Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

саб пионер хрень по сравнению с 30ГД-2.

кому как, а по мне Кефы из поста 2037 играют "никак", звонкие надрывные призвуки в знакомых композициях просто отвращают от этих АС. относится ко всем Кефам что я слышал.

Суть не самих сабах,а в том-что они уже есть и мне нравится звук-который они выдают,отдадут в мае права,машину куплю-туда пристрою,а сейчас они есть и всё.

Изменено пользователем evgenblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну так из поста предполагается что все из S-90 это и 30ГД-2... Т.е. использовать лучше 30ГД-2 по применению, так же как и сабы пионер...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну так из поста предполагается что все из S-90 это и 30ГД-2... Т.е. использовать лучше 30ГД-2 по применению, так же как и сабы пионер...

Вобщем есть S 90 и акустика от Кометы + 2 саба пионер,хочу собрать пару колонок примерно по 150л на фронт из S 90 (вместо 30гд-2 сабы пионер),а на тыл из Комет + 30ГД-2 собрать колонки примерно по 100-120л.

Вот и прошу совета-ВЧ+СЧ+саб пионер в 150л,а ВЧ+СЧ(из Кометы)+30ГД-2 в 100-120л нормально будет?

Всё играть будет от рессивера сони по 100вт на канал.

Сейчас пионеры стоят в S 90 (фронт),Комета (тыл).

Вот фото:post-119936-1269545723,53_thumb.jpgpost-119936-1269545770,71_thumb.jpgpost-119936-1269545989,34_thumb.jpg

Изменено пользователем evgenblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сайт что то барахлит-хочу задать вопрос Знающим людям.есть 4 динамика 35гдш1-4(как *маяковские*но немного другой подвес,покрупнее магнитная система ну и мощьность соотвецтвенно),дак вот-я хочу установить по 2 в ЗЯ-50литров включить их последовательно(теоретически такое включение им только на пользу),как Вы считаете выйдет из этого чтото достойное и нужна ли там пищалка(есть 2шт-2гд-36 и 2шт-3гд31),если смотреть по паспорту то чуствительность у динамиков высокая,и думаю кним собрать усилитель по 50ватт(8ом) на канал(планируется *ланзар*).

Буду очень благодарен за конструктивный и развёрнутый ответ в доходчивой форме :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательное соединение динамиков-увеличение сопротивления,что хорошо усилителю,однако потерь в чувствительности ас с таким включением не избежать.

по поводу пищалок-это уже зависит от предпочтений, кому-то хватает и шириков,кому то надо до 30кгц.можно фото этого чуда и паспортные параметры(лучше бы конечно измерить),а то чо-то яндекс не нашел.если пользовать усь работающий на 2-х-омную нагрузку,и зацепить динамики в параллель,имхо будет лучше.

либо перемотать на 8...16 ом.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу захотелось собрать АС на дешевых широкополосниках. Поставить их в ЗЯ "столбики" высотою не менее 80см. Вообщем чтоб эффектно выгледело. Посоветуйте очень дешевые ШП - он готов потратить на один ШП не более 700-800 рублей. ШП хотелось бы 8" но можно 6,5". Вообщем какие у Вас соображения по этому поводу будут?? Такая система будет играть??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному динамику в "столбик" или по несколько?

По одному ШП в столбик. Или Вы имеете ввиду из серии несколько 5гдш в столбик?? Вообще хотелось бы по одному ШП. Ну наверное если у ШП будет серьезный спад после 12кгц то можно будет подыграть его от 12кгц бумажной пищалкой 3гд-31 например. Сверх результатов добиватся не собираюсь но хотелось бы получить более-менее приятный звук, так как человек особо не разбирается в звуке но знает чего хочет)) Он слушал 10гдш в ЗЯ 19литров- звуком остался очень доволен. Нужно что-то из этой серии. сейчас в чип-дипе видел 25ГДШ-12Д, 35ГДШ-102м, на самоделке видел дешевый ШП от визготона Visaton BG 17/8 Больше ничего дешевого не видел, ну разве что у ноэмы но наверное пересылка оттуда до Тулы будет стоить дороже самих динамиков. Предложите что можно купить хорошего за такие деньги (до 800р за шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным бюджетом лучше искать б/у головки. Либо что-то времен СССР.

Ну а что из моего списка выше самое вменяемое??? Искать неохота- лучше заказать и все.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, помогите выбрать дешевые широкополосники (из моего списка в посте 2060 или еще какие-нибудь до 800р/шт), пожалуйста! Ну проэкт не такой серьезный как вы думаете, нужно чтобы играло диапазон пошире и по приятнее играло для уха, не тренерованного в плане звука, человека. Искать совковое негде да и неохота. Если можете предложить что-то из совка, может ссылку дать какую (ток не аукцион), мож кто-то продает в толкучке и т.д. - расмотрю варианты.

Я уже писал можно будет подыграть бумажными пищалками верхний диапазон. Есть 3гд-31.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовательное соединение динамиков-увеличение сопротивления,что хорошо усилителю,однако потерь в чувствительности ас с таким включением не избежать.

по поводу пищалок-это уже зависит от предпочтений, кому-то хватает и шириков,кому то надо до 30кгц.можно фото этого чуда и паспортные параметры(лучше бы конечно измерить),а то чо-то яндекс не нашел.если пользовать усь работающий на 2-х-омную нагрузку,и зацепить динамики в параллель,имхо будет лучше.

либо перемотать на 8...16 ом.

вот он называется 35гдш1м и 102м в паспорте одно а на бирке другое

post-121094-1270404266,72_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он называется 35гдш1м и 102м в паспорте одно а на бирке другое

Вот имеенно такие я и хотел заказать. Стоит около 700рублей. Дешего и сердито)) По идее ничего должен быть если учитывать что это модернизированный 10гдш. Интересно у этого 35гдш есть КЗ виток?? Какие мнения будут о этом динамике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит хуже 10ГДШ но терпимо, верхов меньше, КЗ витка нету! Чутье тоже ниже 10ГДШ! Вообще для не придирчивых к звуку сойдет ;)

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит хуже 10ГДШ но терпимо, верхов меньше, КЗ витка нету! Чутье тоже ниже 10ГДШ! Вообще для не придирчивых к звуку сойдет ;)

А если выбирать между 35гдш и этим , что лучше?? У 25гдш (по ссылке) тоже КЗ витка нету?? Как он играет или предположительно может играть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашел как Вы сказали "что времен СССР". Подарили 10гд-36! Какие предложения будут??

Ну во первых- подвесы из ППу не просто сгнили а сгнили и уже засохли. Они целые но сухие и хрупкие. Паралон даже цвет сменил на темнокрасный. Какие предложения будут?? Заказывать новый подвес- дороже динамика будет стоить(( Ну тут я вижу два варианта- востановить стандартный например промазав его моментом кристалом или еще как. Не помню где-то мельком пробегал- востанавливали трухлявый подвес с помощью клея. Точно не поню как. Или изготовить подвес самому. Как изготовить самому?? Например вырезать его из простыни можно?? Или еще как??

Во вторых- какие предложения будут по оформлению?? Человек хочет столбики. Высокие)) У меня вариант крутится в голове- в ЗЯ литров 40-50 их поставить. Важно чтоб низы присутствовали. До этого головки стояли в ЗЯ 20литров - неплохо басили, напористо так (усь радиотех. у-101 с включенным корректором был). Пищалками 3гд-31 подчеркнуть??

Вообще как это будет петь при вышеописанных условиях?? Может немного доработать ГД?? Из серии тут подмазать, ту подклеить и т.п. Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3гд г то еще лучше найти что нибудь получше, паролоновый подвес можно сделать самому конкретно не помню где была статья. воспользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подвес просто вырезать из бязи например, пропитать его BSD (кажется) пропиткой Дмитрия. Это пойдет?? Какие параметры головки при этом подойдут??

По оформлению что предложите?? ЗЯ на 50 литров пойдет или побольше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Звук будет просто наимерзейшим!!! Неужели не понятно? Провод в банан только под болтик, никакой пайки! Да смотри не попади на нитрид (нитрит) титана. Он тоже жёлтенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Звук будет просто наимерзейшим!!!

И это даже на моих не хаендовых (75гдн Дмитрия подвижка, 30гдс с КЗ-витком и соской, пищаль 25гдв-23д) будет заметно?? И на чем конкретно в звуке отразится установка прищепок? Просто не знаю что делать- у меня сейчас есть панель с прищепочками и все. В туле не продаются такие вещи. Так как лучше поступить- применить прищепки или просто вывести провод из корпуса??

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищепки,винты,бананы.это аудиофилы-извращенцы придумали.хотя мы пользуемся.есть некий стандарт использования зажимов,зависит от мощности,подаваемой на эти разьемы,то бишь ас.винтовые зажимы пользуют при мощностях выше 50 ватт,где конкретный контакт просто необходим ввиду большого тока,проходящего через них.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...