Jump to content

Recommended Posts

Привет.

Купил усилитель с Али(Ссылка) на TDA2030A, подключил блок питания от старого компьютера.
Подключаю телефон - работает, подключаю ноутбук с комбинированным(4-pin) 3.5 мм - работает, подключаю bluetooth наушники (к ним 2-ую пару можно цеплять) - работает.
Подключаю к компьютеру - доли секунд работает, после сильные помехи пополам с музыкой, через секунд 5 просто звука нет.
Подключаю к экрану подключенному по HDMI (он с динамиками и к нему можно наушники подцепить) - вообще звука нет.
Любые наушники на компе и на мониторе играют. 
Подскажите что проверить, пожалуйста.

У него вроде питание двухполярное, как он от компового БП работает?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

в вопросах на али писали что он и от однополярного работает, но желательней от двухполярного.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Схемы подключения питания разные.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

1 час назад, meeeeeeeha сказал:

писали что он и от однополярного работает, но желательней от двухполярного

а вот это ДА!! Работает и так ладно от однополярного, но УЖ лучше от двуполярного!!! ( китаёза, что скажешь))

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Выставлено 1/2 питания по входу 2030 и работает от однополярного. Что удивительного ?:unknw: Только видать, эта половина питания как-то пролазит на входной разьём, и не даёт компу правильно определить, что же подключено !

45488887.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Интересно, а как без выходного конденсатора установить 1/2 питание на выходе, если схема "заточена" под двуполярное питание? Разрыв дорожек?Умный да?

15 минут назад, MiSol62 сказал:

Умный да?

Да хрен его знает, как оно без конденсаторов работает...видать китаёзы опытным путём:lol: установили, что выходной конденсатор можно и не ставить. А половина напряжения устанавливается вон теми 3-мя резисторами по 100 к.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

ну-ну...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В чипидип-е, в наборах для сборки.  Все оригиналы - проверил лично. Убил две недели вечернего времени, в отдыхе от  постройки сортира на даче.  https://www.chipdip.ru/product/rdc1-0056-tda2050?from=payattention_visited https://www.chipdip.ru/product/rdc1-0057-tda2030 https://www.chipdip.ru/product0/9000622137   Плата 1875 - полное говно! Аж в возбуд микра валится, на вроде бы не очень сложном эквиваленте нагрузки. Накосячили с шунтами.        
    • Объясняю... Туалетная бумага это такой же расходный материал, как и медные жала. И, в отличие от нержавейки, туалетная бумага также хорошо вытирает попу, как и медное жало - паяет. Но я не спорю... Тонким листом нержавейки тоже можно вытирать попу...хотя это и не слишком комфортно.  Причём многим может нравится, опять же, именно  износоустойчивость металла, простота его очистки и экономия материала. Листок из нержавейки достаточно просто помыть под краном, в то время как бумажный листок придётся выбросить. В любом случае, то или иное решение остаётся за пользователем.
    • Тогда уже проще взять датчик, предназначенный для установки в линию подачи воды. Тем более ценник сопоставим. Не думаю, что ваш долго проживет в условиях повышенной влажности и водяных паров...   В общем, поставлю датчик давления и не буду морочить себе голову. Осталось только подобрать его, но это уже меньшая из проблем) Огромное спасибо всем за помощь)
    • Тема конечно декларирует  представление конструктива, однако фото кучки деталей это как то уже чересчур. 
    • 20 кГц давай. А вообще интересно было именно то, что пришло тоби из Китая.  Все остальные тесты- это мертвому припарка, они нафик не нужны, т.к., даже при условно рабочих МС они не будут соответствовать дш.
    • Я определил не уровень, а факт продажности. Слишком уж умные рожи, чтобы бесплатно участвовать в сходках против своей страны.
    • Изменил схему со всеми рекомендациями, а также создал печатную плату. Создавал после детального изучения техник по разводке печатных плат: максимально близко расположил резисторы к выводам ОУ, с конденсаторами то-же самое, под землю был выделен полигон (в районе tpa6120 местами его нет, чтобы не создавать ненужную емкость), цифровая земля существует отдельно и не соединяется с аналоговой, земляных петель вроде-бы быть не должно. Но есть одно но, с основой платой проводами соединяются переменные резисторы и выключатели (записываемых каналов), на схеме и плате подписано каким образом подключаются. Суммарно получается 3-4 десятка проводов (длиной 6-7 см) и один земляной провод соединяющий переменники с основной платой, достаточно ли одного провода для соединения с землёй? Могут ли появится шумы от такого количества проводов, или как повезёт? Если учесть все факторы, то насколько хорошо или плохо разведена плата, как будут обстоять дела с шумами, может из опыта будут какие-либо советы по доработке?   mix 2.4.lay6
  • Similar Content

• By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста. Есть схема усилителя (прикреплена к сообщению), она, как я понимаю, для двуполярного источника питания. Я хочу использовать для неё однополярный источник питания. Достаточно ли для этого сделать резисторами искусственную среднюю точку на входе, как для операционных усилителей? Вариант, как переделать, тоже прикреплён к этому сообщению. Самого усилителя пока нет, только готовлюсь собрать, когда время будет.

• By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By Рафаэль Курбанов
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста схему или может есть готовое решение по усилителю.
      Колонки 2*110 Вт, 3 Ом.
      Сабвуфер 1*180 Вт, 8 Ом.
      Спасибо.
    • Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• Guest Adler
      By Guest Adler
      Есть схема усилителя звука, стоит вопрос, в каких точно местах схемы может повлиять на работу паразитная индуктивность от плохого проводника. И какие помехи возникают от плохой земли? Конкретно в каком месте.

• Create New...