Перейти к содержанию

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрий Донбасс сказал:

к этому Липену

интересно, если твою фамилию напишут неправильно, ты обидишься или нет?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Starichok сказал:

интересно, если твою фамилию напишут неправильно, ты обидишься или нет?

Представте, в налоговой инн код в базе имел ошибку в одной букве моей фамилии. 20 лет об этом не знал пока дело до загранки дошло! Я не обиделся, сотрудники все исправили. А Вы всегда такие придирчевы к орфографии? Помоглибы со схемкой, то вижу тут народа негусто, а тема на 250стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал управу по печатки на 2 стр, напряжение 26в 12.8в 5в имеются, дисплей работает, ошибку не показывает,  ток регулируется, но тл494 греется сигнал на 10 ноге видно только на 0.05в/д, на выходе опто драйвера -10в только сигнала нет

Изменено пользователем zolyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага получил небольшой бан за поддёв админа за цитату о орфаграфической ошибке фамилии автора схемы данной темы форума  и примера из жизни. Вижу тут царит дискриминация. Админ ты тоже человек, будь проще - мы все люди! А людям свойственно ощибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

День добрый! Форумчане, собрал платку управления с первой страницы, дважды дежурку перематывал правда. Осталась прошивка под нужды. Кто с форума может подправить hex файл под токи от 10а до 90а? 

Изменено пользователем Юрий Донбасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за равнодушие! Руслан Липин откликнулся на просьбу, сделал 2 прошивки, за что ему огромная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан писал что tl494 уже старый день на наше время, дает шум. Говорит что есть шимы щас куда лучше. Я глядел в сторону sg3525, помониторил и нашел промышленный инвертор на этой микре. Схема чуть поболее и сложновата будет в проэктировке начинающему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схем имеется много, и даже на 3846, эта более современна, а на али  ещё и готовые платы продают

Так гугл говорит

P.S. А в ремонт приходят все-Что на 3525, что на 3846, что на 3845

Даже на железном сердечнике СТ привозят-арматура попала и обмотки коротнула

Изменено пользователем Bobruysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

IMG_20191109_185151.thumb.jpg.e2274fe2116577089c8f1a13a3da7886.jpgIMG_20191109_185206.thumb.jpg.884363c10fd61a87c935ecdb692947f5.jpg

Здравствуйте. Собрал Липина по схеме "мини", прошивка на 120А. Нагрузил на балласт(фото прилагаю, шунт на 300А). Диапазон регулировки резистором небольшой, около 10-15А  Показания инвертора совпадают с показаниями амперметра. Спалил два электрода 3мм. на токе 80А. На 100-110 Спалил электрод 4мм. Так и должно быть? 

Меня смущает что он варит 4мм. Вроде писали что "мини" рассчитан на 3мм. Кто делал "мини" отпишитесь.

Нагрев диодов, после спаленых электродов около 25 градусов, ближе к самим диодам. Транзисторы нагрелись меньше диодов. Вентилятор обдувает, на улице где-то +10 градусов.

Если не затруднит Олега, подскажите, все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от лектродов, если монолит к примеру то и на 100а будет гореть, но провара полноценного вы не получите, нужно как минимум 140-160а.Тройке же варит уже от 50а и до 120а, после 120а уже режет.Если тепловой режим вам позволяет, можете залить прошивку на 140а, последние малыши так и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Олег пожалуйста подскажите как глушить шим коректно, чтоб под кнопку горелки реализовать?

Идейка промелькнула,  шим 10 ногу через транзистор и оптопару разграничить прерывания сварки, умесно? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул резистор на 13,14 и 4 выводы. Выход с 10 ножки был 5.3в и сбросилось до 0.15в. Частота при этом присуцтвует. Уменьшением сопротивления возможна остановка в 0 или 0.15в недостаточно для работы выходного драйвера и можно незаморачиваться с подборами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм, подключил линейник к схеме и измерения стали человеческими. Ибп наводку на измеритель давал. Задержка в сбросе генерации 1с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую вещь, по схеме r10 750 Om, уменьшил его до 470 Ом, чтоб при срабатывании термо защиты глушился шим. При холодном термостате на 4 выводе шим 40мВ при горячем 3.6в и генерация сбрасывается. Это правильная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листок ксероксной бумаги под все половинки и весь тебе зазор, там не особо принципиально. Мне косарика в ремонт принесли, так только потому что диодный мостик по входу пробило, аппарат был без плавного пуска, так там вообще сердечник на стяжках был  и кусок отломаный, при этом аппарат варил без проблем годами. Так что в косом мосту такие вещи простительные. Намерено конечно ломать не стоит, но если разломал или большой зазор получился, то не критично. К стати Олег правильно подметил, круглым во внутрь будет лучше, так и без каркаса можно обойтись, сделал оправку, мотнул бумажку с клеем и погнал мотать, при прямых руках - получится не хуже заводского. На частоте около 60-70кГц с него можно даже около 180А выдавить, на 30кГц банально провода может не влезть. А вот для 120А будет в самый раз.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...