Перейти к содержанию

Tda2030a в акустике Sven Sps-828


Рекомендуемые сообщения

По моему глубокому убеждению, так мощные усилители не собирают. Крайне низкая надежность.

собирают, но нормальные - на транзисторах. и горя не знают )

Мне нужно хотяби 300-400

просто человек наивно думает, что он усидит в комнате при ста ваттах на колонку и при этом не лишится перепонок.

я вообще заметил, что посты в духе "вот схема, но она "всего лишь" на 100 ватт. хочу n киловатт. помогите!" пишут обычно те, кто только начал свой путь в этом деле и не совсем понимает, что он вообще делает. ВАТТЫ не равны ГРОМКОСТИ !!!!

все эти умощнения ни к чему хорошему не ведут. это как из русских машин пытаться выжать 250 км.час бред короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне нужно хотяби 300-400

Для чего? Ты мерял, сколько реально ватт на колонку идет с усилка? Дома, если 5-10ватт - громко, 20-30 ватт - внутренние органы бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ставь LM1875 или TDA2050(хуже)

интересно, кто-нибудь САМ сравнивал? чтобы на одинаковых платах / комплектации.

просто тут недавно в руки попали свены, там 2030А стоит. немного проапгрейдив (расширив полосу), выкинув всякие темброблоки, послушал, приятно удивился, намного лучше 7294,

и решил от нечего делать себе тоже сделать так сказать мобильный усилитель ), тока с претензиями - емкость ООС из двух электролитов и шунта пленкой и тп,

а с МС как-то не могу определиться... у кого какой опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот блин.... сам спросил, сам же отвечаю....

2 цитаты с вегалаба:

Звук у них существенно, имхо, различается

У 1875 - более прозрачные и холодные верха, НЧ - нейтральные

у 2050 - гораздо более комфортное звучание, приближающееся к ламповому, ВЧ - поменьше, НЧ - побольше

делал и на той и другой не по одному усилу

а 2030 - вызывает в основном матерные слова при звучаниии

Разве что компутерные сабы раскачивать в виде предоконечника

и то предпочту 1875

да и надежность их ниже явно

Насчёт 2030 не знаю, её не пробовал. Можно сначала попробовать на 2030, если всё будет удачно, но звук не будет устраивать, тогда заменить на 2050. Я делал на LM1875 и 2050, первая радовала очень детальным и "рафинированным" звуком (я именно такой люблю), но всё время возбуждалась и сгорала. Тогда я запаял 2050, у неё звук мягче и низов мне показалось что больше. 2050 оказалась самая живучая - замыкания и обрыв плеч питания она выдерживала. Сейчас слушаю сдвоенную LM1876, но от ТДА2050 остались самые хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот блин.... сам спросил, сам же отвечаю....

2 цитаты с вегалаба:

Звук у них существенно, имхо, различается

У 1875 - более прозрачные и холодные верха, НЧ - нейтральные

у 2050 - гораздо более комфортное звучание, приближающееся к ламповому, ВЧ - поменьше, НЧ - побольше

делал и на той и другой не по одному усилу

а 2030 - вызывает в основном матерные слова при звучаниии

Разве что компутерные сабы раскачивать в виде предоконечника

и то предпочту 1875

да и надежность их ниже явно

Насчёт 2030 не знаю, её не пробовал. Можно сначала попробовать на 2030, если всё будет удачно, но звук не будет устраивать, тогда заменить на 2050. Я делал на LM1875 и 2050, первая радовала очень детальным и "рафинированным" звуком (я именно такой люблю), но всё время возбуждалась и сгорала. Тогда я запаял 2050, у неё звук мягче и низов мне показалось что больше. 2050 оказалась самая живучая - замыкания и обрыв плеч питания она выдерживала. Сейчас слушаю сдвоенную LM1876, но от ТДА2050 остались самые хорошие впечатления.

Из этой тройки слышал тока 2030, ВЧ очень много, остальное фигня.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой тройки слышал тока 2030, ВЧ очень много, остальное фигня.

да, про 2030 действительно нелестно отзываются.... вот 2030А - другое дело. все-таки больше склоняюсь в сторону 1875....

потому что авторитет NI в моих глазах явно выше, чем STM....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тут недавно в руки попали свены, там 2030А стоит. немного проапгрейдив (расширив полосу), выкинув всякие темброблоки, послушал, приятно удивился, намного лучше 7294,

и решил от нечего делать себе тоже сделать так сказать мобильный усилитель ), тока с претензиями - емкость ООС из двух электролитов и шунта пленкой и тп,

а с МС как-то не могу определиться... у кого какой опыт ?

Да забей ты на это, никто не знает что лучше, бери любую (2030A, 2050, 1875 только не 2030 без "А"). Мне кстати раньше 2050, включенная по однополярной схеме понравилась больше, чем она же в двухполярном варианте. :wacko: В общем как я понял, что чем проще схема, тем лучше для звука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите плиз!!!!!!! я чайник.... у меня акустика SVEN IHOO MT 5.1 // пропал один канал (передний левый сателит)((ну как пропал медленно но верно - всё тише,тише и потух)).... разобрал: там 3 платы плата на входной сигнал, плата усилителя и плата на клеммы выход усиленныого сигнала... Первое что бросилось в глаза это вспученный конденсатор на выходной плате именно на погоревшем канале. кондишн заменил. толку нет. усилитель собран на схемах TDA2030A. чего делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил малость и вылечил, заменив микруху TDA2030Aю попутно заменив 2 конденсатора на выходе... 2200 мФ... и один пробитый диод. работает как раньше.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

те куда такая моща? усил на 350 ватт будет звучать на 1/4 громче чем на 180 ватт и никак ни по другому

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите плиз!!!Купил колонки Gemix BF-11 на TDA 2030A ,через месяц с утра включил ,начали жутко гудеть!Отдал на гарантию ,там ини перепаяли микросхеми отдали все гуд) Но через неделю все повторилось!!!Разобрал посмотрел все цело ,конденсатори не всдулись радиатор очень нагретий бил.Випаял диоди проверил на полярность и пробой все в норме ,замерил напряжение после диодного моста ~50 В(((Насколько понятно моему уму там должно бить 20-22В (Для етой микросхеми Даташит).Просто если сгорели микросхеми 2 раза то значит чтото не так и перепаивать их просто так можно бесконечно!Вот такая засада :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моща в 350ватт это жесть у меня дома 4 канала 100w 8ом наполную никогда не включал боюсь за стены, а вообще мне даже по звуку больше понравилса усилитель на 2030а чем с ресивера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну наверное она не просто так взорвалась...проверить БП - первое что приходит на ум...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.БП сгорел.Солько он может стоить?,спашивал у одном радио магазинчике ,сказали мне перемотка 50 грн.Да и ищо ,єсли диоди запаение в схеме то как их проверить, проверял на схеме, везде єсть сопротивлениє !Надо ли обезатнльно одпаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, может кто подскажет что за трансформатор в этой акустике? Еще в апреле один товарищ попросил выяснить почему не работают колонки. Я нашел, что первичка транса в обрыве. Посоветовал ему на радио рынке заменить катушку с первичкой, заменить целиком весь трансформатор или на крайняк договориться, чтобы перемотали. Он пустил это дело на самотек и вспомнил о колонках только в октябре, когда ни родного, ни нового транса уже не найти. Теперь умоляет сказать какой трансформатор ему нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акустика из названия темы, то трансформатор нужен с двумя обмотками по 13-14В общей мощностью не менее 50Вт. @willowasbest, если на обмотках транса будет 2х18В, то после диодов и кондеров +-23В, а это смертельно для tda2030.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят! Выручите схемой к Sver sps-828...

Сначало у меня стал саб не включатся, лечилось громкой музыкой с басами, потом появились симптомы хрипа на 2 динамика (но если убавить в 0 саб - хрип исчезал), сейчас вообще никак не "пробивается" саб, молчит.

Почитал везде - на удачу пошел купил LM1878 перепаял в цепи саба - не помогло. Я сам в этом очень мало понимаю, только чуть чуть, типа что такое резистор, конденсатор, так, на примитивном уровне.

Схемы нигде нет... Если есть у кого - скиньте плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-59355-0-57419200-1322201533_thumb.jpgПолучше гугли ;) . Поменяй все емкости в БП. Если там стоят на 25В ,то поставь на 35В и не жадничай-хотя бы 1-2 шт 4700мкФ в плечо

Да и еще с9 тоже замени

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило там такой дубовый динамик ставится, что ничего с подвесом не будет, либо просто катушка сгорает., хотя конечно тоже нужно проверить-всякие чудеса с китайцами бывают.

Офф

П.С. Вот народ какой упрямый -покупает всякую дрянь-лучше бы С30 купил да небольшой компактный усилочек сам сделал ....

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ какой упрямый -покупает всякую дрянь-лучше бы С30 купил да небольшой компактный усилочек сам сделал ....

Мне эту акустику лет 10 назад (где то так) подарили. Я бы купил уже что нибудь в пределах 10-20к, но подарок же))) Попробую сделать все возможное))

Сейчас погляжу, закуплюсь, напаяю, позже отпишусь)) Спасибо!!)))

P.S.

и не жадничай-хотя бы 1-2 шт 4700мкФ в плечо

Что такое плечо?:)

Изменено пользователем keanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило там такой дубовый динамик ставится, что ничего с подвесом не будет, либо просто катушка сгорает., хотя конечно тоже нужно проверить-всякие чудеса с китайцами бывают.

да я не про подвес, катушка могла тупо сплавиться и КЗ

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...