Перейти к содержанию

Блок Yaxun постоянно выдаёт 27 В


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется блок YaXun ps-1502DD, решил поставить на него радиатор с зади, поставил и воале постоянно выдаёт 27 вольт...

в чем проблема может быть?? я лично грешу на транзистор, стоит 2N3055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"... я лично грешу на транзистор..." - "грешилка" позволяет делать такие выводы?!

Я уверен, что виновата "прокладка" и в прямом и в переносном смысле! Тестер в руки и вперед проверять монтаж, компоненты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

решил поставить на него радиатор с зади

а зади - это что, это где?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

транзистор проверил рабочий, что ещё проверять? с виду все элементы целые...

Изменено пользователем bogdan5106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...с виду все элементы целые..." - на вид триппер и беременность на 5-м месяце определять будешь, а тут - приборы нужны и знания. Твой БП затерт до дыр в нете - ищи описание, приборы и вперед.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто еслиб он вообще не показывал было бы проще, а это постоянно 27 вольт и потребление 20 милиампер

и в инете нету нечего про мою проблемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото изделия в разобранном виде после "модернизации". Желательно с разных ракурсов, особое внимание перепаянному транзистору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь чтобы транзистор не вкоем случае не контоктировал с корпусом.

Может что найдёшь.

http://we.easyelectronics.ru/elf-arxont/pervach-pokupka-kitayskogo-lbp-dazheng-ps-1502dd-dlya-peredelki.html

http://microsin.ru/content/view/1126/43/

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11898

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в инете нету нечего про мою проблемму ..." - про криворукость ламероФФ - тома исписаны! :) А на блюде - естественно готового НЕ БУДЕТ ... зато есть книга Юный радиолюбитель Борисова - читай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет снова. заметил что при подключении полевика. и показаниях 26 вольт, ужастно грееться резистор R57 его номинал 150 кило ом.

Краб а я не прошу готовый результат а прошу научить искать несиправность.

я могу сесть и начать выпаивать всё подряд, и проврять мультиком, но я щитаю это бредом.... и хочу чтоб меня подтолкнули к ходу верных мыслей

полевик точно на корпус не зымакает, пробовал его снимать и подключать навесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не написал что менял и дорабатывал, весь список.

Не привел фотки после доработки.

Схему блока также не привел например та что по ссылке не содержит 57 резистора.

А вопрос к медиумам и предсказателям это наверно в другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти этот резистор на схеме что ки нули..., нечего я не дробатыавал с платой, просто поставил радиатор на полевой тразистор 3055

по резюком стоит маркоровка 150 3 вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

",..прошу научить искать несиправность..." - а я иебе указал ПУТЬ, но ты его в упор не видишь ... До тиех пор, пока ты не усвоишь принцип его работы лезть тебе в него противопоказано, разве что тупо "выпаивать и менять детальки" :)

"...полевой тразистор 3055..." - а в Харькове он всегда был биполярным! :)

Ладно - простой вопрос - приведи мне его цоколевку и назови ИСПРАВЕН ли он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда в этой схеме взялось столько напряжения, чтобы поджарить резистор на 145 (150?) килоОм? :wall:

Вы лучше транзистор проверьте и насколько правильно он подключен и смонтирован. Нету ли замыканий ножек на корпус.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всех приветствую. При модернизации блока питания возникла та же проблема, постоянно показывает 22 В и греется резистор рядом с конденсатором 2200 мкФ. что делать никто не скажет, 2N3773 проверял, он целый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kea_88612 И что вы хотите услышать в ответ? Пророчества? Ну так возьмите и погадайте сами.

Хотите ответов по существу - реальную схему вашего БП в студию и указание на ней деталей, что там греется.

За одно и что делали...

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греется резистор, причем секунд за 5 очень сильно...обвел его галочкой. транзистор выходной прозвонил тестером, на всякий случай поставил новый (точно исправный - проверил прозвонкой). куда дальше копать неизвестно...как напряжение было 26 так и есть, при этом не регулируется

резистор.jpg

транз.jpg

 

диод Д2 выше резистора припаян с обратной стороны платы, перегорал как то давно...

 

сделать собственно ничего не смог, ставил радиатор побольше на 2N3773 и похоже корпус транзистора касался корпуса самого блока питания. под нагрузкой 250мА поработал секунд 10 и сдох, напряжение не регулируется и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил прозвонить на этой плате другой самый мощный транзистор, b647 (подписал его на плате), выпаял и прозвонил его мультиметром, в итоге он неисправен. в магазине таких нет, вот ищу аналоги, только вот я не уверен что в нем проблема 100 процентов630839295_.thumb.jpg.7c558a914d88e14a29cce28686b06ea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kea_88612 сказал:

не уверен что в нем проблема 100 процентов

проверяй остальное .... или и тут пинок нужен?

58 минут назад, kea_88612 сказал:

b647

аналогов - тьма. От 814, 816 до ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...