Перейти к содержанию

нужна схема на паяльную станцию lukey 702


Рекомендуемые сообщения

друзья помогите плиз! Нигде не могу найти схему на Lukey 702 собранный на SMD компонентах, для паяльника, там МК ATmega8А в корпусе TQFP-32. В инете схемы только на старые модели Lukey-702 МК ATmega8L в корпусе DIP-28 . Отзовитесь у кого есть, а то задолбался искать... есть для фена и для модуля 937AD , для паяльника нигде НЕТ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, fediabelkin сказал:

там МК ATmega8А в корпусе TQFP-32. В инете схемы только на старые модели Lukey-702 МК ATmega8L в корпусе DIP-28

Вряд ли схемы (да и прошивки) отличаются. Скорее всего просто переразвели плату под другой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, fediabelkin сказал:

Нигде не могу найти схему

 

А для чего схема? Цоколёвка не ясна или что? Открой даташит.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гар сказал:

А для чего схема? Цоколёвка не ясна или что? Открой даташит.

для чего нужны схемы??? разобраться от какой детали куда какая дорожка идет :)  А вообще проблема такая, станция показывает начальную температуру 22 градуса, паяльник не греет... Поменял жало, хотя и старое выдавало свои 15ом и термопара 1 ом, поменял паяльник полностью результат тодже не греет , с разъемом тоже все в порядке (вывкинул его вообще спаял все напрямую) результат тодже  22 градуса. ГДЕ искать косяк ? в микроконтроллере? в модуле управления паяльником? Да согласен схема от старой станции показывает примерно все тоже самое, что и в новой, да и цоколевка в даташите для микроконтроллеров одинаковая Но наминал некоторых деталей на схеме отличается , и номер детали тоже отличается. Нашел на плате короткое А от куда ноги растут понять без схемы не могу, сами по себе детали целые... Что посоветуете???  кондей в красном кружке  непонятен совсем ( + у него идет на землю, а земля не звониться вообще , сам он не пробит) По схеме все иначе... вот я и не понимаю ничего... :(  

Lukey702_PCB (1).jpg

Изменено пользователем fediabelkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fediabelkin сказал:

вот я и не понимаю ничего...

это вполне нормально - просто это не твой уровень подготовки для ее ремонта. Все там и так ремонтируется, нужно просто понимать как работает паяльная станция, а ты этого - не понимаешь, а просто тупо что-то пытаешься измерять.

Лучший вариант - если тебе ее судьба не безразлична - обратиться к специалистам по ремонту, они и знают все, что я выше указал и в состоянии войти в обменник форума МОНИТОР за схемой, если она понадобится им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SCHAMAN сказал:

это вполне нормально - просто это не твой уровень подготовки для ее ремонта. Все там и так ремонтируется, нужно просто понимать как работает паяльная станция, а ты этого - не понимаешь, а просто тупо что-то пытаешься измерять.

Лучший вариант - если тебе ее судьба не безразлична - обратиться к специалистам по ремонту, они и знают все, что я выше указал и в состоянии войти в обменник форума МОНИТОР за схемой, если она понадобится им.

  А я смотрю ты гуру в ремонтах диванный аналитик, Только я не спрашивал у тебя совета , что мне со станцией сделать захочу снесу мастерам , захочу выкину, я спросил схему у людей , а не у умников которые сами нихера не знают,  и написать ,что то хочется и людей поучить ( да и кстати на МОНИТОРЕ её нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fediabelkin сказал:

гуру в ремонтах диванный аналитик

желаешь проверить? Не вопрос - привози.

1 минуту назад, fediabelkin сказал:

на МОНИТОРЕ её нет

я не проверял - может и нет, а может и есть ...

Только вот попробуй спесь свою засунуть себе куда поглубже и объяснить по-русски - чем тебе поможет схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fediabelkin сказал:

станция показывает начальную температуру 22 градуса, паяльник не греет...

Очевидно, что не поступает напряжение на нагреватель. Тех материалов, что у вас есть, и тестера более чем достаточно, чтобы проверить наличие 24 В, исправность нагревателя в паяльнике, проследить цепь от контакта разъёма до тиристора, проверить его исправность и проверить цепь его управления. Для этого совершенно не нужно менять жало паяльника и бездумно проверять конденсаторы. Вот примерно над этой беспомощностью и зубоскалят. Поэтому оставьте свои наезды и для начала разберитесь в этих двух деталях и паре печатных дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...