Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо огромнейшее за помощь! Собрал, все в принципе хорошо, только вот видимо настроил усилитель не так(то ли басы громко сильно сделал, толи слишком низко), голова после прослушивания побаливать начинает в затылке. Хотя не очень то громко и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это все наживное) пройдет со временем. Видать до этого не слушал басистые системы в условиях дома?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые гуру !Прошу помощи как новичок )))помогите с корпусом для ноемовского динамика 1000гдн38-4.сам ни алё в расчётах,но корпус любой сложности соберу запросто.хотелось бы сделать буф с закрытым динамиком(типа щелевого фи).помогите с чертежом!материал будет- фанера 22мм.по габаритам-чтоб в двери проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру, но расскажу мой процесс изготовления поэтапно:

1. Купил динамик

2. Обмерил его параметры Тилля-Смолла

3. Скачал программу JBL Speakershop

4. Вбил свои параметры

5. Указал свой объем 50 литров

6. Посмотрел какой объем фазоинвертора мне нужен(длина и сечение)

7. По данным начал выпиливать.

8. Внутри обклеил ватой.

9. Закрепил динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем только не указывать нужно а рассчитывать в проге, в противном случае он может оказаться не оптимальным(программа это конечно покажет) и еще ФИ или ЗЯ нужно тоже понять в какое лучше оформление поставить динамик, это можно только измерив его реальные параметры ТС.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buganych ,я просто не знаю всех премудростей ,поэтому и прошу помощи.да и с прогами типа джибиэл недружу по той же причине.может это поможет как нибудь http://noema.ru/catalog/57/220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть oris asw1244 с fs38гц vas 32л добротнос ть точно х.з около1. что можно приду ать? впрочем я уже напилил фи на 55л ,на какую частоту настроить?и каково будет при настр 30гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры Тиля-Смола здесь http://noema.ru/files/catalog/PDF/38-4.rar

Там же рекоммендации по оформлению ФИ. Делай как там я думаю все ок будет. Я на 75тке сделал кривовато, но звучит убивает голову. У тебя я думаю если все красиво сделаешь сигналки вокруг играть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть oris asw1244 с fs38гц vas 32л добротнос ть точно х.з около1.
Какие-то кривые параметры. У этого динамика vas-ка должен быть минимум в двое больше, а добротность 0,3-0,4. Ты его перед измерениями TS-ок разминал? Эти орисы с завода дубовые. Их нужно гонять часов 8-10(с небольшими перекурами на остывание) синусом 50Гц/12-15В; после этого параметры сильно изменятся. Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buganych!как я понимаю по рекомендации к оформлению,внутрениий объём ящика должен быть 50 л?для фи типа?или это объём самой трубы фи?длина трубы фи-75см?площадь сечения фи-175см2?что-то я не догнал....мне б разжевать в размерах каждой заготовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний объем 50 л. Площадь круга трубы 175 см^2 и длина трубы 70 см. Я бы на твоем месте сделал щель 4х44(или на твой выбор главное чтобы ширина*высота=примерно 175) см и пустил бы вдоль стенки длиной 70 см. Можно делать под прямым углом. http://www.drive2.ru/users/buganych/blog/4899916394579197380/#post это как я делал. Только у меня двойной слой дсп. На видео не обращай внимания, на телефон нормально не запишешь. Не забудь только хорошо скрепить все и все стыки загерметить. Я это делал в два три слоя герметик+столярный клей или жидкие гвозди. Все получилось железно, он у меня даже упал раз, хоть бы что, благо динамика внутри не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нужна помощь в расчете корпуса для сабвуфера на 75 гдн.

Желательно чтобы этот корпус вошел в эти параметры высоты и ширины http://www.semerka.info/forum/download/file.php?id=17080

Ну и какой тип исполнения в данном случае будет лучше и выгоднее.

Изменено пользователем igoryn56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что щель выходит из тыльного угла размером 4х44см?т.е. сечение щели сохраняется.только ящик какой-то не впечатляющий...примерно 70х40х25см.или я что-то попутал?и ещё..объём щели входит в общий объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щель 3х37см длиной 60 см(все таки 75гдн). имеет прямой угол. сечение СОХРАНЯЕТСЯ ВДОЛЬ ВСЕЙ ЩЕЛИ, т.е. и на выходе и на угле и дальше по тыльной стенке.

размеры моего если брать внешне то что то вроде 50х37х30 см. еще тебе посоветую к своим 50 л внутренним прибавить 2 литра на динамик и объем распорок, т.к. Очень нужно сделать корпус жестким. У меня входит, мне кто то говорил что нет, но тогда не угадать объем. я в спикершопе не смог. У меня по крайней мере по мне нормально звучит, басит нормально, только с непривычки голова болеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoryn56 Я делал на 75ке. посоветую сразу промерить динамик, или отвезти профессорам в этом деле. параметры сильно отличаются. а дальше в зависимости от Qts и будешь плясать какой тип корпуса сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buganych!еще раз обращаюсь за советом.у меня такая запара-1)если динамик сделать скрытым,какие-то параметры будут меняться?2)и по размерам.я тут прикинул и у меня получилось внутренний размер 350х350 и глубиной 430.при этом фи проходит по тыльной и нижней стенке(350х45 и длиной 750)я не ошибаюсь в расчётах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты хочешь бандпасс что ли сделать? Я бы не советовал для авто делать такой корпус, ибо будет сильное отставание звука.

Если боишься за дин лучше купи гриль

2.внутренний размер 350х350 и глубиной 430.при этом фи проходит по тыльной и нижней стенке(350х45 и длиной 750

ФИ. 35*4.5=157 см2. Никак не 175, а надо бы их получить, т.е. если брать 4.5, то высота = 38.9 см. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! СОБЛЮДАЙ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ!!! 50 литров пустоты, 175см2 площадь дыры, 70 см длина. и еще расстояние от нижней части динамика до параллельной ей стенке должно бить НЕ МЕНЕЕ 0.5*Диаметр_диффузора.

И еще один маленький ньюанс, прибавляй к 50 литрам 2 л на динамик + объем всех внетренностей(распорок, ребер жесткости, стенку фи (например 70*38,9*2/1000 это 5 с копейками литров)) т.е получится общий внутренний объем с погрешностями со всей лабудой не менее 53-55 литров.

Будут вопросы пиши buganovalex@gmail.com у меня зачетная неделя следующая, по форумам не пошляешься. почту часто проверяю

Изменено пользователем buganych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите обьем и настройку фи под 18 см нчдин. fs 62hz, qts 0.78, vas 9 литров, qms 6.6, qes 0.9, чувть 86, Prms 100w, Re 3.1 om. дин совковский . похер на гвз

Еще раз и забаню.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать саб. Можно ли использовать ОСБ плиту (1,5мм или 2мм) для изготовления корпуса?

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...