Перейти к содержанию

Прецизионный вольтметр 0-33 вольт с разрешением в 3 разряда после точки


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Юный пионер сказал:

Давайте на этом закончим дискуссию.

Её можно было бы закончить, если бы Вы дали чёткий, обосновательный ответ. Цифрами, расчетами. Ответ абстракциями - это, увы, удел недо... , старающихся найти себе место в жизни.

Я начинаю подозревать, что @Юный пионер , имея почти "тыщщу " плюсиков, вообще способен о речах о метрологических измерениях.

@Юный пионер , Вы согласны, если я Вам задам пару вопросов по метрологии, по методам измерений? В частности - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребята. Нисколько не троллинг.  Китайцы и не такое производят. Тут уже 4 знака после запятой.

Объясните поколению "Ц-20" - нафига ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну хотя бы для поверки другого, менее точного прибора. Обратите, внимание, 4 цифры будут только в диапазоне до 10 Вольт, выше уже три. И заявленная в описании точность тоже три.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, fant сказал:

Китайцы и не такое производят. Тут уже 4 знака после запятой.

Этот содержит уже не АЦП типа МСР3421, а микросхему ВХ5815, которая не гуглится, но похоже, что это МАХ5815 - ЦАП со встроенным ИОН. Видимо, что у него два предела измерения с автоматическим переключением. Но, 3-х проводное подключение увеличивает погрешность. Сэкономили один провод, ведь на плате всё предусмотрено для 4-х проводного подключения. Вот тут его обсуждают. http://pro-radio.ru/measure/3022-16/

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа очЕнь точные... :)

это самый обычный развод для лохов.  33в с шагом 1мВ, это 33000 дискрет = 15ти разрядный АЦП, получить такую точность 10ти разрядным АЦП невозможно по определению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

4 цифры будут только в диапазоне до 10 Вольт, выше уже три

@Dr. West , есть такое понятие - значащие разряды. Если, к примеру, сказано, что 4 значащих разряда, то хоть 1000 вольт измеряет прибор,, хоть переключается на измерение 1,000 вольт - все равно у него 4 значащих разряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось, в виду, что, к примеру этот прибор сможет показать 9,9999 Вольта, а  10,0000 уже нет. Не касаясь вопроса разрядности АЦП и реального разрешения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IMXO сказал:

ну типа очЕнь точные... :)

 

У меня такое же ощущение. "Мельтешение" в младшем разряде = 10% к крутости пользователя. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...