Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ток покоя нужно выставлять на прогретом до роб. температуры усе, транзисторы предвыхода на радиаторах!? у меня при прогреве от комнатной температуры до 60 градусов (предвыход) ТП увеличился в четверо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите схему БП и на сколько ватт трансформатор нужен(хочу питать +-60В 4Ом на 4 пары VT)

И может есть у кого схема преобразователя, хочу также и в машину ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboychick,то что греется сильно это возбуд или большой ток покоя.транзисторы у тебя изолированы от радиатора??? если не изолированы то выход на динамик надо снимать прямо с радиатора иначе возбуд.проверено.радиаторы выходников это и есть выход если по схеме посмотришь.и почему у тебя на одном транзисторе предвыходном стоит радиатор а на другом нет? и какой ток покоя?и есть ли постоянка на выходе? и какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли транзисторы соединять с платой с помощью коротких проводов для удобства монтажа на радиатор, и можно ли R15-R26 заменить на 75 ом (в схеме 100 ом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а какие инициалы должна иметь TL071 – СN ил CP. Полностью форум не читал, поскольку категорически нету времени, только отдельные страницы, но понял, что усилитель стоящий. Сделал печатку и почти закончил распайку деталей. Насколько я понял, R8 используется для установки тока покоя, каким он должен бить в оптимальном случае, и как правильно его измерить, и какие самые главные правила для настройки данного усилителя, и нужно ли вносить какие-то изменения, если я буду использовать питание +- 50 вольт и 8 транзисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резики с шин питания на базы предвыхода возможно уменьшить придётся. Я ставил 24 к Насчёт р8- я вообще подпаял на проводках советский переменик, выставил 40 мА на транзистор и впаял постояный, так что хз, но имхо самый лучший вариант многооборотный подстроечник, но стоит ли ? З.Ы. Лампочку в первичку обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а какие инициалы должна иметь TL071 – СN ил CP. Полностью форум не читал, поскольку категорически нету времени, только отдельные страницы, но понял, что усилитель стоящий. Сделал печатку и почти закончил распайку деталей. Насколько я понял, R8 используется для установки тока покоя, каким он должен бить в оптимальном случае, и как правильно его измерить, и какие самые главные правила для настройки данного усилителя, и нужно ли вносить какие-то изменения, если я буду использовать питание +- 50 вольт и 8 транзисторов?

если не секрет то зачем тебе 8 пар транзисторов для 50В достаточно 4 больше мощности все равно не будет

а вот проблемы могут появится схема не расчитана на то что бы таскать такое количество затворов

на счет ТЛ если для дома то без разницы у них отличие только в диапазоне раб.температуры

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLUXOY,почитай внимательней :"я буду использовать питание +- 50 вольт и 8 транзисторов" ,а не восемь пар.

Dryg,неохота всё растолковывать 100 раз.прочитай хотябы первые 5-6 страниц.этого достаточно.ток покоя меряется измерением напряжения на 0,33 омных резисторах,те что керемические квадратные.этому усилу ненужен большой ток покоя достаточно 15..30 милиампер,а в напряжении это будет 0,005 ...0,01 вольт. короче вот почитай,крайне полезная страничка http://interlavka.narod.ru/stats02/audiobook.htm

и обязательно Q1 и Q2 (BD139/BD140) на маленькие радиаторы!

А R8 это должен быть подстроечник многооборотный.(можно и 4,7 ком и 6,8 ком)

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivana,там же написано что со стороны деталей! зеркалить ненадо для лазерно утюжного, а если просто перерисовывать то нужно.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этому усилителю (на mosfit-ах который), резистор R16 на что он влияет. С ним и без него усил работет нормально. И почему-то иногда просто горит. Резистор маломощный (0,25 Вт). <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если мне не изменяет память цепь цобеля... по большому счету - снаббер.. т.е. он рассеивает часть мощности с выходу УМ. потому и резистор нужен не сильно слабенький...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цепь Зобеля. Ну 0,25 маловато, 1 вт- уже нормально. Горит как правило при возбуде на вч. На возбуд не помешало. С С5 68 пик у меня усь уже ловил возбуд из за не экранированого кабеля на входе. Да и ещё возбуд коварный- проявляется на частотах герц 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день,у меня такой вопрос как перевести этот усилитель в класс G или H если можно то схемку накарябайте.заранее всем спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,у меня такой вопрос как перевести этот усилитель в класс G или H если можно то схемку накарябайте.заранее всем спосибо

В G-класс можно перевести, но надо будет другие драйверы ставить или каскодить их... В H-класс не советую. С помехами намучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,у меня такой вопрос как перевести этот усилитель в класс G или H если можно то схемку накарябайте.заранее всем спосибо

В G-класс можно перевести, но надо будет другие драйверы ставить или каскодить их... В H-класс не советую. С помехами намучаешься.

Извеняюсь за тупой вопрос как его перевести в класс G и какие драйвера нужно будет применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может взять каскад вольтодобавки как в Хамелеоне G?

http://interlavka.narod.ru/nabor/im/chameleon600G.jpg

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...