Перейти к содержанию

Чпу И Выбор Двигателя


RaDiokot

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду, что в Mach3 другие пины на движки выставляются. Я тоже сразу про подшипники подумал - однако нормальные.

Только что попробовал батарейкой - только искрит и ни гу-гу. Сопротивление обмоток 2,5 ома

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китайское качество шокирует! (некрутится, неотцентрованы, пины несовпадают, размагнитилось, драйвер сгорел) а то собирался покупать один мотор, но передумал, пускай пока останется со старого копировального аппарата, по слабее но зато оригинал. :buba:

Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarvydas, на самом деле не всё так плохо, на чипмейкере есть обсуждение каким фирмам можно доверять а какие халтурят, в любом случае где вы купите мотор nema24 на 2Н/м за 50$ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или 3 Nema17 за 48$

Глаза боятся, а руки делают. Причина, по которой мои не крутились мне неизвестна. Может это было сделано специально, чтобы исключить повреждения при транспортировке, а продавец забыл об этом уведомить... А контроллер мы спалили по глупости - включили с отвалившимся проводом фазы движка (провода действительно хлипкие). Пины не совпадали с инструкциями ДРУГИХ контроллеров, но опытным путем все нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну как там ваши станки? :)

Я подкопил денег, бюджет теперь 7 тис. грн. (17500 р.)

Уже хотел заказывать движки с моментом 18 кг/см, но почитал про них, посмотрел на размеры... И передумал в самый последний момент. Получается что момент 18 кг это при идеальных условиях. На самом деле 7-9. Еще прочитал что для нормальной обработки металла нужен момент >50 кг, а такие движки стоят >5000 грн (>12500 р.)

Так что мне кажется что на данный момент выгодно покупать б/у шаговые либо серводвигатели с автомобилей, станков, самолетов, конвейеров и т. д.

Вот только не знаю их модели и в каких узлах они стоят :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Дешевый двигатель, но писец какой дорогой энкодер.

Лучше посмотрите в сторону редукторов к шаговикам

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энкодер не вопрос http://radiokot.ru/articles/27/

Только не знаю что лучше делать и куда вложиться.

Поеду на рынок к выходным, может там что есть. Купить бы б/у промышленный ШД :rolleyes:

Нужно быстро что-то покупать пока деньги не обесценились :)

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил свой станок можно сказать, доволен как... :dance2: . На ось Х поставил два движка нема 17 на обоих концах винта (что имел то и ставил), драйвера отдельные, работает нормально, силы хватает руку может сломать . Если передача винтовая главное, чтоб мотор преодолел трение и массу винта с ходовой гайкой .

Показывайте фото, RaDiokot говорил что сварил раму, какие продвижения? Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как было нарисовано в 3d :shok:

Просто нет слов... Вы меня переубедили, буду заказывать движки на космодроме и повторю вашу конструкцию :)

Вы еще не пробовали обрабатывать металлы? Напишите пожалуйста впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста 3d чертеж станка в личку, буду очень благодарен!

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чертежа как бы нету такого, это 3D модель программа "ironcad".

Hе могу скинуть пишет файл слишком большой

Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так тихо тут, кто нибудь делает еще станки или пропал энтузиязм? Я тут свой налаживаю, добавил чуть скорости сейчас шустрей бегает- 2000мм\мин. Но это не предел, думаю перемотаю трансформатор, напругу подыму до 40В должен достич скоростити 3000мм\мин. На выходных прикручу мини фрезер, попробую платы посверлить и фрезеровать. Чо получится покажу (если ничего не сожгу :bomb: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на стадии создания чертежа станка и поиска схемы контроллера, БП, ну и преобразователя LPT в USB..

У вас блок питания на силовом трансформаторе?

Изменено пользователем Masix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по LPT, сдесь схема хорошая по отзывам- http://radiokot.ru/c...tal/automat/25/.

Я не могу понять, вы собирали контроллер по схеме с радиокота? На плате не видно Мегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, вы собирали контроллер по схеме с радиокота? На плате не видно Мегу.

я собирал по этой схеме, просто чтобы попробовать, вместо силовых ключей uln2004, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...