Перейти к содержанию

12 Вольтный Ламповый Гибрид


FOOGERS

Рекомендуемые сообщения

Почему тогда в оригинальном всего 2 лампы?

В одной лампе имеется два триода.

6n23p.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просто очень хочется, что бы присутствовали лампы, для интерьера. Красиво очень и мне нравится как усилители на лампе звучат, а если делать схему на лампе не очень хочется что бы она просто для виду была!

Хочется не хочется,чего ещё захочется!

Подведу итог,да и на том наверно пора заканчивать утопию!

Купите именно октальные лампы! любые самые дешёвые с самым малым током накала!!!! накал 6,3 вольта,-соединяем накал двух ламп последовательно и подключаем к питанию 12 вольт.

В общем,собирай красивый деревянный коробок корпус из красного дерева!-покрой его яхтным лаком,прикрути на верхней крышке две или четыре лампы,а внутри слепи схему на та 8215 и будет тебе счастье!!!

Пример очень нагляден http://radio-hobby.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=611&forum=11

Никакого суперлампового и даже полулампового звука из схем с низковольтным питанием не получится никогда! не трать время в пустую ,- оно бесценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там лампа не усиливает сигнал, а исполняет роль динамической нагрузки

транзисторного каскада. Смахивает на самовнушение о "ламповости звучания"

действительно,не усиливает.но и самовнушения нет.в качестве динамической нагрузки-лампа=>звучание ламповое.гибридный усилитель не обязан быть канонiчным,где вход на сетку,лампа-усилитель напряжения и транзисторы усиливают ток

Просто очень хочется, что бы присутствовали лампы, для интерьера. Красиво очень и мне нравится как усилители на лампе звучат, а если делать схему на лампе не очень хочется что бы она просто для виду была!

Хочется не хочется,чего ещё захочется!

Подведу итог,да и на том наверно пора заканчивать утопию!

Купите именно октальные лампы! любые самые дешёвые с самым малым током накала!!!! накал 6,3 вольта,-соединяем накал двух ламп последовательно и подключаем к питанию 12 вольт.

В общем,собирай красивый деревянный коробок корпус из красного дерева!-покрой его яхтным лаком,прикрути на верхней крышке две или четыре лампы,а внутри слепи схему на та 8215 и будет тебе счастье!!!

Пример очень нагляден http://radio-hobby.o...id=611&forum=11

Никакого суперлампового и даже полулампового звука из схем с низковольтным питанием не получится никогда! не трать время в пустую ,- оно бесценно!

ta8215 -микросхема,которая открывает дверку в мир говёных звуков.если взять хотя бы tda2030- c наихеровейшим монтажом звучит более-менее нормально и без фона.модуль на та8215 и тп,сделанный в заводских условиях фонит нормально,а когда подаёшь входной сигнал,хочется поскорее вырубить питалово

Скажите, а есть программа в которой я только рисую схему, а она автоматически делает из схемы печатную плату???

называется Proteus,искать на торентах.Делает не совсем автоматически,но и ничего сложного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

корпус из красного дерева!-покрой его яхтным лаком

Это кощунственно ! Никаких алкидных лаков !

Только натуральное тунговое масло.

Никакого суперлампового и даже полулампового звука из схем с низковольтным питанием не получится никогда!

"Я, конечно, Солженицина не читал, но как и весь советский народ - осуждаю"

Расскажите о своих наблюдениях фирме Musical Fidelity. То-то они подивятся,

как они ухитрились столько нерабочих ламповых буферов лохам втюхать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta8215 -микросхема,которая открывает дверку в мир говёных звуков.если взять хотя бы tda2030- c наихеровейшим монтажом звучит более-менее нормально и без фона.модуль на та8215 и тп,сделанный в заводских условиях фонит нормально,а когда подаёшь входной сигнал,хочется поскорее вырубить питалово

Какой бл.. фон?

Если руки растут из задницы,то это проблема исключительно "конструктора рукожопа".

Я в батин жигуль я поставил "модернизированную магнитолу" с концом как раз на ТА8215,это ещё в 98 году,проработало это почти 10 лет,потом я просто другую машину купил.

Работал там усилитель почти без радиатора,грелся ещё в добавок от печки отопителя,-особенность конструкции корпуса "бороды" ваз-2106.

Никогда магнитола не фонила и не скрипела,15 ватт в салоне вполне хватало.

По поводу хреновейшнго монтажа 2030, "засвистит" и считай всё пропало!

Так что,не надо ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бл.. фон?

Если руки растут из задницы,то это проблема исключительно "конструктора рукожопа".

Я в батин жигуль я поставил "модернизированную магнитолу" с концом как раз на ТА8215,это ещё в 98 году,проработало это почти 10 лет,потом я просто другую машину купил.

Работал там усилитель почти без радиатора,грелся ещё в добавок от печки отопителя,-особенность конструкции корпуса "бороды" ваз-2106.

Никогда магнитола не фонила и не скрипела,15 ватт в салоне вполне хватало.

По поводу хреновейшнго монтажа 2030, "засвистит" и считай всё пропало!

Так что,не надо ляля.

прочитай внимательнее-МОДУЛЬ на ta8215,смонтированный профессионалами на ЗАВОДЕ.какие руки из задницы?!там станок с ЧПУ по большей части.согласен,что 8215 почти не греется-достаточно радиатора примерно 15-25см^2,впрочем как и для 2030.когда послушал как работает та8215,на секунду подумал,что она "car audio" потому что при заведённом двигателе фон почти не слышен.с 2030-я сначала сделал неакуратно,заценил звук и решил переделать на чистовую.а ты тут ляля устроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gc.digitw.com/new_page_24.htm

Она оналогична musical fidelity?

http://gc.digitw.com/tubebufferV10.htm

И чем эти две схемы отличаются

В этих схемах на накал идет 12 вольт?

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Можно поставить с3, с8,с9,с2,с23,24,25,26, японские пленочные конденсаторы nissei 224j

, 104j???

С10,с4 221j

post-195588-0-43039700-1450711491_thumb.jpg

post-195588-0-65082400-1450711858.jpg

post-195588-0-35679900-1450712103_thumb.jpg

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...