Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если провода не очень длинные и их свить между собой, то не будет

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здравствуйте! вот пришла очередь и мне похвастаться! закончил стерео вариант по одной паре ирфп9140/150, питание +-35вольт тор 350 ватт, акустика пионер cs-301 мощность не знаю.. думаю ватт 40, 8 ом. звук захватывает так что волосы на руках дыбом стают B) . печатка с интерлавки, немного переделана под мои запросы... усилитель практически не греется. да ну и о проблемах так я и не смог выставить баланс между БДешками с одной стороны 1,3 с другой 0,9 вольт заменаопера ничего не дала (причём в двух каналах идентично) на выходе постоянка до 90 мвольт, до осцела пока не носил))) может ето связано с использованием 150 ирфки вместо 140 (0,9вольта на бд в минусовом плече)?

смотрите фото предложения, пожелания и замечания с удовольствием выслушаю ;)

post-95469-1262118208_thumb.jpg

post-95469-1262118216_thumb.jpg

post-95469-1262118221_thumb.jpg

Изменено пользователем zluka2bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну если провода не очень длинные и их свить между собой, то не будет

Может глупость спрошу, но всё-же: зачем между собой свивать, нельзя ли просто в кембрик вставить?

И ещё: не будет ли ощутимых наводок на затворном проводке? (длина примерно 5-6 см)

дайте денег, и я куплю SONY Xplod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При свивке провода "мусора" меньше собирают, поскоьку все наводимые помехи за счет свивки самоуничтожаются. И чем плотнее свивка, тем более усточив кабель к наводкам. Так что кембрик тут ни причем.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой программой можно открыть этот файлhttp://forum.cxem.net/index.php?act=attach&type=post&id=15420 а то после переустановки програмного обеспечения не могу во всем разобраться

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста правильно ли я впаял транзисторы - IRF9640 слева, а IRF640 справа, если смотреть со сторонни деталей. Всё собрано, осталось только подключить, если с транзисторами норм, отпишусь о впечатлениях!!!! Заранее спасибо!!!

post-70666-1264366150_thumb.jpg

post-70666-1264366222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg,вроде бы правильно.смотри по схеме IRF9640 и 640 имеют одинаковую цоколёвку но разнюю проводимость.тоесть если смотреть на транзистор со стороны пластмассового корпуса,а не флаца то слева направо будет:затвор,сток,исток ну по аналогии с биполярами то база,коллектор,эмиттер. коллектора(стоки) в этой схеме 640 и 9640 соединены,с них выход на нагрузку.Дальше затворы (база) и тех и других идут с резисторов(39.....100 ом),дальше истоки(эмиттер) на плюсовой шине ,это третья нога(слева направо со стороны корпуса) транзистора 9640 идёт на резистор керамический 0,33 ома на который и подаётся + питания.на минусовой шине тоже самое,но только транзистор 640. так понятно?

Теперь выкручивай подстроечник на середину и подавай питание на трансформатор через 100 вт лампу.Нагрузку пока не подключай,проверь есть ли постоянка на выходе(допустимо 20....50 мв),затем проверь напряжение на 0,33 омных резисторах.если напряг на них больше 0,005 вольт(5 миливольт) то крути потихонечку подстроечник.К бд139/140 прикрути маленькие радиаторики(если на обий забабахаешь то через прокладку) выходники можно без прокладки на один радиатор,но в этом случае выход на нагрузку снимай не с платы а прямо с радиатора,землю с блока питания.если на выходе будет постоянка то проверь напряжение на R6,R7 там должно быть примерно один напряжение(1,2....1,5 вольта)

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде всё правельно! первое вкл оставь только одну пару выходников, вход замкни и включай обезательно через лампочку 100ват если ничего не загорелось (и лампочка в том числе)))), можно немного покрутить ТП, промеряй напряжения на контрольных точках, пробуй подать сигнал. если всё ок, отключай лампочку проверяй, впаивай обратно все выходники, ваставляй точно ТП на ПРОГРЕТОМ УМ и всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил этот усилитель, всё заработало сразу, но немного не так как нужно. На выходе постоянка 0,12В, а при нагрузке слишни шуми в динамике и звук нечеткий идет. И еще BD 140 греется сильнее 139. Транзисторы на выходе по сравнению с предвиходниками вообще не греются. Подскажите, что поменять и как настроить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg, а вот теперь выпаивай выходники и проверяй как я тебе сказал.смотри напряжение на R6,R7 по схеме из первого поста(те что шунтируют плёночные кондеры), у тебя щас там разное напряжение,а должно быть одинаковое! причиной может быть то что ты паял флюсом и плохо его промыл или один из транзисторов 139 или 140 плохо припаян.у меня такое было.на вид припаяно хорошо,но стоило пошевелить транзистор как стало видно что шевелится дорожка.и проверь на сопли обвязку микросхемы.И проверь или поставь чуть большей ёмкости конденсатор С5 (по схеме первого поста) (С7 по схеме интерлавки).какой он у тебя ёмкости стоит?

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение действительно разное, со сторонни 139 - 640мВ, а со сторонни 140 - 900мВ. Конденсатор стоит на 220 пФ. Попробую всё еще раз пропаять и уувеличить емкость конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg,увеличивать уже не надо.лучше попробуй просто заменить.проверяй пайку 139 го. ток покоя тоже небось нерегулируется? по нулям? заодно проверь пайку 140 -го.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg, привет! не спеши, отдохни, схемма рабочая 100% и хорошо рабочая))) гдето косячок незаметный, я вот со своим 3 дня мучался!! рас играет норм два раза плохо.. перекосы, перегревы, самовозбуды и т.д!! а было... сраный контакт не пропаял, вот даже на фото осталось)) хотя свои проблемы так и не поборол, забил просто, играет отлично для меня это главное!

post-95469-1264451657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD выпаял, проверил, и обратно впаял, вроде целые. А может бить причиной то, что у меня выходные транзисторы впаяние через провода, примерно по 10 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода влияют на другое...

у Вас плата чистая!? чем паяете!?

читайте что советует pacak7294

причиной может быть то что ты паял флюсом и плохо его промыл

это ОЧЕНЬ важно, у каждого второго такие проблемы.... разве Вы не прочитали всю ветку!?

а что у вас с питанием!? чем Вы кормите усилитель!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg,такие проблемы как у тебя почему то у многих и у меня было так же.но если не будешь отдыхать то наделаешь ещё больше ошибок и чего нибудь пожгёшь.прочисти иголочкой вокруг ножек опера,бывает это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уменьшении емкости конденсатора С5 до 27пФ и С2 до 100пФ уровень шумов в динамике снизился до нужного уровня. Только начали очень сильно греться выходные транзисторы и постоянна на выходе никуда не делась – 120мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dryg,поставив С 5 такой малой ёмкости ты увеличил скорость нарастания сигнала,которая ведёт к увеличению качества звучания,но получил возбуд,от чего начали выходники грется.здесь должен быть компромисс.выбирают ёмкость этого кондера максимально минимальным при котором не наблюдается возбуд.однако на постоянку влияния он не окажет.ищи причину кактебе сказал.замерь напряжение на R11,R14(по схеме первого поста)в схеме интерлавки это R12R13,это коллекторные резики бд шек (220.....330 ом) напряжение на них д быть примерно одинаковым по плечам и изменятся когда крутишь переменник.чем больше ток покоя тем больше на них будет напряг.впаяй С5 на 100 пиков.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...