Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность, лучше отмотать витки, до 28В, тода после моста будет 40В.

А с такой напругой можно до 200Вт на 8Ом снять.

На 4Ома!!!!! Надоело исправлять....

Да и то лишь теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На крайняк закажи в интернет-магазине или что нибудь попроще на биполярах собери... Этот усь можно собрать на биполярах, но надо добавлять ещё один каскад... Как это реализовать х.з.

Изменено пользователем anton89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacak7294 Облазил все вакруг опера с лупой прочистил все спиртом отмыл никаких косяков необнаружил плату отлизал до блеска все чисто без каких либо косяков, но все осталось как и есть: при малой громкости храпит при увиличении громкости норм но если прислушатся слышны храпы на высоких частотах, и также продолжает грется минусовое пличе, просадок на питалове нету оба плеча одинаковы по напруге, но при подаче сигнала минусовое плече просаживается сильнее нежели плюсовое

замерял на выходе опера на шестой ножке у меня -60мв, мож изаэтого косяк по минусе? если эт так так знач бракованый опер чтоли? пробовал ставить нашу кр544уд2 вабще нехочет работать

Что может быть еще? уж перелазил этот усь сног до головы и ток постоянка поднялась с 200Мвт до 900 и непадает

Вродь прастой усь намного сложные работали а тут какаято запара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в этом усилке на одном канале IRFP240 заменить на IRFP250? (у меня 100-ваттная версия с одной парой выходных транзисторов) Мне кажется нормально будет, 250-й вроде как помощнее..

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tranzit,я тоже промывал не один раз.мало того сначала он у меня запустился с первого раза,потом решил подпаять тюльпанчик на вход и тут случилось то что у тебя.видать капнул соплюшку.потом неделю мучился спрашивал здесь,все молчали.выпаивал каждую детальку.менял опер,результат нулевой.потом процарапал отвёрткой всё между ножек микры и заработало.и ещё проверь на обрыв R6,R7(схема из первого поста)

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacak7294, да я тож как ты говорил между ножок отверткой прошолся прочистил все все нармально сеня вечером постараюсь сфоткакать плату, пайка резисторов в норме тож сматрел , а насчет кондеров шунтирующих эти резистори я поставил електролиты так как небыло неполяров, пробовал убирать их вовсе все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tranzit,фотография платы вряд,ли поможет.так он у тебя ниразу нормально неработал?тебе не пайку резисторов проверить,а выпаять их и проверить их самих.ты неволнуйся,отдохни.когда работаешь без отдыха,только ошибок наделаешь.всётаки это сопелька.ну ведь проблема твоя точная копия моей бывшей.вот вспомнишь мои слова когда всё заработает.чтобы неспалить выходники можешь их убрать пока.тебе главное щас нужно мерить напряжение на R6,R7,оно должно быть одинаково(примерно 1,3....1,4)на обоих.сейчас у тебя на плюсовом плече возможно около 0.3 вольт,уверен в этом.а на минусовом 1,6.и неотвёрткой,а иглой прочисти

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacak7294, о напряжениях эт ты точно сказал у меня на ризисторах 0,5 на плюсовом и окола 1в на минусовом, лан буду искать де сопля, правда представления неимею де она, облазил все дорожки и резюки выпаявал проверял, буду еще шаманить вдруг увидется то что раньше не видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в этом усилке на одном канале IRFP240 заменить на IRFP250? (у меня 100-ваттная версия с одной парой выходных транзисторов) Мне кажется нормально будет, 250-й вроде как помощнее...

Ну че? Никто не знает? :(

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsoy_73,возьми да попробуй тогда,тем более всего одна пара.если сгорит так немного,не 4 пары...мне кажется можно,но тока зачем они ведь дороже намного

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в магазине не было 240-х... Продавец впарил 250-й, думаю ладно: всего то 40 рублей... А дома чето передумал: вдруг и второй сгорит? Ладно, попробую. Пока только один канал.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsoy_73,попробуй впаяй.но 40 рублей дёшево слишком даже для 240-го,который рублей 75 стоит,а 250-й ещё в несколько раз дороже.скороее всего перемаркёренная потделка.но хорошо если будет работать хотябы как 640-й.неперегружай.и смотри как грется будет.наверно поэтому и горят они у тебя.слишком дёшево....закажи через интернет нормальные по почте,раз нет в продаже,а то так и будешь всё жечь и покупать.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую

наверно поэтому и горят они у тебя.слишком дёшево

я еще ни разу не паял, не включал. первый раз...

вдруг и второй сгорит

это я имел ввиду про пару 250-го: 9240 (он стоит 80р)

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsoy_73,ну вот видишь говоришь 9240 стоит 80 р.это уже реальная цена.а 250-й сколько говоришь?у меня самого проблема подобная,попались вместе с 9640 несколько 9540.а мне надо их в одно плечо.при этом параметры у них одинаковые.для успокоения совести купил в другом месте 9540 и оказалось у него на порядок другие параметры.вот и думай...

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... Включил я один канал без выходных транзюков: первым делом взорвался конденсатор на 470мкФ (полярность перепутал), поменял... Включил, вроде все нормально. Померил на стабилитронах напругу - 15В, как и надо, померил там, где С6, С7 - 2В, тоже приемлимо. Отключил, впаял выходные транзюки. Включил секунд на 10, отключил: накалились 5-ваттные резисторы (оба) аж рука не терпит. Остыли: включил и замерил на них напругу: 6,5 вольт. Прикинул на калькуляторе силу тока: 6,5/0,33=20А! o_O В схеме стоит 35...50мА. Че делать? Может из-за питания: 42 вольта вместо 35 (БП не подрасчитал, витки буду сматывать)? Или из-за того, что без нагрузки? Развел плату вроде правильно...

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsoy_73,предвыход спалил.так после такого что угодно сгорит.ещё выход после этого подцепил,ну ты даёшь!!! меняй предвыход,проверяй.затем не впаивая выходники проверь ноль на выходе,проверь осциллографом,усиливает ли синусоиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй предвыход,проверяй.затем не впаивая выходники проверь ноль на выходе,проверь осциллографом,усиливает ли синусоиду.

Ну оочень интересно как это сделать. -_-

Не, без выхода не получится. Ос по постоянке не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй предвыход,проверяй.затем не впаивая выходники проверь ноль на выходе,проверь осциллографом,усиливает ли синусоиду.

Ну оочень интересно как это сделать. -_-

Не, без выхода не получится. Ос по постоянке не будет ;)

Это стоунколд свою тень отбрасывает. В соседней теме сегодня то же самое советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ду уж, стоункулд....

Кароче все что написано в FAQ на стоун НЕПРАВДА, за редким исключением. :P

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А предвыход это BD-шки только или вместе с микрухой?

Ну а пока форум утром не работал (может у меня только, короче зайти не мог), мои приключения продолжились: утром, часов в восемь, решил посмотреть на схему и обнаружил, что выходники я припаял неправильно: D и S перепутал. Перепаял, включил и... задымился 250-й транзистор. :ph34r: Теперь в город попаду только во вторник за новыми транзисторами, мои эксперименты временно замораживаются.

Зато после такого я сделал вывод:

Перед первым включением надо внимательно (очень) сверить своё напаянное со схемой.

Выложу свою печатку, посмотрите, пожалуйста, может я чего еще напутал.

Кстати, а вот IRFP9240 можно как-нибудь мультиметром прозвонить (полевые не знаю как проверить)? Рабочий он? Задымился то только 250-й...

post-79750-1247323790_thumb.png

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свою печатку, посмотрите, пожалуйста, может я чего еще напутал.

на выходе непонятно, чушь какаято

цоколёвка у момфетов GDS (с лицевой стороны)

или у вас они в разнве стороны смотрят?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цоколёвка у момфетов GDS (с лицевой стороны)

или у вас они в разнве стороны смотрят?

они у меня на радиаторах, с платой проводами связаны

pacak7294, а почему Вы думаете, что я весь предвыход спалил? Я ведь полярность перепутал у кондера, а не у питания. :huh:

проверь осциллографом

нету...

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...