Перейти к содержанию

Усилитель на транзисторах.


klimm

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера.

 

С уважением. Антон.

Усилитель копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких питающих напряжениях - гыгнется. BC546 - только до 65 В. БЕЗ запаса!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так зачем переспрашивать о том, что и так ясно?

Кстати, и выходные транзисторы тоже гыгнутся. При ±50В на нагрузке 4 Ома придется выходная мощность примерно 250 Вт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klimm сказал:

решил её переделать

чем? Заменить транзисторы? Так для этого достаточно в ПОИСК сходить и узнать ЧТО и в каких каскадах применяется и открыть даташиты, как уже и сказали. За тебя НИКТО это делать НЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Так зачем переспрашивать о том, что и так ясно?

Кстати, и выходные транзисторы тоже гыгнутся. При ±50В на нагрузке 4 Ома придется выходная мощность примерно 250 Вт.

а можно формулу, как расчитвать с разными сопротивлениями громкоговорителя?

38 минут назад, KRAB сказал:

чем? Заменить транзисторы? Так для этого достаточно в ПОИСК сходить и узнать ЧТО и в каких каскадах применяется и открыть даташиты, как уже и сказали. За тебя НИКТО это делать НЕ БУДЕТ!

именно. Лазял по форуму, но к сожалению не удалось найти по запросу "унч 2sa1943 2sc5200"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, klimm сказал:

как расчитвать с разными сопротивлениями громкоговорителя?

Гугль подаст.

36 минут назад, klimm сказал:

по запросу "унч 2sa1943 2sc5200"

с таким же успехом мог про туалетную бумагу спросить в "запросе"

 

Когда же в голову перестанут только есть, а начнут ДУМАТЬ?!  Вот так спросить не пробовал?

https://www.google.com.ua/search?q=импортные+транзисторы%2C+применяемые+в+УНЧ&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=c1VFWreXJoWq8wf9zbHgBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KRAB сказал:

Гугль подаст.
Когда же в голову перестанут только есть, а начнут ДУМАТЬ?!  Вот так спросить не пробовал?

И с чего такая ненависть милейший? С таким же успехом я мог зайти в ветку http://cxem.net/sound/amps/amps.php

и посмотреть там всё что угодно, благо там куча схем. Но я искал на 2sa1943 и 2sc5200, знаю, что и на данных транзисторах там есть усилители, вот к примеру от не безизвестного Nem0, но он маленько сложнее. Хотелось собрать простой вариант. Как раз простых вариантов, не особо много. Так как такие профи, как вы, даже не станите о таком думать, а сделаете что нибудь на подобе холтона, или так же как Nem0 на данный момент уже ОМ3 сделал. Но и по сложности они на пару ступеней разнятся. Так что ваши гневные сообщения совсем не к чему. Мы ведь тут ради общения, чему то новому учиться, что то узнавать, ну и нам всем нравится что то делать своими руками. Кто то умеет это больше, кто то меньше. Но это не повод вымещать свою злость на менее опытных форумчанах.

Изменено пользователем klimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klimm сказал:

я искал на 2sa1943 и 2sc5200

Очередной искатель "Чернил для шестого класса" (© М.Жванецкий)...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, klimm сказал:

Мы ведь тут ради общения,

только вот общение предполагает узнать что-то новое ... то, что интересует тебя - затерто до дыр в нете и тут, так что нового узнаю я в таком общении, а остальные? Вот и получается, что все, что тебе нужно - нужно ТОЛЬКО ТЕБЕ, при этом -  давно есть и это ТВОЯ задача найти его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Мне кажеться, если ты какой то расчётливый индивид, то вполне возможно, тут есть твоя правда. А в данной теме, которая создана в ветке для начинающих, не понимаю чего ты ожидаешь? Что сейчас придёт новичек и расскажет тебе, как создать адронный коллайдер? Что за ожидания? Зачем тогда ты сюда заходишь, ведь в данной ветке ты ничего нового не узнаешь.

 

13 минуты назад, Falconist сказал:

Очередной искатель

прошу прощения за цитату. Упустил из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае цитата как раз к месту, поскольку не полная и поста, НЕ предыдущего. Но более логично просто нажать на "собачку" перед ником - и он вставится в ответ. Всегда надо головой думать, а не бездумно жать на все возможные кнопочки.

Кстати, а суть моего посыла Вы хоть поняли?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist Дак подскажешь формулу, как расчитать мощность на выходных транзисторах?

3 часа назад, Falconist сказал:

При ±50В на нагрузке 4 Ома придется выходная мощность примерно 250 Вт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, klimm сказал:

А в данной теме, которая создана в ветке для начинающих,

Даже эта ветка предполагает мышление, и ЖЕЛАНИЕ научиться. Вопрос нужно ставить по шаблону: "Вот я сделал как написано но у меня не работает, все перепроверил, перемерил. Три дня поисковики обхаживал. А оно не работает, где я ошибся." А вопросы типа: "есть транзистор что мне с ним сделать, гугль не предлагать"  тута не канают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Гугл подскажет. Или Вас там забанили? Мы, кстати, вроде бы, на брудершафт не пили?

Лениво помогать ленивым.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serb_ret И вам доброго вечера. Если бы это было "Вот я сделал как написано но у меня не работает..." то я бы тут не спрашивал. И по поводу есть транзистор, что с ним делать. Каждые интерпритирует ответы по своему. Я так его не имел ввиду. Я думал, что может у кого то валяется простенькая схемка, где то в папочке и всего то. Но ТУТ в большинстве случаев люди отзывчивые, и помогают.

@FalconistСпасибо Вам, я к сожалению поисковый запрос  не так, как Вы задал. Благодарю Вас за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формулировка поискового запроса - очень важна. Кстати, один из возможных вопросов именно на форуме: "Как сформулировать запрос на то-то и то-то". А тупо вылезти на форум и 58d193c06521a_.jpg.e9ac09cde70abb14705e3ead7c8897ef.jpg "вумным дядькам", когда под носом свой компьютер - это просто неприлично.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconistпрошу у Вас в очередной раз прощения, не думал, что всё так бонально. Думал, что расчёт как-то замысловатее/сложнее. То есть при 8 омах мощность будет 125ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: "Зачем переспрашивать очевидное"? Или Вас до сих пор на горшок за руку водят??? Вроде уже взрослеть пора...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

7 минут назад, klimm сказал:

Если бы это было ...И по поводу

Это был обобщенный тезис. А если конкретно возьмите схему, которую Вы нашли в нэте, и введите в гугле: аналог транзистора xxx. А здесь задайте вопрос: Какой транзистор вместо VT1 (иль КТ3102) лучше А или Б.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...