Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

питание+/-25. ток,примерно, 35мА,нормально регулируется. собирал по схеме с интерлавки. номиналы как по схеме. нагрузка,около, 5 Ом. спасибо,что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну понятно. Ещё глянь питание оу. На стабах должно быть около 15 в. Может ему питания не хватает. Так то амплитуда должна быть немного ниже питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххх,тут люди по - разному говорят. у меня лично один канал этого усилителя (4 пары 9640/640) питается от двух тс 180 напряжением на каждом по 48 вольт,другой канал от двух тс 250 тем же напряжением.итого в усилителе 4 транса.по питанию кондеры по 10000 мкф на каждом трансе.

Намотай +-45 вольт.тем более сколько и каких выходников?

ну и сам посуди 60 вольт это примерно 350 вт усилителя плюс его к п д процентов 60....65 итого нужен трансформатор для синуса 530 вт,но т . к. синус не будешь качать то можно к п д не учитывать.но всё равно надо хотябы 300 вт для такого напряжения.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна пара 9140/140. ампера 2-3, я правильно понял??? как у тебя высокие воспроизводятся??

Изменено пользователем ххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххх, так одна пара сгорит при напряжении 60 вольт.к тому же им по моему болше 45 волт давать нельзя,они же вроде 100 вольтовые.чтобы давать 60 вольт надо транзисторы чтобы держали 200 вольт.высокие у меня как и низкие звучат хорошо.и потребляемая мощь зависит от нагрузки а не от транзисторов.транзисторы только могут выдержать тот или иной ток взависимости от нагрузки.а нагрузка у нас будем считать 4 ома,а при 60 вольтах на ней будет около 400 вт,а значит транзисторам придётся эту мощь как то вытерпеть.для этого и ставят несколько пар.Судя по твоим вопросам ты форум не читал про етот усилитель.почитай и многое станет ясным.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx, для испытать и тс-180 пойдёт, но выходники при такой напруге меняй на ирф(п)640(240)/9640(9240). Количество пар ставь в зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для испытаний подойдет трансформатор мощностью не более 30 Вт - при первом включении в случае косяков в усилителе мощности транса просто не хватит что либо сжечь. А вот напряжение у "проверочного" транса должно быть равно тому, при котором усилитель будет использоваться. Проверить все режимы, выставить ток покоя, получить примерно 20-30 Вт мощности на выходе при использовании "проверочного" транса можно и этой мощности хватит чтобы оценить собственно качество звучания. Если нормально, вот тогда уже можно подключать СИЛИВОЙ трансформатор, а проверочный спрятать до следующей сборки усилителя.

У меня "проверочный" трансформатор мощностью 15 Вт, выходные напряжения переключаются ±25; ±35; ±50; ±65; ±85. Кондеры по 10000 мкФ на 100 В. Эта мастырка у меня уже лет 9 и за это время ни при ремонтах, ни при сборке усилителей я не сжег НИ ОДНОГО силового транзистора. Так что вроде дороговатые емкости на 10000 мкФ уже окупились не единожды, хотя можно поставить и на 4700 мкФ.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

det, можно проще- в первичку впаять лампу- 60..100 вт. Или меньше, что даст примерно тот же эфект, что и слабый трансформатор. После наладки естествено убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой схеме посоветуето собрать с одной парой выходников??? и печатку пожаста можно!!.... буду очень благодарен..... пошарил тему так и не понял какая печатка удачная, можно печатку с веркикальным расположение транзисторов над тлатой а не под ним...

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьми с интерлавки и переделай её. В теме гдето были, ищи. Я так делал с 2-мя парами, но не очень вышло. Если совсем лень припаяй выходники проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопрос этот усь для полной частоты пойдет???, у меня в городе с тошибами трудно а с ирфп-шками все ок есть везде!!.... сколько можно с 1 пары 9240 240 снять чистыми до 1% искажений!!??

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной пары при 40в питания до 100ват без слышимых искажений у меня на с90 с одной парой работает на радость соседям

кстати случайно никто не делал печать для одностороннего расположения транзюков поделитесь если не жалко

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли такого радиатора? на 6-пар

Ну если еще напротив каждого усилителя по вентилятору прикрутить и не тихоходу, тоды хватит

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

det! В силу конструктивных особеностях, стандартный монтаж выхлопа произвести не возможно.Если зацепить на проводки,хуже не будет???

Изменено пользователем nik2815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...