Перейти к содержанию

Усилитель Ускова для саба


Рекомендуемые сообщения

На этой плате всего 2 перемычки красным обажначены детали чтоб проше было соберать или я тебя нетак понемаю

вот в архиве плата и схема индекатора

клипинг_индекатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще маленький но сушественный вопрос :rolleyes: , зачем нужен этот индикатор? На сколько я понял из схемы там 3 перемычки :rolleyes: или я не прав? И две из них продублированны зачем то красным, зачем? :rolleyes: И еще буду очень признателен если вы мне подкините статейку по настройке этого усилка

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

яже писал что это индекатор перегрузки уселителя можеш его вобще не соберать

перемычьки на плате 2 одна возле транзистора vt3 втора возле стабелетрона vd1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как же та которая идет с J11 на C10 C8? Я бы даже сказпл 4 с J10 на С9. И еще без индикатора будет выглядеть вот так?

OneSideUskovMy.rar

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты помотри на фото потом поймш где что или возми бвидедугим цветом где т думаш перемычки

я тебе говорил на этой плате их всего 2 сам по ней собрал для саба

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трансформатор с показаниями земля(+)40В и земля(-)-40В между плюсом и минусом 80

он подойдёт для этого улилка

И на сколько ватт усилитель

Изменено пользователем durmama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без него то 2 перемычки :D . Просто там еще две на индикатор идут. Вот так правильно плата будет?

OneSideUskovMy.rar

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, прошу ответить на несколько глупых вопросов по этому усилку, делаю на импорте.

1) С2 что значит NP, неполярный а почему тогда в печатке обозначен как полярный?

2)VD1-2 Это стабилтироны, если да почему закарючка в другую сторону :) ?

3) Какой мощности должны быть резисторы у которых не подписана мошность, 0,25вт?

4) С5 и С7, разве им хватит 25В? и какой предельное напряжение у остальных кондеров, я бы взял 50В?

5) Можно ли в схеме использовать керамические кондеры, С1-С8-С9 будут пленочные?

6) Ну и самый идиотский вопрос. Я раньше дело с переменными резисторами не имел, какие ставить, есть ли у них понятие мощность, зачем им 3 вывода? Вообщем где про это дело можно прочитать?

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл еще вопросик катушка на 2 мкГя читал что её делали выполненой на оправке d=7мм в два слоя и содержащей 9+7 витков медного провода диаметром 0,8мм. Я прикинул в калькуляторя, но там отсилы 1.4, кто как мотал катушку, поделитесь плиз

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше дело с переменными резисторами не имел, какие ставить
ставь Многооборотные ! С2 не полярный (опечатка на плате) :rolleyes: Про так называемую закорючку

. обозначения стабилитронов на схеме VD1-2 понятные. Ведь это не тиристор и не стабистор. :)

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда VD1-2 ? Также прошу сказать можно ли использовать керамику, и еще нам емкость конденсаторов везде в милифарадах написана?, а С10-с14 тогда сколько, не 4 же фарада? И вообще каой тип конденсаторов нужно использовать

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопросы по схеме, где обведенно, кондеры наверно не мили, а микрофарад!??? И так же про резистор, так же операционник можно спалить

вот

post-57097-1218703512_thumb.jpg

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопросы по схеме, где обведенно, кондеры наверно не мили, а микрофарад!??? И так же про резистор, так же операционник можно спалить

вот

Эти значения в микрофарадах ! :rolleyes: ЗНАЧЕНИЯ ВСЕГДА НА СХЕМАХ: Mf, Nf,Pf (микро,нано,пико ) :rolleyes: На счет резисторов :1ватт это мощность рассеивания,поставишь меньше мощностью резистор Будет сильно греться .ведь на нём большое падение напряжения! Всё по закону ОМА I=U/R :rolleyes:

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я так лопухнулся, думал это милифарады :P Я не про мощность, хотя даже по грубым прикидкам ему её не хватит нужно 2ватта. Я про номинал резюка, по даташиту у микрухи 18вольт максимально допустимое, не много ей будет с 1к?,

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питание будет расчетное 40 вольт, все равно мне кажется нужно увиличить их номинал

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой к нему блок питания лучше собрать?

Если для машины то лучше по схеме акнода я собирал по его схеме всё гуд тока предохранители не забывай ставить ота я всвое время спалил кучу транзюков.

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросается в глаза неверное включение ОУ, если это конечно tl071. Вот даташит. Потом у кондеров пленочных, побольше габариты будут. Далее на BD140 не влезут радиаторы. и кондеры на 3.3 н буду мешать поставить рдиатор, я так понимаю плата 2х стороння(вторая сторона земля) и они наверно с другой стороны? Так же мне не ясно почему + и - выхода объеденны в одну дорожку? и зачем 6 дырок под питание? А вообше есть же красивая односторонняя плата, почему бы по ней не делать, я вот по ней делаю. Вот мое творение :lol: правда еще не законченное, нужных деталек нет пока.

tl071.pdf

post-57097-1219098337_thumb.jpg

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Счастливчик. Завидую по хорошему. Это надо иметь мастерскую. Современные квартиры предполагают только стол и диван. Наелся и на бок..   
    • Зачем станки? Просто лобзик и фанера (в моëм случае вместо лобзика шуруповëрт с сверлом и куча терпения))). Вот мой VAC 2.0, ему только верхнюю и нижнюю стенки прикрепить и марилкой или лаком покрыть, и вполне себе аккуратный корпус. Цена вопроса 500 рублей)   
    • Без него на светодиод оптрона нельзя подавать напряжение. Сожжёте светодиод. Если сможете, отпаяйте нижний по схеме вывод R18. Напряжение можно подать на него относительно истока Т2.
    • У моего хорошего знакомого денег полно. А он мастерит. ))
    • Доброго всем времени суток.Столкнулся с такой проблемой: нужно синусоиду в диапазоне от2 до 40 вольт ввести в МК для синхронизации.Собрал такую схему(см вложение).Но оказалось,что при напряжении выше 9 вольт импульсы на выходе оптронов приобретают постоянную составляющую(отрываются от земли) и чем дальше ,тем хуже. Тогда был сделан вывод о взаимовлиянии транзисторов оптопар и разъединены эмиттерные резисторы-всё заработало нормально.Затем мы купили оптрон с переменным входом (pc-814),дабы сэкономить на корпусах, но он вёл себя опять неправильно-как первые два с соединёнными эмиттерами.Собственно вопрос: почему оптроны ведут себя так? pc814-817.pdf
    • Подскажите, кто применял с РГ Никитина, как согласовывали: как Rвх = 51 кОм, или с шунтирующим вход резистором под другое Rвх? (Где-то видел с 12-13 кОм под Rвх=10 кОм)
×
×
  • Создать...