Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот по этому российские ВКС и используют харддиски весом 25 килограмм и обьемом 50 Мгб

Они сделаны для 1000% гарантии сохранности данных. Даже если аппарат долбанётся об землю прямо с орбиты и без парашюта, диск должен остаться целёхонек!. :D

ДИР.Посмотрите с обратной стороны,возможно ли просверлить отверстие.Как то давно сверлил КЦ405 для крепления на радиатор.

Если металл подложки сплошной, сверлить не в коем случае нельзя.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю. Что-то сомнения в оригинальности ключа. Есть матовость лицевой стороны. Да и в точках цифр нет. Может кто юзал такие, знает какие они?

Хочу один поставить или один лучше fgl40n120and?

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

h20r1203 -лучше во всех смыслах. что тебя останавливает их применить?

кроме тока и напряжения , которые пишут как правило в начале - смотри частоту на которой эти ток и напряжение будут. Толку нет от транзистора у которого ток 40А при частоте 10кГц, а при 30кГц всего 15А. Уж лучше взять транзистор который будет держать 20А даже на частоте 50кГц, цена у него меньше, даже у пары ,а толку больше.

post-121106-0-39976400-1472408471_thumb.png

post-121106-0-61883700-1472408483_thumb.png

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте всем, понимаю что данный сварочник любительский но вот хочу поинтересоваться стоит ли менять силовой транзистор/выпрямительные диоды дроссель выходной для очень продолжительной сварки 4-5 часов продолжительностью (с перерывами на чай ) варить надо электродами 5мм да и в обще что надо сделать чтобы сварочник мог работать долго и усердно ....

Изменено пользователем tesla.qwartz

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашего случая лучше собрать Бармалея.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но можно ссылочку а то по именам не особо орентируюсь...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...лучше собрать Бармалея..."- почему это??? Я и фиксой своей варил почти целый день. Главное правильные по площади охладители и приличный их обдув. Ну и желательно сечение провода в СТ и дросселе рассчитать по плотности тока не более 5А/мм2^.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для электродов в 5 мм. и долговременной работы нужно собрать малость другой аппарат. На выход EBU150 или по 2 шт. 80-х в параллель. СТ на Е70 и дроссель на 3-х "строчниках". Ключ разумеется тоже удвоить. Выпрямительных мостов 2. И не забыть добавить электролитов. Кулеры от компов тоже вряд ли потянут. Площадь будет маловата. :)

А так что же. Можно и фиксатый. Разницы никакой.

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулеры скорее всего будут серверные

и можно расшифровать, а то не совсем понял СТ на Е70

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ Е70 - силовой трансформатор из "Ш"- образного феррита марки Е70.

"...выпрямительных мостов 2..."-зачем? У меня один на приличном радиатора из низкочастотного силового диода типа В200 площадью по-моему 1650см2^ если не ошибаюсь. Ключи тоже на таком же радиатора, мост - по два 150ЕВU04 и все хоккей.СТ первичка 5мм2^ монолит медь вторичка литц 18мм2^. Кулер 12сантиметровый один, тепловая защита на 70°С не срабатывала ещё ни разу.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...выпрямительных мостов 2..."-зачем? У меня один на приличном радиатора из низкочастотного силового диода типа В200 площадью по-моему 1650см2

Значит Вам попался настоящий. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h20r1203 -лучше во всех смыслах. что тебя останавливает их применить?...

Вопрос состоит в том, можно ли их поставить уже на имеющиеся параметры аппарата и частоту 31 кГц вместо авторского ключа? Не меняя папаметров СТ. Я так понял, в затворы нужно 15 Ом.

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, всё будет отлично работать. Частоту следует менять только если количество витков отличается от указанных автором для его сердечника , если количество витков меньше - просто увеличиваем частоту, а в затворы резисторы 15 Ом это в любом случае -независимо от частоты.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту подогнать под имеющиеся витки.

Намотайте для частоты 50кГц 30первички и 10вторички и будет вам счастье

29 только влезло, пойдет?

post-161030-0-65898600-1472583728_thumb.jpg

Изменено пользователем esperranza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту не изменять, 50? Вторичка 10 вит. 9*1.18мм=9.8мм^2, Расчетньій ток 140А, первичку промажу єпоксидкой, поверх малярньій скотч, фиксирующая, малярка, вторичка в термоусадке(или без), так вроде нормально или чтото лишнее\недостающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 50, вторички 10, как написали так и мотайте.Какой зазор у вас и индуктивность первички получилась?

Зазор пропил на 2/3 шириной приблизительно 0.4мм, может чуть больше. Индуктивность нечем мерить. :unknw: Изменено пользователем esperranza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Думаю убрать самопитание. Хочу пока включать так: на реле поставить кнопку, включать мозги от отдельного бп и одновременно силу 220. Через 5 сек. кнопкой включать реле. Можно?

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцам все можно :D

А что стоит простенький БП -дежурку добавить на топе или уске, сделать мягкий старт и не морочить себе яйки?

А так же стоит добавить автоматику антистик и сон- и будет у вас полноценный полупрофессиональный сварочник

Смотрите схему от oleg1ma в начале ветки по фиксатому

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-матушка. Уж очень варить хочется.))) Думаю, узнаю не рванет ли что?

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный аргумент. И ничего больше не скажешь. :D

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел 60n120 ixer.буду пробовать. Снаберный кондей нужно увеличивать? У меня 3300пф.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуктивность нечем мерить. :unknw:

Не не не это не дело. Самое важное в таком СИ точная индуктивность так что потратьте максимум времени на это

Компьютер-мультиметр.rar

очень очень хорошая вещь для халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...