао

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще вопросик, сделал заказ с ебея, как говорите идет 1-15 месяц до россии или вручения? И еще вопрос, посылки идут кораблем, в какой город россии привозят? или их развозят по породам а там уже отправляют у нас почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Обычно до вручения, но могут и до россии, хотя обычно самая жопа начинается в россии...

2. Это уже вопрос к почте, у них логистика на редкость хреновая...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз что такое G&C, а текстолит на ебее точно найдется...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит в корзине куча товаров от этого селлера, может куплю скоро. на отзывы смотри, там больше 10000, положительных около 99%

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас почта однако быстро работает, АКБ из Китая дошел за 29 дней, еще одна посыль имортнулась через 17 дней, скоро получать буду.

Прошу Вас, люди. Подскажите где оригинальные дисплеи взять за 300-400р на Nokia 6500s? Взял я это говнище за 150р, в него смотреть невозможно, мало того что и так там 256 цветов и то даже меньше, так еще инвертируются, постоянно полосы как "бурлит" будто и после погасания ничего не видно, в то время как на оригинале заставка, часы, а мне же постоянно разблокировать приходится. поставил пока родной, но он уже тоже не лучше, разрушился еще сильнее.

быть может кто-то брал? если да, подскажите где!

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, как же... Мне 50гр. посылка с урала, меньше 1.4тыс км, идет уже три недели... Пешком и то быстрее...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

При заказе выбираю стандартную доставку. Мне продавец кидает 20 значный номер отслеживания. Подскажите пожалуйста как и где его отследить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это номер местной транспортной кампании, которая занимается отправкой товара и для вас он бесполезен. Если это вообще трек, уточните у продавца.

Нормальный трек имеет вид : RB123456789HK

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только буковки другие могут быть в зависимости от страны отправления и способа доставки (EE-к примеру EMS)

Кстати, сейчас летом видимо почтовой корреспонденции мало и заказы доходят очень быстро, мне к примеру за 2 недели с Китая дошел заказ последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне продавец кидает 20 значный номер отслеживания. Подскажите пожалуйста как и где его отследить.

давали тоже какой-то левый трек, не 20 знаков, а меньше еще и одни только цифры.

с ЕМС не работал, но знаю что обычные трек-номера имеют вид XX123456789YY, где XX -страна назначения, YY - страна-экспортер.

и помните - купив за 100р товар с бесплатной доставкой - ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ ТРЕК-НОМЕР! трек дают при дорогих покупках (3 раза по 50$ делал заказы - всегда давали)

на Алиэкспресс всегда положено давать трек, но ваш это номер будет или нет вы узнаете после импорта:) мне вот дали не мой, и объяснили ситуацию... А я уже с почтой разборки начал устраивать :crazy:

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я дополнительно оплатил трек номера при покупке.

2 разных продавца из китая дали 20 значные номера.

1 дал RBхххххххххCN только после того, как я запросил этот номер.

А еще один китайский продавец сказал: "Номера нет, купил в китае, но отправят из германии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где XX -страна назначения...

Ошибаетесь молодой человек, для примера вот мой один код RB142391384CN, можете попробывать отслежку. Тут, тут или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробую описать Вам про трек номера, может кому и будет интересно.

Есть разные типы почтовых идентификаторов:

Идентификатор международного почтового отправления - UPU.

Идентификатор американской курьерской службы - UPS.

Идентификатор внутренней почты США - USPS.

Идентификатор международного - LaserShip.

Идентификатор курьерской почты - FedEx.

Идентификатор международного - EMS.

Идентификатор международного - DHL.

Идентификатор - DHL (Германия).

и т.д.

Кто хочет, может почитать Руководство почтовых посылок от UPU.

Международный идентификатор выглядит следующим образом: (пример) RRxxxxxxxxxCN.

Первые две буквы обозначают вид почтового отправления и тип почтовой отправки, последние две буквы страну отправления, а между ними 9 цифр - уникальный идентификатор в стране отправления посылки (восьмизначный цифровой уникальный номер + проверочный код).

Разпишу поподробней:

Внутренний Российский идентификатор состоит из 14 цифр.

Внутренний идентификатор почты Америки (USPS) состоит из 20 или 22 цифр.

Идентификатор DHL (Германия) и идентификатор курьерской почты FedEx состоят из 12 цифр.

Идентификатор международного DHL состоит из 10 цифр.

Идентификаторы американской курьерской службы UPS имеют формат: 1Zxxxxxxxxxxxxxxxx (первые два символа всегда 1Z, а дальше 16 цифр или букв английского алфавита, или просто справочный номер, который может содержать до 35 символов или цифр).

Идентификатор международного LaserShip - состоит из 2-х букв и 8 цифр.

Идентификатор международного EMS - состоит из 2-х букв, 8 цифр и 2-х букв.

Добавлю ещё про две первые "магические" буквы:

AA-AZ - это заказные письма (не отслеживаются).

CA-CZ - простая посылка, т.е. это не письмо и не мелкий пакет, а посылка габариты которой больше определенных размеров или вес равен или больше двух килограмм.

EA-EZ - почтовые отправления Экспресс почты EMS.

LA-LZ - чаще всегоне регистрируемые, это сопроводительные письма к посылкам, письма, мелкие пакеты, бандероли и они не отслеживаются по пути следования, но есть и специальный дешевый вид посылок у почты США и они отслеживаются.

RA-RZ - самый распространенный вид почтовых отправлений - регистрируемый малый пакет или письмо.

VA-VZ - отправления с объявленной ценностью или застрахованные.

BA-BZ, DA-DZ, GA, GD, NA-NZ, PA-PZ, ZA-ZZ - для отправлений внутри одной страны.

UA-UZ - нерегестрируемые и неотслеживаемые отправления, но которые обязаны проходить таможенные процедуры.

Не всё, но можно почитать и тут.

2 разных продавца из китая дали 20 значные номера.

Вполне нормальный номер, такой номер есть у какой-нибудь местной почтовой службы, который можно отслеживать только до пункта сортировки продавцом или покупателем (если знаете имя этой почтовой службы). Или например: USPS, UPS, 4PX Worldwide Express, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать продавцу и попросить его отправить все товары одной посылкой и сделать скидку.

Кроме того, некоторые торговцы указывают очень низкую цену товара, компенсируя ее завышенной стоимостью доставки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски писать или по англицки? :)

Попробую. ИМХО, небольшой галетник и пару ALPS можно и одной посылкой отправить...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Aliexpress если от одного продавца несколько товаров, то стоимость доставки берется за один товар, а на Ebay нажно нажать Request total from seller, после нажатия этой кнопки вы обязательно должны оплатить товар

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, я по незнанию лоханулся. Придется оплачивать. Чтобы не было так больно, заказал еще одну позицию у того же продавца. Стало еще больней, доставка просто просуммировалась. Вот сижу и репу чешу...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите отменить, я тоже когда делал заказ с телефона при плохой связи заказа 2 одинаковых товара. объяснил ситуацию продавцу, он диспут об неоплаченном товаре поднимать не стал.

или попросите чтоб на эту сумму еще что-нибудь докинули. я выпросил продавца чтобы он мне детали в пакеты положил и подписи на них сделал, они все идут на уступки, китайцы особенно

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился Ебей. Даже аукцион один выиграл. 30pcs 220UF 50V Nichicon Longlife Capacitor 50V220UF Free shipping 1 доллар 26 центов. охренеть можно!

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...