Jump to content
Дмитрий Руденко

Свистит микрофон во время разговора, подключенный через dvd проигрыватель к ноутбуку

Recommended Posts

Добрый день, для усиления микрофона Panasonic PR-VK21 imp 600, подключил его через DVD проигрыватель (левый и правый тюльпаны на задней в миниджек-гнездо микрофоного входа ноутбука) LG dp437h к ноутбуку. Сигнал и правда получается гораздо более усиленным, но при разговоре в микрофон возникает свист. Такой же свист наблюдается и при подключении микрофона через двд проигрыватель и к гитарному комбо-усилителю. Подскажите пожалуйста, как избавится от данного свиста.

Примечание: пробовал отходить на расстояние с микрофоном и вовсе отключать колонки ноутбука, свист при записи разговора не исчезал

Edited by Дмитрий Руденко
добавлено примечание

Если DVD проигрыватель свистит, это может быть:

а) DVD-проигрыватель - говно. Если вскрыть корпус, допустим можно увидеть провода от переднего разъёма, проходящие через свистящий блок питания.  Или схему, которая некачественная. Решение - сделать всё культурно. В идеале без длинных проводов и в экране с фольгой.

б) DVD-проигрыватель неисправен. Допустим блок питания неисправен и свистит. Решение - обслужить его.

5 часов назад, Дмитрий Руденко сказал:

при разговоре в микрофон возникает свист. Такой же свист наблюдается и при подключении микрофона через двд проигрыватель и к гитарному комбо-усилителю. Подскажите пожалуйста, как избавится от данного свиста.

это ПОС .... избавиться от нее у тебя не хватит денег ... приобретать ВОКАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР для подавление свиста микрофонов - ты не будешь:  http://jcs.com.ua/zvukovoe-oborudovanie/obrabotka-zvuka/vokalnye-protsessory/vokalnyi-protsessor-tcelectronic-voicew-0

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Описание туманное, без подробностей, свистеть может от чего угодно...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

уменьшите чувствительность микрофона, будет немного лучше, или купите устройство подавления акустической обратной связи.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

он отключал колонки - ПОС по воздуху убирал. но вот два тюльпана  к миниджеку подключал (как?) левый и правый канал с одного микрофона? рассказывай ИЩО раз. как монофонический сигнал подключал со стерео выхода на вход чего то (подозреваю вход монофонический) я хорошо понимаю - на вход ноутбука. 

я понял так - один микрофон (монофонический сигнал) - DVD вход не знаю, но на него  подан монофонический сигнал.  что то происходит с усилением! и преобразованием? и отправляется на выход (два канала -левый и правый) и эти два сигнала поданы на вход монофонический. собака порылась вроде как в тюльпанах. надо с одного тюльпана забирать сигнал....

я так думаю  (произносить с грузинским акцентом) - мимино

Edited by spasatell

8 часов назад, Дмитрий Руденко сказал:

(левый и правый тюльпаны на задней в миниджек-гнездо микрофоного входа ноутбука

Зачем??? Подавать сигнал линейного выхода с двд, с амплитудой под 1-2 Вольта, на МИКРОФОННЫЙ!! вход??

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Какие нах слухи!?Эта книга давно издана!,до тырнетов и прочей дрочи!!Ты даже этого не знаешь!!!Охуеть!!!О чём с тобой базарить?!
    • собрать 2х такт с нормальными выходными трансами, тогда и бас будет. это ваш первый усилитель , на нем вы должны понять что к чему, набить руку , думаю вы уже поняли что если собирать типовые обкатанные схемы - то на самом деле ничего сложного тут нет .Главное быть внимательным. первая слабее старее и дороже стоит, вторая мощнее. 
    • Понятно. Слухами и легендами питаешься.  Эти патриотические  сказания предназначались сугубо для внутреннего пользования. ))  Думаешь, что Рузвельт тоже слышал эти сказки с небылицами и поэтому проникся чрезвычайным уважением к Сталину? Со Сталиным не шибко сильно считались, только по острой необходимости. Даже вторую часть Нюрнбергского процесса провели уже без участия СССР. Типа на хyй его послали.  А ты говоришь, что все вставали по стойке смирно!
    • важного на этой флешке ничего нет, она стоит в экшен камере которую я катаю на шлеме мотоцикла, приезжаю если чего интересного было вырезается а остальное в помойку
    • Явно не из википедрии!!!Если буду рассказывать про Сашу Матросова,и т.д и т.п...у вас уши повянут!!! Намек понял,не?!  
    • Домик у озера - это красиво. Но вот жить там...  Гложут сомнения. Как там с этим?
    • Хорошо. Тогда сам задай  себе вопрос и ответь на него, по каким причинам американский президент должен был как-то преклонятся перед Сталиным и СССР в целом, если США были на много более сильной экономической и технической державой ? Вот, к примеру имеется такая цифра - за время второй мировой войны США выпустила бронетехники гораздо больше, чем все остальные союзные страны, в том числе СССР и фашистская Германия  вместе взятых.  По остальным показателям мы так же были в жопе.  А если серьезно, то откуда взял такую инфу?
  • Similar Content

• By Арен Будагян
      Здравствуйте, в старых хламах нашел все необходимое для предусилителя, (лампа, трансформатор tesla) нужен предусилитель-компрессор для звукозаписи в студии, на просторах инета нашел также схема лампового компрессора, хочу совместить схему предусилителя с компрессором, прибор нужен именно на лампах, подскажите пожалуйста(.
      Заранее спасибо!
      Опыт в радиоэлектронике есть, лет 10 я занимаюсь полупроводниковым, но с лампами имею дело первый раз, причина сборки-наличие входного транса, наличие 2 шт. новых 6ж32п, 19 дюйм. коруса под студийное оборудование!
      p.s. 
      Схема предусилителя (без компрессора).
      https://cxem.net/sound/soundpred/soundpred36.php

• By Olga Kovin
      Терморегулятор Т419-М1.  В комплекте с датчиком.  С хранения. В наличии:  40шт*600р.     
      Манометр грузопоршневой МП-6.  В отличном состоянии. Груза в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 18.000р.   
      Микрофон конденсаторный МКЭ-9. С хранения, в упаковке. В наличии: 20шт*750р.    
      Комплект измерительный «Вектор К-63». В отличном состоянии. В эксплуатации был мало. В наличии: 1шт. Цена: 40.000р    
      Потенциометр Р2/1. В отличном состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 4000р.   
      Прибор универсальный Р4833. В хорошем состоянии. Копии ТО. В наличии: 1шт. Цена: 4500р.   
      Магазин сопротивлений Р33. В отличном состоянии. В наличии: 4шт*2500р.
      Дефектоскоп ультразвуковой УД2-12. В хорошем состоянии. Есть датчики и провода, копии ТО. В наличии: 1шт*16000р. 

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Armavirya
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Подскажите пожалуйста рабочий вариант простой схемы (минимум деталей) на дискретных элементах для управления бытовой светодиодной лампой.
      Устройство должно срабатывать от микрофона, иметь регулировки "чувствительность" и "длительность" включения лампы (время включения лампы).
      Примерная блок-схема устройства во вложении.
      Сфера применения - включение освещения в сан узле и ванной комнате для экономии электроэнергии.
      Буду благодарен любым идеям, ссылкам на готовые схемы, а так же обсуждению технических решений.

• By Владимир Воронин
      При разборе корпуса ноутбука столкнулся с проблемой неподдающихся винтов. Рядом с которыми была нанесена маркировка по которой нужно выбрать подходящую отвертку. Действительно купив отвертку с учетом маркировки все винты прекрасно пошли и снялись без проблем. Кто-либо знает эту маркировку. Напишите если пользовались таковой!
    • By O5-14
      Основная причина в том, что никому не известно, сколько было у него до меня хозяев, и он ко мне попал с паролем супервизора Т.к. я не особо уверен, что дело ограничится чтением 1 epprom, подумал сесть на 2 стула  просто мать с али привезти и избавить себя от бдсм с извращениями. И бонусом будет дискретная видеокарта. Мать и СО.
      Получается, габариты одинаковы, и внешние разъемы на тех же местах. И все те же 3 mini pci-e, что замечательно). Как я думаю, все должно встать без проблем. 
      thinkPad T61 6466-9yg (у меня)

• Create New...