Перейти к содержанию

Автоматическое Управление Шторами


ilan

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не проще. Деталей больше. Дороже.

В принципе, схема рабочая. Работоспособность ее зависит только от степени "криво/пряморукости".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не факт. Если реле выдерживает, скажем, 100000 коммутационных циклов гарантированно (а реально - на порядок больше), то посчитайте, за сколько десятков лет оно достигнет этого предела при реальных условиях работы.

Не всё то, что новее, на самом деле лучше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что произойдет, если одновременно замкнуть обе кнопки (J1 и J2)?

Зато вот так

post-24063-0-82978700-1419406688.gif

никогда ничего не сгорит. Да и всего один источник напряжения нужен. Вместо двух!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что произойдет, если одновременно замкнуть обе кнопки (J1 и J2)?

"Идиоты! Кто две кнопки нажал и штору спалил?!"

"Джамшут кнопки смотрель, что нашимать не зналь! Нажаль две... Бешельме тельме!!"

Зато вот так

должно быть одно нейтральное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в таком виде и стоит в нейтрали.

Смотреть тщательнЕе надо, тщательнЕе!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проследите же, куда идет питание!

Сейчас оба вывода мотора подключены к минусу. Поэтому ток через мотор не протекает.

Переброс любого (одного из!) переключающих контактов подключит один из выводов мотора к плюсу. На втором останется минус. Ток через мотор потек в одном или другом направлении.

Переброс сразу обоих переключающих контактов подключит ОБА вывода мотора к плюсу. Току через мотор опять некуда будет протекать.

Реверсивное подключение мотора к питанию + "защита от дурака" (одновременного срабатывания S1 и S2) в одном флаконе.

Это же элементарно!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажите где именно эта самая "степени "криво/пряморукости"! Так мотор сразу постоянно работает и оба диода горят, реле не шелкает, при нажатии левой кнопки левый светодиод притухает!

post-161882-0-03192900-1419365238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilan, я же не Кашпировский, чтобы дистанционно знать, что Вы там наваяли. Ищите косяки печатки и пайки, проверяйте целостность деталей.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проследите же, куда идет питание!

А то я сразу этого не сделал :)

Сейчас оба вывода мотора подключены к минусу

На вашей картинке один к плюсу, другой к минусу. Вы, наверное, ошиблись там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяю, может есть какие то явные нестыковки со схемой! Так сказать свежим взглядом!

ilan, я же не Кашпировский, чтобы дистанционно знать, что Вы там наваяли. Ищите косяки печатки и пайки, проверяйте целостность деталей.

раз левая лампочка горит постоянно при подаче питания, это говорит о том что транзистор открыт и без нажатия кнопок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panther, мне крайне стыдно, но я действительно ошибся :vava: . Рисунок я поменял, привожу его здесь снова:

post-24063-0-82978700-1419406688.gif

А Вам - большое спасибо, что нашли эту ошибку и ткнули меня в нее носом.

ilan, примите, пожалуйста, к сведению.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panther, мне крайне стыдно, но я действительно ошибся :vava: . Рисунок я поменял, привожу его здесь снова:

А Вам - большое спасибо, что нашли эту ошибку и ткнули меня в нее носом.

ilan, примите, пожалуйста, к сведению.

не совсем понял, что именно нужно принять к сведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправления в схеме.

Вот нафига надо было цитировать мой пост, да еще и полностью, ради одной строчки ответа? Я же не цитирую, а начинаю сразу отвечать в окне "Ответить".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня будет 13321 сообщение, тогда я тоже наверно буду этим возмущен, а пока для меня это нормально!

а по теме практических советов не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilan, я не возмущаюсь, а просто выполняю обязанности модератора. Из Правил форума:

II. Запрещено:

9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано здесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту лабуду схему я глянул только мельком. Навскидку вроде рабочая, но сильно навороченная и изображена сикось/накось. Разбираться лениво.

Наверное, лучше изложить свои "хотелки" в виде подробного Т.З. Мне намного проще слепить схему с нуля, чем перепахивать чужую.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...