Перейти к содержанию

Колобок миниамп


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Олег Л сказал:

Подстроечник в какое положение по схеме изначально нужно поставить ?

В максимум. Ну ё-моё!

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минуты назад, Олег Л сказал:

, но сильно нагрелись Т19 Т20

Это нормально, через них бежит около 40 мА. Посмотри ноль на выходе. Если в норме, то все в ажуре.

 

16 минут назад, Олег Л сказал:

Подстроечник в какое положение по схеме изначально нужно поставить ?

На максимум сопротивления. При этом лампа должна потухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не вытерпел сейчас после работы сел запустил плату. Не без косяков конечно , спалил до этого два выходничка почемму то не понял сам , может где волосинка припойная оставалась. 

Пока не прикручивал к радиатору , Т19 ,20 махом разогреваются палец не держит остальное все холодное. 

Постоянка на выходе 0  , просто ноль , никаких миливольт. Динамик подцепил звук есть. 

Все дальнейшие испытания завтра буду делать , как на радиатор посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Конечно , пока только через лампу. Если все нормально будет , синус и квадрат сниму покажу.

Хотя  у меня только пока навесом по питанию пара литов на плате по 3300 висит ,но все равно попробую .

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный. Его Жуковский так поставил, чтобы драйвера всегда были в классе А. Можешь увеличить раза в два, тп драйверов упадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки нормально , как только подключаю 4 ом и синус на осциле пропадает верхняя часть синусоиды и лампа загорается пульсируя. Куда смотреть х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олег Л сказал:

Куда смотреть х.з.

Лампу убрать.

А смотреть на питание. При вашем "тесте" с лампой смотрели питание? Как вам падение напряжения?

:)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олег Л сказал:

Без нагрузки нормально , как только подключаю 4 ом и синус на осциле пропадает верхняя часть синусоиды и лампа загорается пульсируя. Куда смотреть х.з.

Без нагрузки сначала посмотри синус и квадрат 1 кГц, ограничение синуса. Потом, если все норма, отключи лампу и подключи нагрузку. Но не 4 Ома сразу, а 15-20 . Опять посмотри сигналы. Тогда уже можно дать 20 кило и опять посмотреть. И только потом прицепишь 4 Ома без лампы и посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрат 20кгЦ один с нагрузкой 36 ,  Ом другой без IMG_20181127_220226.jpg.b78efc3038b0c1b6a7d808073be9c1d2.jpg

IMG_20181127_214707.jpg

IMG_20181127_220224.jpg

4 минуты назад, finn32 сказал:

Хотя всплески большеваты

Вплески , наверно выкрутил амплитуду уже больше , так еще фотки были там хвостик поменьше был. Чото сыкотно без лампы включать . трансформатор маленький  двуполярный подключил +-25В. На диамик 16 Ом вроде поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Л сказал:

Чото сыкотно без лампы включать

Ни Сы. :)

Сначала без нагрузки.

8 минут назад, Олег Л сказал:

Квадрат 20кгЦ

Сильно валит. Генератор голый покажи на 20 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин генератор новый , я его тестил летом специально под 20кгЦ , а сейчас валит посмотрел. Вот 20кгЦ голый . Раньше ровненький был квадрат , нужно смотреть его будет потом

IMG_20181127_225200 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп да , напрямую получше квадрат , но всеже что то не тот.

Синусом радиатор раскалил чуть не до красна , потом чуть остыл ток покоя выставил 45мА. Стоит как вкопанный , что холодный ,что опять раскалил все равно падение на резисторах 20мВ. Может меряю не так , у меня такого не было на других усях :lol:

4 Ом до клипа почти 17В.Питание 34,8+-

Изменено пользователем Олег Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег Л сказал:

4 Ом до клипа почти 17В.Питание 34,8

17 В чего? Если амплитуды, то очень мало. Или транец совсем мертвый. На ХХ дб не меньше 28 В амплитуды.

По ослику.

 

16 минут назад, Олег Л сказал:

. Стоит как вкопанный , что холодный ,что опять раскалил все равно падение на резисторах 20мВ

Это хороший знак. Что с постоянкой на выходе? Должно плавать не более 5- 7 мВ.

16 минут назад, Олег Л сказал:

напрямую получше квадрат

Компенсатор есть в щупе? Иначе так и будет валить.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только один канал собран , даже не думаю, что имеет смысл слушать  .Да и защиту АС нужно прилаживать если к основной системе прилаживать ,а так пока все на "коленке" если только на пробной колонке погонять , но на ней ничего не поймешь. Буду собирать второй канал ,да ждать литы на весь комплект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный усилитель и на одной колоночке слышно. :)

А там смотри сам.

Защита не обязательно, достаточно электролит на выход поставить. Оценить звук хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Читайте внимательнее вопрос темы - мне не нужна рабочая программа, мне нужны доказательства её присутствия в памяти или отсутствия. Запрос пароля означает присутствие рабочей программы в памяти Logo, что дает основания заниматься этом Logo и далее. 
    • Так с паролями на Лого вроде не было проблем, есть программы для взлома.
    • Думаю оставить такой вариант (модельку ручки на резистор не стал делать). Сделаю ещё крышку на измерительную головку, чтоб пылью не покрывалась от частого использования :-) .  
    • на самом деле понятно но не до конца...  я так понимаю будет следующее: низкое сопротивления катушки может привести к падению напряжения на блоке питания, что в свою очередь  повлечет что цепи питания каскадов раскачки, будут продолжать держать напряжение на базах выходных транзисторов. На коллекторах которых окажется напряжение ниже, чем на базе. Следом выходники резко перебрасывают основной ток из цепи К-Э, на цепь Б-Э, следом горит регулировка уровня ("краник") в открытом состоянии, ни и вся дурь из банок БП ломится как оголтелая, что приведет к красивому но ужасному бадабум... успеет ли удержать этот процесс защита тоже вопрос. Или Вы имели в веду чем выше насыщение, тем выше ток в ООС, что тоже приведёт к плачевным результатам...   Если не прав, прошу поправить, проседаю я в схемотехники... 
    • ОБР выходников.
    • Это "классика жанра".  Аналоговые стабилизаторы поэтому до сих пор еще существуют, потому что они не дают импульсных помех. Даже если после импульсного понижающего стабилизатора поставить аналоговый, все равно идет генерация от катушек трансформаторов. Если вы в это время налаживаете какой-то прибор у которого полезный сигнал измеряется единицами милливольт, например вход радиоприемника, то представьте себе источник помех рядом. Задавить такой источник помех не так просто. Иначе можно было бы просто использовать полностью импульсный блок питания и не возиться с тем чтобы обеспечить малую разность напряжения на регулирующем транзисторе. Самый простой вариант - это автоматическое переключение обмоток как в схеме Шелестова.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...