Перейти к содержанию

Помогите Прозвонить Микросхему


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Встала беговая дорожка, грешу на микросхему, через которую идет управление. Надо прозвонить и поправить. Схемка простая, но я в этом слабо соображаю. Снять-поставить в состоянии сам. Привезу-заберу. Желательно СВАО (Свиблово) или ЗАО (Фили). Будьте добрыми людьми, помогите, отблагодарю. Фотку схемы скину по запросу. gd-home@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...грешу на микросхему, через которую идет управление. Надо прозвонить и поправить. Схемка простая, но я в этом слабо соображаю...

Что это??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...грешу на микросхему... но я в этом слабо соображаю...

Как же вы можете грешить, если не бельмеса не соображаете? Смотреть нужно все устройство целиком. Ищите мастера именно по такому принципу, который приедет к Вам и проверит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фотку схемы скину по запросу. gd-home@yandex.ru
Сейчас спамеры накидают запросов на мыло, если конечно тему не удалят как созданную от нечего делать. Могут найтись и другие, кому нечем заняться, и тоже мыло заспамят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль аффтора..

Свой ящик засветил так без палева :(

А по теме. "Микросхема" - это скорей всего плата. Искать мастера, который на месте сможет проверить, в чем дело. Но если есть возможность, самому проверить питание! Если с питанием порядок, тогда самому не поправить ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные вопли клиента ... только кнопочка сломалась ...

"... Надо прозвонить и поправить..." - звони МАСТЕРУ и не морочь голову тупожмотным спамом ... только МАСТЕР может определить ЧТО неисправно, остальное - гадание от полной безграмотности и жмотности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из первого псто, клиент просит найти Мастера по беговым дорожкам в Москве. Не буду перечислять вероятные причины остановки БД, потому что это дело Мастера, и причин этих много. Реально ни модели дорожки, ни признаков жизни/смерти, никаких исходных данных, так что больной зуб по советам из автобуса можно и не вылечить, а только усугубить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся такие клиенты, у которых "только проводочек отпаялся" или "там копеечная микросхемка сгорела (а что прошито во мозг этой микросхемы - только китайский сумеречный гений знает)". В конце концов, пройдя через пару-тройку ремонтников придут ко мне. Я цену сразу не называю, только после демонстрации работоспособного девайса. И цена эта чаще всего больше стоимости нового. Но клиент платит: стыдно ему признаться, что он лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за конструктивные советы.

Поясню дополнительно, что понять, что проблема именно в блоке управления я в состоянии. Снять этот блок я тоже смогу. Чего не смогу, так это разобраться в том, какая деталюга сгорела, выпаять ее и впаять новую. Вот на эту мегасложную работу мне нужен специалист. Надеюсь, кто-нибудь откликнется. Если на этом сайте таких умельцев нет, подскажте, пожалуйста, где они общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучить признаки жизни/смерти можете? Провести измерения и выложить результаты? Моторчик гудит? На блоке питания какие-нибудь индикаторы работают? Компьютер или телефон его видит? Проверяйте питание от сетевой вилки и до моторчика. Паять пока рано, разве что только отпаявшийся проводочек, и то аккуратно без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучить признаки жизни/смерти можете? Провести измерения и выложить результаты? Моторчик гудит? На блоке питания какие-нибудь индикаторы работают? Компьютер или телефон его видит? Проверяйте питание от сетевой вилки и до моторчика. Паять пока рано, разве что только отпаявшийся проводочек, и то аккуратно без фанатизма.

Дорожка работала и неожиданно встала. Вскрыл "сердце". Там 2 блока - электродвигатель и, собственно, блок управления этим двигателем. Замерил токи. На блок управления он приходит, а на двигатель, при запуске дорожки, не идет. Цифровые индикаторы на панели управления работают как обычно, типа все крутится. "Отпаянных проводков" не наблюдается. Наверняка сгорел какой-нибудь узел на плате блока управления. Если напрячься, я его, конечно, найду. Но желания такого нет, т.к. паять сам я не готов - последний раз паяльник в руках держал лет 20 назад и где запчасти брать тоже не знаю. Вот и ищу сведущего человека, для которого такая работа - профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сигналы на входе драйвера мотора, предохранители. Запчасти в радиомагазинах, но не факт что именно эти есть в продаже, и маркировка деталей в блоке может быть затёрта. Маркетинг однако. С мастерами в Резиновой не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил токи. На блок управления он приходит, а на двигатель, при запуске дорожки, не идет.
"двигатель сдох, компрессии нет, сходи к слесарям набери ведро компрессии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню дополнительно, что понять, что проблема именно в блоке управления я в состоянии. Снять этот блок я тоже смогу. Чего не смогу, так это разобраться в том, какая деталюга сгорела, выпаять ее и впаять новую...
Снимать БУ и отдавать его в ремонт кому либо кроме как в специализированного ремонтного учреждения - смысла нет. Если не хотите обращаться в АСЦ, то по моему скромному мнению, Вам нужно приглашать "человека с паяльником" к себе домой, для квалифицированной диагностики комплекса "в целом", т.е. со всей возможной периферией, к.т - мотор, датчики, и т.п...

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка сгорел какой-нибудь узел на плате блока управления. Если напрячься, я его, конечно, найду.

Те. это самое нетрудное место из всего комплекса работ. Так?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те. это самое нетрудное место из всего комплекса работ. Так?

Не боги горшки обжигают. Просто у меня это, наверное, займет час, а у мастера 5 минут. В детских игрушках на р/у микросхемы сложнее!

Если не хотите обращаться в АСЦ, то по моему скромному мнению, Вам нужно приглашать "человека с паяльником" к себе домой, для квалифицированной диагностики комплекса "в целом", т.е. со всей возможной периферией, к.т - мотор, датчики, и т.п...

Удачи.

Вы правы, я как раз и ищу такого человека. Раньше знакомых по этому направлению было много, а сейчас как-то и обратиться не к кому. Здесь никто не откликается. А в АСЦ я обратился в первую очередь. Не нравятся мне там ни ценник (они, видимо, только блоками все меняют) ни сроки.

Так что предложение в силе. Живу в Свиблово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много москвичей и жителей МО...По просите модераторов перенести Вашу тему в раздел "Работа"...Кто нибудь откликнется...

P.S. "Ценники" у всех примерно одинаковые, и как не странно это будет для Вас, но основная цена (кроме цены коплектующих), придётся именно на квалифицированную диагностику повреждения.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много москвичей и жителей МО...По просите модераторов перенести Вашу тему в раздел "Работа"...Кто нибудь откликнется...

P.S. "Ценники" у всех примерно одинаковые, и как не странно это будет для Вас, но основная цена (кроме цены коплектующих), придётся именно на квалифицированную диагностику повреждения.

Спасибо. Я в ценообразование и не лезу пока, это вопрос следующий.

Модераторы,

перенесите пожалуйста тему в раздел "Работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боги горшки обжигают. Просто у меня это, наверное, займет час, а у мастера 5 минут. В детских игрушках на р/у микросхемы сложнее!

Не слишком самоуверенное заявление? Вы же признались, что ничего не понимаете, а тут "наверное, займет час". Пока что Вы мастера ищете уже 24часа и проищете еще невесть сколько. Далее, мастер простоит в пробках, добираясь к Вам. Так не проще ли потратить этот "наверное час" и сделать ремонт самому, чем в такой завуалированной форме сказать, что Вас задушит жаба заплатить стоящие деньги квалифицированному мастеру за такую, на ваш взгляд, "мелочевку"? Понятно, что в электронике есть два вида неисправностей, но найти их стоит больших денег. Работу матеров надо уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боги горшки обжигают. Просто у меня это, наверное, займет час, а у мастера 5 минут. В детских игрушках на р/у микросхемы сложнее!

Ясно. Удачи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там сложного в машинках? Сверхрегенератор, готовый дешифратор команд, парочка Н-мостов в машинке, а в пульте готовый шифратор и кварцевый АМ генератор. Разве это сложнее беговой дорожки с цифровым управлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...