Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DJ Kord,получается из-за китайских тюльпанов у меня тогда и первый канал горел и этот три раза подряд.да...дела.надо поставить тогда хотябы регулятор на вход 47ком,это спасёт я думаю в след раз при плохом контакте,правильно?

ИРФП240/9240 помощнее, и корпус то247 легче отдаёт тепло чем то220 у 640/9640.

У нас разница в цене около 2 раз.

у нас тоже.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DJ Kord,получается из-за китайских тюльпанов у меня тогда и первый канал горел и этот три раза подряд.да...дела.надо поставить тогда хотябы регулятор на вход 47ком,это спасёт я думаю в след раз при плохом контакте,правильно?

На вход уся? чем он спасёт?

ИРФП240/9240 помощнее, и корпус то247 легче отдаёт тепло чем то220 у 640/9640

помощнее на 10-15Вт

на счёт тепла верно

Вот и думаю что лучше, отдать 20 руб/шт и не добирать в мощи или 88 руб/шт и качать на полную

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

DJ Kord,спасёт тем что при включении выкручивать его и прибавлять,а если опять неконтакт будет то как раз и спасёт от мощного гула который полевики пробивает

DJ Kord,у нас 240/9240 44 рубля.Покупай 240/9240,лучше их поставить 3 пары чем 4 пары 9640/640.Когда я тоже думал над этим вопросом то тоже думал что у нас они стоят 80 р и сразу купил 20 шт по 22 рубля 9640/640,а потом посмотрел что 9240 стоят по 44 рубля и пожалел что их не купил,а с другой стороны лучше палить дешёвые чем дорогие.первый канал у меня сразу без проблем запустился,а со вторым сжёг три комплекта.С вашими ценами лучше тогда 9640/640 купить.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DJ Kord,спасёт тем что при включении выкручивать его и прибавлять,а если опять неконтакт будет то как раз и спасёт от мощного гула который полевики пробивает

В таком случае он не поможет.

Тюльпаны надо выкинуть.

Дело в том, что при неконтакте одного из полярностей, полевики одного плеча открываются и радостно сгорают, затем питание плеча востанавливается и второе плечо так же весело горит.

Это моё личное предположение.

P.S. Вспоминаются старые добрые лампы, над ними можно как хочешь издеваться, они даже не чихнут в твою сторону, а вот дискреты чуть что и сразу гореть :)

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете тогда на вход поставить,какие разъёмы? может миниджек?боюсь уже тюльпанов как огня.

А если предусилитель поставить ,то в случае внезапного пропадания контакта то же самое будет или всё ок?

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции на входе погоды не изменят.

Джек для питания как-то не солидно :)

Хороших технических разъёмов полно, названия не скажу ибо много. Допустим в наших (в других не копался) автомобилях часто применяют так называемые "фишки".

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на входе стоял тюльпан и из-за него всё горело? Оо

Тоесть у тюльпана небыло контакта с землёй и он гнал кучу помех с губительной амплитудой получается.

Лучше джек (3.5 или 6)

По входу можно буфер сообразить, но это думаю лишнее будет. Достаточно кондера, токоограничивающего резистора и резистора на землю.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Kord,вот я и говорил про регулятор на 47 ком.Сегодня с утра чуть рабочий канал не спалил с этим тюльпаном.на вход не успел сгенера подать сигнал блок питания уже загудел,резистор нагрузки 4 ома задымил,успел вырубить.пошевелил тюльпан снова включил и заработало,значит точно из-за него.выпаял нахрен все тюльпаны.на проводах работает одна пара выходников от 48 вольт на малой амплитуде само собой.и без ламп.А что за токоограничивающий резистор.может нарисуешь? резистор с центральной жылы кабеля на землю и всё?и какого кондера?

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2 есть токоограничивающий, 1 - 5кОм

Разъёмы всегда использую любые джеки

post-53457-1249492800_thumb.png

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне просто воткнуть в схему резистор в это место? а нельзя его в начало поставить,а то на плате то нету места для него?тоесть просто в цепь центральной жилы экранированного кабеля?

DJ Kord,а куда вставить регулятор например на 47 ком,чтобы немного громкость регулировать?

Раньше ставил на 7294 так: прямо шунтировал кабель на входе и всё.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

post-53457-1249498982_thumb.png

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезёт.

Вообще по хорошему надо защиту по току лепить, но это уже другая плата

Можно поставить буфер на ОУ, но нужно дополнительное питание. Раз не хочется из за одного буфера делать питание, можно добавить эквалайзер :) куда меня понесло...

И всё таки разъёмы надо делать качественные.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше не будем строить пирамиды у входа в Кремль.

Звук можем испортить, а защиты от данной ситуации толковой не получим.

Делайте хорошие разъёмы и все проблемы.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за каких то разъёмов спалил транзисторов кучу около 20-ти. боюсь уже новые ставить.сейчас осталась одна пара,на припаянных проводах от генератора работает от 48 вольт без ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите мосфит 400 неогу сделать!! Немогу найти причину почему на одном плече выходных транзисторов ток очень большой , меряю но резисторе о,33 ома на одном 15 миливольт а на другом больше 12 вольт ,TL проверял подключал наушник вроде работает но с хрипом но так должно быть.со стороны где ток не выставляется на выходном транзе греется рез 220ом.Ткните носом что глянуь,и что померять.2 таких усилка собрал без проблем ,а 3 нехочет.Так и транзик где большой ток покоя даже не греется и играет, только с искажениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOMAKSXEM,ну проверь элементарно предвыход BD139/140,проверь сопли вокруг опера.сколько пар выходников стоит при испытании?Убери пока выходники,проверяй баланс напряжений на R6,R7(по схеме первого поста) напряжения должны быть одинаковы на них.твоя проблема описана ранее неоднократно.читай неленись всю тему.у меня было такое.промой плату.особенно вокруг опера,прочисти иглой между ножек у него

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопель вокруг опера нет ,напряжения действительно разные на резисторах, даже без BD ,Чём это вызвано даже незнаю.Источник питания симетричен ,пиание опера тоже что ещё можно глянуть !?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOMAKSXEM,ты уже не первый человек,который говорит что сопель нет,я и сам так думал про свой,тоже был в панике как ты.процарапал отвёрткой ножки опера.всё заработало.тоже так же было без предвыходных разный напряг на сопротивлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я царапал непомогло ,кстати без опера нпряжения одинаковы ,может опер мозги кампасирует.Пайка очень чистая без канифоли,протерал спиртом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOMAKSXEM,конечно без опера всё нормально будет.канифоль это ерунда.там бывает невидно остаётся фольга на текстолите.её надо сильно процарапывать,а разводка такова что пятачки в которые опер паяется очень близко,это минус печатки.у многих такая проблема.Ещё одна фишка:на входе нету разъёмов? вход с генератора как подаёшь?особенно проверь дорожки где около опера впаян кондёрчик на 100 рf.почитай тему хотя бы начиная с 42-й страницы,увидишь,там писали твою же проблему.в том числе и я.а плату не протирать спиртом а промывать зубной щёткой со спиртом

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьём есть к плееру, а все измерения провожу при закорочнном входе. чищ плату я точно также с зубной щётой.Гляну с 42 страницы спасибо если ненайду буду абращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...