Перейти к содержанию

Зарядное устройство на микросхеме TOPSwitch


Рекомендуемые сообщения

Ну что... вроде готово... Главное что бы не взорвался... :crazy:

post-170520-0-80840600-1431083871.jpg

post-170520-0-69169300-1431083879.jpg

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В общем включил через лампу, на выходе резистор на 30 ом... Лампа вспыхнула и погасла... Но сам ИИП шужжит с интервалами частотой в 1 Гц... и на выходе напряжение скачет... В такт мигает зеленый светодиод, при вращении переменного резистора меняется частота интервалов... И куда копать?

post-170520-0-69197800-1431084795_thumb.jpg

Подключил лампу на выход 12В 20W началась цветомузыка (обеими лампами) с частотой 2герца примерно...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На выходе резистор на 560 ом... см видео...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем включил через лампу, на выходе резистор на 30 ом... Лампа вспыхнула и погасла... Но сам ИИП шужжит с интервалами частотой в 1 Гц... и на выходе напряжение скачет... В такт мигает зеленый светодиод, при вращении переменного резистора меняется частота интервалов...

Лампу на входе БП убрать и будет работать!!!! А С лампой на входе да еще и с нагрузкой на выходе работать не будет! :buba: Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно... но да ладно... Уберу лампу... Убрал лампу... на выходе резистор 560 ом... Все как на видео... только без лампы...

Такое ощущение, что не хватает напряжения самопитания микросхемы... Я рассчитывал обмотку на 12В (по совету Старичка)

Вот печатка... может что то напутал...

3842-m_mod.lay6

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Мотал в одну сторону все обмотки. Начало обмоток на печатной плате отмечено желтыми точками.

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгает... 15.5 верхний предел 12в нижний. Может дать внешнее питание на микросхему? Или резистор на 100к уменьшить? Или диод fr107 заменить на шотки в питании микросхемы?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком месте на трансе ты мотал обмотку самопитания?

осциллом надо смотреть питание, а не м/метром...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала 50% первички, затем изоляция. Затем самопитание ближе к ножкам трансформатора, затем выше еще обмотка на 12в (для кулера),

post-170520-0-77411800-1431097476.jpg

опять изоляция, затем косой вторичка, изоляция и опять первичка.

Вот осцилка с питания микросхемы... Видать проблема не в питании...

post-170520-0-80595100-1431097032_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально намотано.

и никаких колебаний по осциллу не видать. тогда не понятно, почему тестер скачет...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Average стабильно 17.2В, а вот Пик-ту-Пик скачет... от 4В и до 40В... Я же статично картинку дал, какую поймал... Вот еще одна попытка поймать картинку... Скачет в унисон с клацаньем ИИП... Видать нужно начинать копать в сторону Lm358. У меня единственное отличие, параллельно TL431 у меня стоит конденсатор не 100n, а 6мкФ... Потому как в SMD корпусе не было 100n нужного типоразмера, что бы под ним печатная дорожка прошла... В случае необходимости могу его удалить и поставить навесом 100n.

post-170520-0-67785700-1431097760_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перепаял конденсатор параллельно TL431 на 100n. Поставил в нагрузку резистор 30 ом. Включил... Трансформатор громко жужжит в одной тональности, но не клацкает... Напряжение на выходе 15В, регулируется подстроечником, но снизить не могу до 14, т.к начинает клацкать. Померил напряжение на TL - 2.5В как положено... Ток тоже регулируется, но при определенном ограничение начинает "клацкать", и мигает уже красный светодиод с частотой примерно 2 раза в секунду...

Трансформатор что то видать не очень получился... Воет прям... Но он изначально был какой-то бракованный... Ферритовые половинки разного размера, одна больше другой... Видать совсем от подвальной сборки дедушки Ляо... Если на трансформатор надавить пальцами... Вой (жужжание) становится тише немного, и тональность изменяется...

Сижу и думаю подключить лампу 12В 20W или не надо...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторичке вот это...

post-170520-0-87007700-1431137090_thumb.gif

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил микросхему US3842 на купленную в другом месте... Сразу тишина полная... Никакого жужжания вообще... Даже подумал, что все сгорело нафиг... Ан нет... Выставил напряжение на выходе пока 14.4 - проверил ограничение тока... Тоже начинает клацкать, но уже при почти выкрученном переменном резисторе, и мигает красным светодиодом... Вот осцилка на вторичной обмотке...

В общем как всегда... Проблема в кЕтайских деталях...

post-170520-0-37972100-1431143466_thumb.gif

post-170520-0-27445200-1431143974_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, это тестер так успешно ловит импульсную помеху от твоего преобразователя, поэтому на нем так сильно скачет.

почему я и сказал, что смотреть нужно осциллом. а по осциллу - прямая линия.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединил лампу 12В 20W - ограничивать ток не получается... Как только начинает ограничивать, сразу "квакает" и мигает красным диодом, но вероятно так и должно быть, т.к лампа это не АКБ... Попробую более мощную лампу присоединить 12В 50W...

Старичок, спасибо понял... Буду смотреть осцилом...

post-170520-0-56708100-1431148310_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил лампу 12В 50W Ток ограничивается плавно до 2.5А, затем начинает "квакать"... Наверное с АКБ будет нормально...

post-170520-0-81401400-1431149397.jpg

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне кто-нибудь подсказать...Почему микросхема возбуд поймала? Я же проверял её на внешнем питании, нормально генерила же... И как убрать возбуд? Там вроде и так есть конденсатор керамика по питанию. Или это микросхемы левые?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой возбуд? где ты увидел возбуд?

на твоих последних осциллках все идеально!!!

а колебания - это свободные резонансные колебания после передачи всей энергии в нагрузку.

ну, практически всей, а на остатках энергии и идет этот резонанс.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... вот же... И еще один пост ниже... Был возбуд, пока я не заменил микросхему...

Ну и вот так будет выглядеть готовое ЗУ... :bye:

post-170520-0-60246200-1431268867.jpg

post-170520-0-79946700-1431268874.jpg

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты же кроме замены микросхемы никаких телодвижений не делал.

неисправная микросхема в твоих руках. поэтому только ты можешь определить, почему она давала этот "возбуд".

и никто из нас через экран компьютера этого определить не может...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Вот осцилки микросхем 1-я бракованная, 2-я исправная...

post-170520-0-85369800-1431329237_thumb.gif post-170520-0-50394300-1431329308_thumb.gif

При тесте обе нормально работают... Я даже выбрал 1-ю микросхему, потому как у нее была более "ровная" верхняя площадка... Но на деле оказалось, мой выбор был не правильным... Более того у меня 2 микросхемы было куплено в одном магазина, и одна в другом... И обе из одного магазина не работают... Может перемаркировка или партия бракованная?

Ну и еще вопрос: А что если вместо шунта в схеме использовать шунт Ампер-вольтметра? Я замерил сопротивление его шунта 44 миллиом. Подойдет или нет? Сейчас токовый резистор 95 миллиом стоит

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем закончил... Пока АКБ не присоединял, сниму с авто в субботу для зарядки... :crazy:

Общее мнение, ЗУ довольно капризное... Если на выход цепляешь лампочки (на прямую, без защит) - они горят... Но если цепляешь через простейшую защиту (реле+ диод), и амперметр (т.е его шунт), то лампочки ни в какую не горят (не смотря на замкнутое накоротко реле) - ЗУ "икает"... Лампы мигают... В общем цветомузыка...

Так же я облажался (немного, а кто знал?), и соединил земли Силовой и Дополнительной обмотки (питающей вентилятор и показометр, в прочем это еще осталось из печатки FOLKSDOICH), а у меня показометр такой, что по схеме амперметр нужно включать в разрыв минусового провода. И таким образом защита не работает (на реле), т.к минус приходит минуя реле через сам показометр, и мало того эта штука начинает врать... Пока я разобрался в чем дело, это хлипкая фигня сломалась... Пришлось ставить цифровой амперметр... И запитывать его от отдельного модуля, (как раз тот трансформатор на 15в и 33мА что ранее прибил мою IR2110 (если кто в курсах и читал мою тему)... Зато тут этого трансформатора вполне хватает по мощности, за изолировал его и приклеил на 2-х стронний скотч на заднюю стенку... В общем вот что получилось...

Осталось проверить на АКБ... и выкинуть, если начнет "Икать" вместо зарядки... :rake: Ну да не впервой... :wall:

post-170520-0-91150300-1431516967.jpg

post-170520-0-40699400-1431516982.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...