Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если в глуши какой живешь

23 км от Москвы, но уже глушь, даже инет не везде проведён.

Транзисторы то копейки стоят, а изолирующих крышечек на них не найдёшь.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне то не транзистор нужен, а пластиковая крышечка изолятор на него. Её нигде не продают. Вот такая:

post-145652-0-93684100-1397741451_thumb.jpg

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из оргстекла вырезать не пойдет?

посмотрел вид сбоку, а без него нельзя просто так "прижать" тем прижимным кольцом по юбке транзистора?

"Не обязательно весь корпус транзистора изолировать, достаточно только поля шляпки, где держатель касается. А сделать изолятор можешь из пластиковой бутылки, вырежи нужной формы ножницами и всё" - http://forum.kurchatov.fm/viewtopic.php?f=22&p=128457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть крышечка изолятор для кт808а? и ещё бы прокладка под него не помешала...

Смутно припоминается, что у этих транзисторов болтики прижимного кольца ставились со втулками изолирующими, как и ТО220.

Таких то втулок у каждого буран.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из оргстекла вырезать не пойдет?

посмотрел вид сбоку, а без него нельзя просто так "прижать" тем прижимным кольцом по юбке транзистора?

"Не обязательно весь корпус транзистора изолировать, достаточно только поля шляпки, где держатель касается. А сделать изолятор можешь из пластиковой бутылки, вырежи нужной формы ножницами и всё" - http://forum.kurchat...p?f=22&p=128457

А то как будто не моя тема... Я то из крышки вырезал... Но хочется красиво! поэтому хочется именно нормальные крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду первым.

приму в дар советский усилитель (например Радиотехника У101), не рабочий. хочу приобрести опыт ремонта.

отправка почтой или транспортной компанией.

связь в личных сообщениях.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышечки на транзисторы, завтра отправлю.

IMG_20140417_214809.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я приморский край

Вчера отправил посылку. Почти 4 кило плат, и немного барахла по мелочи.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приму в дар Вольтметр срочно нужен в подарок старому товарищу!!))) В7-16А, Рв7-32,что нибудь из этого или другой!!!Он свой отдал в радиокружок,а самому нужен.да и привык такими работать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар:Осциллограф ОМШ-2-76,Н313,Н3015 можно вне рабочем состоянии под востановление для аудио техник

Условия:готов оплатить услуги любой транспортной компании только по украине

Контакты:+380507876432 Саша или super.sasha160188@yandex.ru

Изменено пользователем sasha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар или поменяю на пиво attiny2313 прошитую под tracker pi-2. Только украина. Спасибо

в дипе? если что, за бутылочки четыре "гайдамацького" сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар низкоомные мощные резисторы от 1 до 50Ом мощностью 15 -150Вт. Нужно для эмитации различных нагрузок. Так же приму в дар плату от комповского БП мощностью от 230Вт, с ТЛ494, можно без выходного транса( но желательно чтобы трансформатор дежурки присутствовал) и без выходных выпрямительных диодов и без радиаторов на диоды, нужно просто целая горячая часть и целая ТЛКа 494 с дежуркой, хочу один эксперемент провести а рабочий БП курочить жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я бы принял в дар осциллограф. любой, хоть до историчесий :unknw: просто никогда не было его и не знаю даже как им пользоваться. а сам нигде и не учился на радиолюбителя, вот и имеется только паяльник и мультиметр на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы принял в дар осциллограф. любой, хоть до историчесий :unknw: просто никогда не было его и не знаю даже как им пользоваться. а сам нигде и не учился на радиолюбителя, вот и имеется только паяльник и мультиметр на руках.

для чего он нужен хоть знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы принял в дар осциллограф. любой, хоть до историчесий :unknw: просто никогда не было его и не знаю даже как им пользоваться. а сам нигде и не учился на радиолюбителя, вот и имеется только паяльник и мультиметр на руках.

для чего он нужен хоть знаете?

не переживайте, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ! есле у кого есть феритовый сердечник ETD39 с зазором 0.5мм очень нужен хотел через нет заказать тольк в чип и дипе нашел и то пока нет в наличии . принел бы в дар иле от комповских блоков питания заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...