Перейти к содержанию

Как Записать Музыку На Кассету


sks1984

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ. Иди в песочек.

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

подключаешь выход компьютера к линейному входу магнитофона, включаешь запись на магнитофоне и включай музыку на компьютере

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Магнитофон-то, тут ещё не любой подойдёт...

Например, какая-нибудь китайская перделка, с отсутствием линейного входа для записи звука от внешнего источника, или микрофонного входа, тут никак не годится!

Например, очень хорошо для этих целей годится магнитофон "Романтик МС309С-1", или импортные с линейными, или микрофонными разъёмами для записи.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофон-то, тут ещё не любой подойдёт...

Например, какая-нибудь китайская перделка, с отсутствием линейного входа для записи звука от внешнего источника, или микрофонного входа, тут никак не годится!

Например, очень хорошо для этих целей годится магнитофон "Романтик МС309С-1", или импортные с линейными, или микрофонными разъёмами для записи.

А какая нить "Вега" первого класса подойдёт ещё лучше чем "Романтик" третьего класса :)

или Техникс, Акаи, Айва, ну Накамичи тоже пойдёт... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дешевых китаезов был, по крайней мере, микрофон.

Ага, только не было ГП и стирающая головка была из постоянного магнита. :lol: Звук был просто ужасен, ни с чем несравним.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таки да, подмагничивание постоянным током не применялось даже в самых дешёвых советских аппаратах, поэтому даже какой нить "Спутник-404" в этом смысле лучше той китайчатинки... я в начале 90-х их переделывал, добавлял стирающую головку и ГСП, после этого они начинали записывать почти как настоящие :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк прикалывается! :P

Ну на кой ему вдруг понадобилось с компа, MP3 файл, на кассету записывать? :crazy:

Я понимаю если бы наоборот: с кассеты на комп - в /MP3! Бывает на кассетах редкие, либо ценные для кого то лично, записи могут быть.

- А тут зачем оно, да ещё с компа на кассету? :crazy:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел таки у себя часть магнитофона, куда кассеты ставятся. платы электроники нет, даже если я ее найду - она не рабочая, сгорели многие элементы от перенапряжения. эта тема напомнила мне о записи кассет, так как сам изредка слушаю музыку на кассетах, а записать кассеты просто негде, самих кассет не столь много, некоторые пустые. надо записать бы хоть как.

нашел распиновку головок, первая головка стерео, только для воспроизведения, 3 контакта на ней. вторая головка тоже как бы стерео, воспоизведение + запись. есть сомнения по поводу этого стерео, потому что один канал показан как для воспроизведения, а другой для записи. 2 контакта идут на стирающую головку и по 2 на канал, итого их 6.

подавал сигнал с телефона - пишет, но явно не то что было, фона и искажений побольше. до этого для этих дел там стояла AN7345N. каким образом подключается стирающая головка и что лучше применить между головкой и источником сигнала?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмагничивание постоянным током не применялось даже в самых дешёвых советских аппаратах
Это да. Такое наблюдение из жизни. В конце 80-х, начале 90-х на чеки "Урожай" (выдавали вместо зарплаты колхозникам) продавали дефицит. В том числе и двухкассетники Sanyo. Так в первых партиях были настоящие стирающие головки и подмагничивание переменным током, а к 92-му году пошли точно такие же с виду, но с магнитами на стирание и подмагничивание постоянкой. Потроха были совсем другие, Японией и не пахло, гольный "Шанхай-подвал". Ну и лентопротяжки у ранних были цельнометаллические (один пассик, остальное силуминовыми шестерёнками), неубиваемые (у моего друга с балкона второго этажа два раза падал, только корпус треснул), а у поздних - пластмассовая штамповка, на полтора года от силы хватало.

А по теме - странно видеть человека, не знающего, что такое кассетный магнитофон... Стареем мы однако... А катушечный его, похоже, вообще в ступор поставит. А уж фонограф Эдиссона - опасаюсь взрыва мозга :)

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARCASS, про подмагничивание слышали?

кассетами пользовался порядка 10 лет, но знания ограничивались только кнопками на панели, больше я ни во что не вникал, а сейчас после перерыва где то года 1.5 - 2 вспомнил о кассетах ( еще в январе наверное) когда дядя привез маленький плеер. все, что там есть это кнопка воспроизведения, перемотки вперед и стоп. только выход на наушники. основа на КА2212. все надписи а немецком, есть основание полагать что это немец, а не "шанхай-подвал". и лентопротяжное нутро у меня не подвальное, а из сгоревшего МЦ Sharp

какая литература по этому делу есть для изучения?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк прикалывается! :P

Ну на кой ему вдруг понадобилось с компа, MP3 файл, на кассету записывать? :crazy:

Я понимаю если бы наоборот: с кассеты на комп - в /MP3! Бывает на кассетах редкие, либо ценные для кого то лично, записи могут быть.

- А тут зачем оно, да ещё с компа на кассету? :crazy:

А ПРО FLAC И APE НЕ НЕ СЛЫШАЛ?! Умник.

sks1984, с моего возраста Ваш вопрос слышится очень смешно. :)

Ну, как минимум, магнитофон кассетный нужен. Есть он у Вас?

Радиотехника МП-7301 подойдет?! :)

подключаешь выход компьютера к линейному входу магнитофона, включаешь запись на магнитофоне и включай музыку на компьютере

Спасибо! А подавать звук с компьютера можно и без усилителя или все же нужен?

Планирую прикупить такой кабель:f856e58e4c0at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПРО FLAC И APE НЕ НЕ СЛЫШАЛ?! Умник.

Да какая разница!!! Всё равно не вижу смысла переписывать музыку из цифрового формата на магнитную ленту! :crazy:

Радиотехника МП-7301 подойдет?

Подойдёт вполне любой, с линейными входами для записи..

...а с этим, думаю запись будет наиболее качественной.

А подавать звук с компьютера можно и без усилителя или все же нужен?

Зачем через усилитель?! Прямо с линейного выхода, правда для контроля записи удобно прослушивать, записываемую композицию.

Поэтому понадобится "Джек-разветвитель":

c41972f0b27d.jpg+f856e58e4c0at.jpgЧтоб на усилитель и на магнитофон, линейный выход Компа подавался. :)

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель, то ерунда . его и самому спаять можно ...

Наивный вопрос у меня : зачем возаращатся обратно к кассетам ? :unknw:

Не проще ли МП3 плеер приобрести и накидать в память кучу песен :yes:

Коль тяга к качеству , то стремились бы к СД дискам классиесчким :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы привязались, хочет человек послушать кассеты, пускай слушает. Благо на указанном магнитофоне есть выход для наушников. Там же и инструкция.

Кстати на фото переходника моно джек, надо стерео.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы привязались, хочет человек послушать кассеты, пускай слушает. Благо на указанном магнитофоне есть выход для наушников. Там же и инструкция.

Кстати на фото переходника моно джек, надо стерео.

А стерео можно из него будет сделать? Или вообще проще самому сделать на два канала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...