Перейти к содержанию

Помогите Опредилить Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить трансформатор. Что с ним можно сделать, и как его разобрать? Магнитопровод ленточный.

ЗЫ Обмотка алюминиевая.

post-137301-0-66797500-1359896497_thumb.jpg

post-137301-0-81318400-1359896502_thumb.jpg

post-137301-0-90738100-1359896506_thumb.jpg

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ха! Никак не определить. Такие трансформаторы стояли когда-то в сетевых феррорезонансных стабилизаторах напряжения. Разобрать его можно, только смотав все обмотки. А это - ещё тот геморрой. Катушка у него цилиндрическая, состоит из двух половинок, наматывается/разматывается одетой прямо на сердечник на специальных станках. На нижнем фото видны зубчики, за которые зацепляется шестерня намоточного станка.

Зато, благодаря тому, что сердечник не разрезан, и мощность выше, чем у разрезных. Тем более, что алюминиевый провод - фе...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбросить его. Да?

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Получается, что так. Был бы провод медным - был бы смысл его смотать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто так строит, кто так строит? (к/ф ''Чародеи'').

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, не скажите! При промышленном изготовлении получается нехилая экономия на материалах. Да и габариты конечного устройства нехило уменьшаются.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод хрен с ним.А вот сердечник я бы не выкидывал.Катушку распилить и снять.Сердечник чикнуть болгарочкой пополам,вот тебе и разрезной.Считай и мотай.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем потом стягивать? И что, новый каркас делать? "Суп из топора" получается.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не проблема. Но огромный геморрой. Овчинка выделки не стОит.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, если у Вас дефицит сердечников - мог бы и поделиться. Жаль, что через границу пересылать будет чересчур дорого.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А для стяжки и полоска жести подойдет + 2 болта.

Вот так с помощью кронштейнов для гипсокартона, в любом магазине стройматериалов, копейки стоит

Фото1161.jpgФото1162.jpg

РS: Финн - узнаёшь своё творчество? :bye:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist,да.И не только сердечников,но еще и радиаторов и медных обмоточных проводов.

И,как назло,ламповые телевизоры в объявлениях о продаже встречаются все реже.

А через границу дорого,это точно.Проще новый заказать в интернете.У нас в продаже стоят баснословно,на мизерную мощность.Например тороид на 150 Вт аж 2000 Р.

Поэтому рад каждой железке. :yes:

Финн - узнаёшь своё творчество?

Ес-сно. :yes: Долго искал? :thank_you2:

Можно и так.Смысл понятен.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже намоточній провод нужен... А сердечник я оставлю.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводом ничем помочь не могу. Сам покупаю.

А вот трансформаторы в Кременчуг могу выслать. Хотя бы "Новой почтой". Да и кое-какое барахло ещё тоже. Те же радиаторы (хоть и старые, под круглые корпуса с фланцами).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Falconist, у Вас случайно нет двух трансов 24В 3А. Просто нет подходящего намоточного провода. Если буду покупать - примерно через месяц.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-сно. :yes: Долго искал? :thank_you2:

да нет. Ссылочка у меня в папке ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ в заметках, так что под рукой.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо на балконе. Может и есть. Но за два - точно не ручаюсь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, если не сложно. Буду очень благодарен.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод хрен с ним.А вот сердечник я бы не выкидывал.Катушку распилить и снять.Сердечник чикнуть болгарочкой пополам,вот тебе и разрезной.Считай и мотай.

.....прошу прощения ....все эти разрезания ни к чему хорошему не приводят....да и вообще хотелось бы знать что автор хочет от этого чуда.....с уважением MARKUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...