Перейти к содержанию

Не работает кнопка в пульте (пропал контакт)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я далеко не эскперт, поэтому ищу совета как восстановить работоспособность кнопок (SW3 и SW4).

Пульт был залит соевым соусом, насколько мне известно.

SW1 в идеальном состоянии. 

SW2 после чистки заработал

SW3 и SW4 не работают, покрытие центральной точки повреждено.

Пробовал фольгой замкнуть - SW1 и SW2 без проблем, а SW3 и SW4 никак не хотят работать.

Есть какой-нибудь простой способ восстановить работоспособность?

IMG_20200519_130838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Восстанови (пропаяй) контакт. Дорожка, видимо, в обрыве. Мультиметром в режиме проверки диода проверь связь, вывод должен с массой в режиме диода показывать диод (0.6 В падение), когда чёрный щуп на центральном контакте.

Я такое делаю под микроскопом и с низкой температурой паяльника.

В крайнем случае можно обычные кнопки припаять, но... это уже сложнее.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самое главное соевый:D, солёненький наверное и время прошло достаточное.

Достаточное для коррозии, на фотке видно коррозия площадок кнопок.

Припаять проволочку от площадки до проводника, направление белая краска;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не до конца понимаю до куда тянуть проволочку. Нужно ли снять белую краску и фактически на это место припаять?

или там совсем небольшой кусо от центра точки до края белой полоски нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистить дорожку рядом с местом, где она уходит под экран (или проколоть лак иголкой) и проверить целостность цепи от центрального пятака кнопки до места прокола.
Есть вероятность разрушения дорожки именно в точке её присоединения к пятаку.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aparhom сказал:

Не до конца понимаю до куда тянуть проволочку.

Там, где обнаружится обрыв, снимать краску или лак и восстановить дорожку проволочкой, понадобится пара-тройка мм, тянуть её никуда не надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще раз всем спасибо. Промежуточный результат на фото, потом еще смыл остатки флюса и каплю лака добавил. Но главное что теперь есть контакт.

Конечно теперь нет тактильного ощущения нажатия кнопки, т.к. мембрана почти вполтную к проволке, но на данный момент это мелочь.

Прсосто какой-то щенячий восторг,  до этого самое сложное что я паяльником делал - канифоль в баночке плавил ))))

IMG_20200527_210932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. На будущее - при работах в опасной близости от хрупких и нежных деталей (как здесь - стеклянный дисплей), лучше его залепить от греха бумагой, плёнкой, скотчем, фольгой и т.п.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...