Jump to content

Recommended Posts

Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.

Вот то видео:

https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ

Edited by Alexandr Petrenko

1 час назад, Alexandr Petrenko сказал:

сделать перчатку

Тогда это не на радиолюбительский форум, а к перчаточнику.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Собери стробоскоп на таймере 555, с ручным управлением, безо всяких ардуин, акселерометров и прочих наворотов. Работу надо выбирать по силам.
Но если и это слишком сложно, тогда только остаётся попросить кого-то сделать это за тебя. Не бесплатно, разумеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

10 часов назад, Dr. West сказал:

Собери стробоскоп на таймере 555, с ручным управлением, безо всяких ардуин, акселерометров и прочих наворотов. Работу надо выбирать по силам.
Но если и это слишком сложно, тогда только остаётся попросить кого-то сделать это за тебя. Не бесплатно, разумеется.

Спасибо. Если бы я знал, что это, я бы не выбирал. Тема «Устройство управления длиной волны света на базе Arduino» там ничего не сказано про неадекватную перчатку.

Какое отношение "управление ДЛИНОЙ ВОЛНЫ света" имеет к стробоскопу???

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

А как это вообще возможно - управлять длиной волны? RGB лампочка, что-ли, имеется в виду?

41 минуту назад, Dr. West сказал:

А как это вообще возможно - управлять длиной волны?

Да я сам не понимаю, перед тем как выбирать прогуглил, да и выбора особо не было. Толком ничего не нашёл, ну думаю мне расскажут, что это должно быть, а тут бац и перчатка, хотя стробоскоп ничем не управляет. Короче я не знаю как это всё заставить работать, это изобретение само по себе ненормальное, а уж повторить его, тем более я программист и не связан с пайкой. Посмотрел таймер 555, но не потянет даже на 3, слишком просто выглядит (в плане вида не работы) и не по теме, к сожалению.

Ну так уточните суть задания у препода, ибо нельзя ответить на вопрос, который вопрошающий не может сформулировать.

21 час назад, Dr. West сказал:

Ну так уточните суть задания у препода

Точнее некуда, стробоскоп на базе Ардуино как на видео

В 10.06.2019 в 18:35, Alexandr Petrenko сказал:

что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы

в разделе "Работа" - осталось оговорить цену.

Тоже, непонятно, чем ещё тут может помочь форум. Проект и так максимально прост, да и автор его не последний человек в своём сегменте. Либо разбираться самому и искать свои косяки, либо обратиться к тому, кто готов потратить на это своё время вместо вас.

Ну он же сделал - а оно не работает. А ...

В 10.06.2019 в 17:35, Alexandr Petrenko сказал:

причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно

Всё, приехали. Тупик. :wall:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это называется - лень) нашел его характеристики -на 150 наверняка лопнет) но на вход просит почти два вольта ,по отзывам реальная мощность 65 ватт  Выходная мощность 150 Вт 8R DC +-56 в 300 Вт 4R DC +-56 в 350 W 2R DC +-45 V Частотный диапазон 4HZ-3DB, 350 K HZ-3DB THD <0.01% 100 Вт 1 K Гц SR = 38 в/США SNR> 99дб Входная чувствительность: 1,8
    • Чем именно "не подходит"? Установить на посадочное место невозможно (хотя это вряд ли), или выводы не там? Нарисуйте, где какие выводы должны быть.
    • Чтобы не терять мощность на проводах, берите "силовые", сечением побольше (в разумных пределах). Я брал 2-3 от компьютерного блока питания. Аккуратно. И будет круто. Жаль фото не осталось, но все должно поместиться в корпус без проблем. Индикатор подключите через кнопку без фиксации, чтобы не разряжал аккумуляторы зря.
    • Монтаж темброблока. https://cxem.net/remont/remont82.php
    • Главная страница сайта. Это как так?   :-)
    • Дмитрий, получится известный персонаж - тигр в зоопарке. Вроде и кормят хорошо, и тепло, и светло - а в глазах тоска по дикой тайге, где он сам себе хозяин. Кроме слов - энергоёмкость БП определяется простой формулой C*U*U\2 Также токовые возможности ВК определяются числом транзисторов. Пиковый ток, который может выдать ВК, определяет динамику и "живость" звучания. Поэтому многие тесты показывали однозначное преимущество высоковольтных и мощных выходных каскадов перед "обрезками".
  • Similar Content

• By АнатолийБ
      Здравствуйте уважаемые участники форума. Можно как-то поправить ?
      В целом диоды все целые, блок получается менять нужно.
      Что можно сделать в этом случае ? только пожалуйста для чайника)

• By deniszhur
      Добрый день, уважаемые знатоки, обращаюсь за помощью, поскольку сам уже в отчаянии найти причину, просто бьюсь головой об стену
      проект у меня предельно простой: беспроводной термометр с дисплеем на Arduino
      Для беспроводной передачи использовал имеющиеся дешевые модули на частоте 434 MhZ (https://www.sparkfun.com/products/10532,  https://www.sparkfun.com/products/retired/8946)
      Схема работы следующая:
      передатчик забирает показания температуры с 2х датчиков и передает их раз в 5 минут приемник ловит и выводит показания на 2 7-сегментных дисплея, драйвером для которых используется MAX-7219 Проблема следующая: включаю приемник и передатчик, пока дисплеи не работают, первый прием показаний происходит без проблем, на большой дистанции
      Когда начинают работать дисплеи, дальность приёма ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается, т.е. на той необходимой дистанции, на которой сработал первый прием, второй и последующие уже не проходят. При этом, если расположить устройства поблизости, прием нормально работает и обновляет значения на дисплеях.
      В чем может быть проблема? В недостаточной мощности питания? Но у меня БП на 500ма, и я запитал приемник напрямую от разъема питания (5в).
      Возможно, я упускаю что-то очевидное для более опытных радиолюбителей? Если необходима схема, я выложу
      Очень прошу помочь, у меня уже опускаются руки, а ведь я уже перевел всю схему на печатную плату и запаял, жалко выбрасывать проект, в который вложено так много усилий
    • By Serega4789
      Добрый день всем! Собрал 3 фазный плавный пуск на модулях ssr-40 и ардуино ,заменил на них mov3063 на moc3051 иначе не работало, программу накидал для ардуино, вобщем управляю ими широкой пачкой импульсов от   от угла открытия до перехода через ноль , ШИМ программный от таймера 40 МКС 50 процентов заполнение в итоге, не слишком ли быстрый ШИМ ? Успевает ли за ним светодиод оптрона ?  В даташите не нашел скорость переключения, ШИМ использую т.к.
      Индуктивная нагрузка ,и когда мотор набирает обороты при дальнейшем уменьшении угла его трясет, под нагрузкой этого нет все ровно, обошел это программно 255 максимальный угол ,от130 у.е угла разгон в течение 5 у.е. дальше 2-3 секунд , далее быстрым темпом сокращение угла и таким образом , плавный пуск..
      Может с нормальной частотой ШИМ не надо будет этой части кода, ???

• By Kirmayer
      Изучаю электронику как хобби.
      Сейчас имею на руках самодельную машинку на радиоуправлении. Электронная начинка выглядит как монстр Франкенштейна, управлением мотора занимается китайский клон odrive, связью модуль подсоединенный к Raspberry Pi (он же пользуется и как связующее звено для остальных модулей), различная периферия(экранчик, лампочки, руль, куча датчиков и сенсоров) в общей сложности подключены к двум ардуинкам и трём stm32f103.
      Такой зоопарк следствие того что изначально это всё были разные эксперименты, а сейчас хочу объединить весь свой опыт в одном проекте. Всё это было пробным макетом, теперь же надо привести к красоте. Так как я уже давно хотел изучить Altium Designer собираюсь воссоздать машинку на самодельной плате. И тут у меня начался затуп: а как делать правильно? Сделать одну большую плату на одном мощном контроллере (stm32f407 к примеру), или же для каждой периферии отдельный модуль на слабом контроллере.
      Собственно вопрос к профессионалам, есть ли какой-то свод правил как проектировать сложные устройства, или какого принципа рекомендуется придерживаться?
    • By Андрей Bragslav
      Здравствуйте, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какой мосфет(Q3) можно использовать. Еще интересует по каким критериям они подбираються и где это можно сделать(тобишь сайт на котором можно указать нужные параметры/или это как-то по другому подбирается?).

На счет импульсов генерируемых Arduino Uno на микропроцесоре ATmega328P. Частота в даном примере(вообще она будет перед стартом задаваться в пределах 1-50Гц) 50Гц, период 0,02с, duty cycle 50%.

Еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, нормальный ли характер графика D на осцилографе? Почему он именно такой, если не нормальный, то что исправить? 

Если нужна дополнительная информацыя, без проблем, в мерах своих возможностей, добавлю. За любую помощь зарание спасибо.

• Create New...