Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кароче всё проглядел ничего ненашёл у себя всю плату перецарапал но ничего,думаю что TL завтро на базар схожу куплю и там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты выходные правильно впаял , не перепутал ? А то я собирал второй канал и триста раз прикидывал и всё равно умудрился перепутать т.е IRFP240 впаял на место IRFP9240, и было у меня примерно тоже, что у тебя, а понял ошибку не сразу т.к их не видно когда они прикручены к радиатору, проверь у себя, всякое бывае и на старуху бывает проруха как говорится :).

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

впаял правильно , да я даже без выходных и предвыхода симетрии добится немогув плечах.Кстати TLка на 16 омную нагрузку хрипеть должна или нет?

Изменено пользователем LOMAKSXEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пипец TL-ке.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я короче опер и нефига неизменилось ,сопель на плате ненашол,Могут ли быть бракованные резисторы или кандёры? может это из -за того что я чуть изменил печать в районе опера сделал место под подстроечник тобы выставить 0,но его ещё неставил.

post-37901-1249984102_thumb.png

Изменено пользователем LOMAKSXEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето так картинка получилась или земляные проводники почти в низу платы пересекаются с другими?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пересекаются непосредственно с питанием, так что БП бы вылетел сразу.

Тут мб чтото другое.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка так получилась И ЕЩЁ Я НЕСТАВИЛ КОНДЁРЫ ПО ПИТАНИЮ т.к они уже стоят в блоке питания.

Изменено пользователем LOMAKSXEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOMAKSXEM, у меня таже самая проблема) чо я ток инеделал и оперы меня и плату чистил и дорожки просматривал прочищал отверткой, резюки менял кондеры, нифига непомогло, всеравно один бд греется напруга неодинаковая на базах бд, звук хрипит, две нидели мучался с этим усем так и нечего незделал, прям мистика какаято.

дето набирусь терпния вазьму мож еще зделаю плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А я и ещё плату сделал новую там точно сопель нет все детали новые впаял кроме плёнки и электролитов но я их поменял местами с одного плеча в другое чтоб если деталь неисправная другое плечо перекосило,ну что вы думаете, ТОЖЕ самое!И тоже плечо перекошено и теже значения в вольтах, значит дело не в деталях.Кароче завтро буду разбирать саб с такимже усилком но рабочим и искать отличия как найду отпишусь.Вот фото где немогу добится симетрии ну а следовательно и везде.

post-37901-1250093623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь диоды vd3 ,vd4, правильно впаяны или нет и на обрыв.

Ищи внимательней эта схема собранная из исправных деталей и без ошибок и соплей на печатке заводится сразу,только ток покоя надо выставить.

Вот печать по которой я собрал два канала: mosfit.rar посмотри, может чем поможет.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOMAKSXEM,не разбирай рабочий усилитель,а то испортишь тоже его,совсем расстроишся тогда.электролиты на плату обязательно надо.плёнку тоже желательно.и у меня была твоя проблема,но только пропала как почистил,кстати тоже мучился неделю,из-за этого решил собрать вторую плату и на ней то же самое,тот же перекос тоже напряг на тех резисторах что у тебя 0,6 и 1,6 вольта.паял флюсом.может из-за него.он электропроводен,и остаточное сопротивление оставляет если плохо промыть.а если ещё и совместно паяешь то флюсом то канифолью это ещё хуже,ваще тогда конкретно и канифоль смывать надо.В конечном итоге работает оба канала.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik2815,делай всё по схеме,она проверена,транзисторы то можно по разному включить.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проверенная схема:post-9860-1250368527_thumb.jpg Где ты нашёл тут схему, чтоб выходники по разному ставились ?

Их можно поставить только так: IRFP9240 в плюсовое плечо, IRFP240 в минусовое и никак по другому, и никаких по-разному.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, правда - это оригинальная схема и полностью работоспособная...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю! по поводу работоспобности схемы.Вот, что ставит меня в тупик.

post-40652-1250442736_thumb.png

A320.pdf

Изменено пользователем nik2815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых схема, которую ты привёл совершенно другая и к обсуждаемому тут усилку никак не относится,

во вторых посмотри как включены выходники в обсуждаемой тут схеме и в приведенной тобой и сразу смущатся перестанешь.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто мне не скажет как сказывается различный по плечам ток покоя предвыходных транзисторов? может из-за этого горели выходники? на плюсовом плече ток покоя предвыходного транзистора больше в 2,5 раза минусового плеча.при этом на R6,R7 напряжение одинаково 0,62 вольта.тоесть перекоса нет.но должно быть 1,3...1,5. Напряжение питания 48 вольт

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то новенький будет собирать этот усилитель попробуйте печатку сразу с защитой из поста №744 стр.38.так как без защиты эта схема очень чувствительна к перегрузу по входу или помехам вызванным при плохом контакте сигнального штекера.Она правда на 3 пары транзисторов,но ничто не мешает дорисовать ещё пару.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близок уже к сборке 2-х канального усилка каждый на 4 пары выходных 640/9640 питание 48 вольт.фильтры 10000мкф.синусоида отличная на обоих каналах.корпус заземлён.но сам радиатор лежит на столе и не заземлён пока,транзисторы через прокладки,но почему то есть потенциал 25...30 вольт между радиатором и одним из плеч питания.кто знает? сам несилён в электронике простой собиратель повторитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё накнецто собрал делюсь опытом !! всё дело было в плате короче где дорожек нет было большое но сопротивление исчилсяемое мегамомами наткнулся совершенно случайно один щуп тестера на общий другой между дорожек в пустоту я просто сам офигел было порядка 12 вольт где как но по всей плате.Вызвано это было флюсом хоть он и водоотмываемый ,теперь паяю без него, отмыть у меня его так и неполучилось как я не драл плату сёравно, пришлость вытравить новую после травления помыл с мылом и щёткой ,просверлил, залудил и паял только припоем с канифолью (а раньше мазал каждый контакт флюсом и паял) всё запаял все детали BD-шки тоже потомучто без них симетрии в плечах не будет проверено ! выход не паял! померял всё просто идеал плечи чётко одинаковы !впаял выход выставил ток покоя и понеслась песня. Самое интересно как я 2 первых уся с этим флюсом собрал? непонятно! Паяем на конифоле и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто удачно собрал несколько вопросов.

1. какое допустимое напряжение может быть на выходе операционника и всего усилителя; или должен быть ровный 0?

2. BD-шки и выходные транзисторы подбирать нужно; если да как это сделать?

3. можно ли заменить tl071 на tl081 или tl061?

Изменено пользователем guitar_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более 30 миливольт.

BD-шки и выходные транзисторы подбирать нужно но не обязательно я этого не делаю.

Изменено пользователем LOMAKSXEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...