Перейти к содержанию

Не считать "изменой" лампе?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Собирал разные ламповые усилки - очень затягивает - процесс не быстрый: и корпус и настройка стоит отдельной темы, но вот пересеклась линия жизни с процессорами. Начал с детского конструктора ардуино а затем освоил Attiny13 - сколь полезных вещей можно собрать на этой малышке с однополярным питанием от 1,8 вольт ( в проектах обычно ставлю 5 вольт) .

Сперва загорелсятемой описанной на одном сайте , как на 8-и ногой микрухе собрать стрелочный индикатор с нелинейной характеристикой ( задается программно) дввижения стрелки и вот в итоге что получилось:  https://vk.com/im?sel=342815213&z=video178752925_456239017%2F26dc92635c233a2105

Пока реализовывал эту задачу, придумал еще неск вариантов применения:

1) задержка анодного на 1 микрухе и на 1 реле, при этом можно одной перемычкой выбирать на плате макетке время задержки или задать его программно при прошивке процессора.

2)отключать акустику на время переходных процессов и при длинных паузах между композициями ( тогда точно никакого фона не услышишь ( но это так... не обязательно) 

3) стрелочный индикатор уровня сигнала - как уже понятно из вышеописанного и индикацию перегрузки в канале

Может кто еще что придумает полезного из сервиса : коммутацию или регулировку - можно совместно организовать реализацию заготовок для доп опций в ламповик, при этом основной тракт - так ламповым и останется.

И вот она на фото: https://yandex.ru/images/search?pos=17&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fdutchrfshop.nl%2F1247-large_default%2Fattiny13a-pu.jpg&text=attiny13&rpt=simage

Изменено пользователем 2013ufufhby
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание понятно и приветствуется! Но, задачи несколько примитивные. Вместо пары микросхем ОУ или дискретной логики контроллер о восьми ножках? Прикольно, конечно. А как на счёт организовать изменение уровня питания УМ в зависимости от уровня входного сигнала? Причём заблаговременно, обеспечив задержку и анализ этого сигнала? Ну, то такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, 2013ufufhby said:

на этой малышке с однополярным питанием

Вы здесь о лампах, или о микропроцессорах? Если о них, то сильно ошиблись разделом. Что не приветствуется Правилами.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Alex-007 сказал:

А как на счёт организовать изменение уровня питания УМ в зависимости от уровня входного сигнала?

Для лампового УМ?

Хотя, достойная задача. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18.10.2019 в 21:43, 2013ufufhby сказал:

отключать акустику на время переходных процессов и при длинных паузах между композициями

Вспомнился старый афоризмы.  Аудиофилы слушают только шум в паузах, по моему это уже давно не актуально, современны источники нормального качества дают настолько низкий шум что этим можно пренебречь, гораздно полезнее функция отключения усилителя скажем при простое 10 минут и включение его при появлении звука, это экономит энергию. 

18.10.2019 в 21:43, 2013ufufhby сказал:

Может кто еще что придумает полезного из сервиса

Регулятор громкости, только один фиг придётся повторять регулятор, Регулятор громкости Никитина http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665 .

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...