Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 3 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я далёк от электронике. что можно зделать пользуюсь вм8042 уже три года. случилась поломка: при включение играет тривожная мелодия и все. видно еле заметное свечение всех диодов кроме третего. помогите пожалуста весь зароботок токо нанём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт требует познаний, измерительных приборов и инструментов.

Поэтому, проще (раз уж заработок) купить на заработаные на нём за 3 года средства, нового "кормильца". Либо отнести в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотяби приблизительно что, неподскажеш? есть уменя один знакомий которий понемает по электронеици, но он ещё не встречался мд, может что нибудь подскажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим похожую ситуацию - заходит на форум автолюбителей чайник и вопрошает: "Машина, на которой я ездил 3 года, перестала ездить. Фары включаются, "бибикнуть" могу. Спасите-помогите, подскажите - как отремонтировать???" Что можно ему ответить на такой вопрос? Ситуация аналогичная. Надо совет - нужны исходные данные - какие шаги были предприняты для локализации неисправности? Что и где измерялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хотяби намекните что проверять. поломка случилась когда я зажал кнопку включил, чтоби уменьшить звук. и случился пипец не могла случайно слететь прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается на сайте Кощеев информация о приборе, скачивается схема (в этой теме также всё это есть).Открывается схема и, согласно неё, проверяется: питающие напряжения микросхем, потом - прохождение импульса ТХ от процессора к датчику, потом - прохождение и преобразование сигнала RX от датчика к процессору. После этого аналитически делается вывод: неисправно то-то и то-то. Прозваниваются подозрительные детали и цепи, деффект устраняется. МД работает снова.

Если окажется, что слетела прошивка (последний вариант с нижеприкреплённой диагностической таблички) - отсылать перепрошивать в сервис-центр.

post-25967-0-13378200-1459315126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.

Купил NM8042 , собрал, все отлично работало пролежал очень долго без дела. Решил попользоваться и перепутал полярность. Задымил конденсатор 2200, заменил. После подачи питания с выкрученной ручкой против часовой стрелки (чувствительность) загорается 2 диод с лева (красный) и прибор начинает пищать. А если крутануть немного по часовой писк пропадает и загорается самый первый диод (зеленый). Ток 95 ма. Напряжение на д4 5в. Что с прибором еще может быть и как это исправить помогите! На подношение предметов к катушке не чего не происходит. На форуме подказок толком не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900v на переменке

Где-нибудь в теме упоминалось, что "надо мерить переменку на катушке"??? Нет, конечно. Вот отсюда всё. А где надо мерять, что и с чем сравнивать, даже какие характерные поломки при "переплюсовке" - в теме как раз есть. Например - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123016&st=140 - сообщение #150 и далее пару сообщений - человек за 20 минут отремонтировал.

про NM

Аналоговая часть всех импульсников от Кощеев и даже их клонов собраны однообразно. Поэтому разницы в исследовании и локализации несправностей аналоговой части, что в Трекере-1, что в Трекере-2, что в Кощее-5 (как бы не назывались МастерКитовские наборы), что в Клонах от Andy_F - особо никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же. Как то странно себя ведет, катушка звенит и громкость меняет при подносе железа. Но больше всего удивило что срабатывал. А переплюсовка не факт потому как когда задымил с1 все провода повыдергивал (лежал на даче лет 10) и хз.

Сейчас бы взял 5и (4500р) да кризис финансовый, а нужен срочно пока я без работы и напарник есть. А я хоть ГУТ (Бончя) и заканчивал, сам в детстве еще синклеры собирал - все растерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт ... когда задымил с1

Первый и самый явный факт "переплюсовки". Тем более, что -

Решил попользоваться и перепутал полярность.

Дальше - ремонт по хорошо проторённой, неоднократно описанной в этой и других темах раздела методике ремонта импульсников после "переплюсовки". Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...