Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

И че расшутились , вроде не 1 апреля. :)

Мощность , ну и надежность конечно , не основные параметры УНЧ , все как-то про THD+N забывают , померить или хотьбы проанализировать в лом :(.

Нашел у себя симул Ланзара в микрокапе , делала Амелина , кто владеет микрокапом прогоните тест "искажения" (distortion) , просто завораживает.

Sorry за оффтопик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ArtiomAf я тоже уже задумался делать на +-160 вольт но пока страшно я ещо мост не закончил, но ти конешно екстримал видил твое видио от меня +1, усилитель с того видио наверно с генератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

с моста выжал 2800 на 8 ом. 210 в амплитудного на выходе.

питание просело с 320 до 250 в, это при том, что в питании стоит 47000 мкф / 400в (100 шт. по 470мкф/400в).

ток с розетки превышал 20ампер, так как горели 20 амперные преды, на время замеров пришлось заменить их куском проволоки.

в принципе усь потянет и 4 ом в нагрузке, только вот розетка может и не дать 40 ампер на достаточное время для замеров, но меня больше волнует большая разница между амплитудой на выходе и просевшем питании. разница в 40 вольт это много, почему амплитудное значение на выходе не может достигнуть хотябы 235 вольт мне пока не понятно? думаю что без осциллографа в этом не разберусь, и так много что сделал уже без его использования. так что куплю сразу нормальный осцилл и буду двигаться дальше.

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а сколько у тебя денег ушло на электролиты?(100шт :blink: цена одного 100-150р, не меньше 10косарей отдал что ли за них?)

Изменено пользователем slim_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бред.....

:new_russian: или чушь :D

Хорош мастер по ремонту усей ....... без осциллографа :lol:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis, хорошая ссылка на ,,diyaudio,,, спасибо. Много интересных разработок, не только в Д-классе :) Кстати нашел там ДШ на фирменные дросселя на кольцах, только не понял, как они работают без зазора <_<

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf я тоже уже задумался делать на +-160 вольт но пока страшно я ещо мост не закончил, но ти конешно екстримал видил твое видио от меня +1, усилитель с того видио наверно с генератором?

видео какое?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино красивое. Но, как говорится, Москва слезам не верит :). Факты. Какие ключи, F-несущей, F-исследования, железо дросселя и диам. провода, напруги питания в плечах, токи, сопротивления чайников в холодном и горячем состоянии, температура ФЕТов и дросселя, что за БП и т.д. Осциллограф, я понял, USB-приставка, что за автоматический делитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивления чайников в холодном и горячем состоянии,

Ну будь повнимательнее , и читай сообщения вокруг :) , я там рядом про ТКС вроде отписался :D. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721&view=findpost&p=1052349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же :), да и на звуковуху подавать такие напруги как то боязно. Я бы не рискнул. На diyaudio хорошо описаны такие явления. А баба Яга против, только факты :D. Кстати на этом же форуме видел фото усей Д-класса с ИИП на одной печатной плате. Ктото делал подобное, как насчет помех, биений?

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хочу собрать усилитель для саба ( jbl gto 1202d )в авто .

Посоветуйте схему для повторения , питать планирую от стабилизированного ПН +-50 вольт и пару дурных вопросов :

1 для всех схем нужен предусилитель ?

2 какие ключи мне лучше подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хочу собрать усилитель для саба ( jbl gto 1202d )в авто .

Посоветуйте схему для повторения , питать планирую от стабилизированного ПН +-50 вольт и пару дурных вопросов :

1 для всех схем нужен предусилитель ?

2 какие ключи мне лучше подойдут ?

Палник - однозначно! Стабилизированное -абсолютно не к чему , больше проблем будет ,чем пользы , если вообще сможешь стабилизированный сделать.( смотри вопрос выше) :D

1 Да , если для саба , то и не просто пред , а ФНЧ , ФВЧ , фазовращатель и т.д. и т.п. Лиммитер тоже не помешает ;)

2 Смотри в 1 сообщение темы Палника.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом же форуме видел фото усей Д-класса с ИИП на одной печатной плате. Ктото делал подобное, как насчет помех, биений?

Разные бывают как ИИПы , так и уси Д.

ИИпы с переключением ключей в 0 тока или напряжения(общее название резонансные) имеют намного меньшее ЭМИ , чем при жестком переключении.

А уси .... самые устойчивые с задающим генератором , а с самоосциляцией и интегратором - самые слабые на перекрестные помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ПН готов только трансформатор перемотать . А какие ключи мне подойдут (150вольтовые)?

Какая схема будет лучше первая "ПалНик" или вторая "Схема 26" ?

Изменено пользователем Q-ti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ПН готов только трансформатор перемотать

На остальное вроде уже ответил :huh: - http://forum.cxem.ne...dpost&p=1260711  ,зачем вопросы повторять? 

:angry:как минимум на 150вольт и Палник

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если не хочется тупо диодами ограничивать ,  то достаточно скромно вот у Ямахи сделано-     

Лучше конечно на резистивном оптроне , но дорогие они :( .

 

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...