Jump to content

Recommended Posts

ФР1-3 150 кОм - в наличии 11 шт. - 700 руб/шт
ФР3-12 - в наличии 61 шт. - 500 руб/шт
СФ2-6А - в наличии 12 шт. - 300 руб/шт

Все новое.
Территориально г.Сургут
Доставка хоть куда.
Связь по номеру 89224155535 (viber, whatsapp)

На Госзакупки метите?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Посмотрел на разных площадках, все пытаются продать по космическим ценам. Только что то не видно отзывов, никто не берет.  

Современных аналогов что ли нет в природе ? :unsure:

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

@bigmanlav Так в том и дело, что не видно у них каких-то уникальных характеристик, что бы такие цены ставить. Да и тот же ефаинд находит ценники ниже ТСа.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Posted (edited)
36 минут назад, Shushik сказал:

ФР1-3 150 кОм - в наличии 11 шт. - 700 руб/шт
ФР3-12 - в наличии 61 шт. - 500 руб/шт
СФ2-6А - в наличии 12 шт. - 300 руб/шт

Цены космические. Наверное эти фоторезисторы особенные какие то: корпус с золотой каймой, ножки серебрянные к корундовым покрытием, а внутри музыка играет (Киркоров поёт), если к уху поднести.:yes: А этот, что на фото, чем хуже?

фото.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Только что, bigmanlav сказал:

Современных аналогов что ли нет в природе ?

Данные резисторы узкоспециализированны, аналоги имеются, но они еще дороже выйдут. Физлицам они редко продаются, аналоги имеются в виду. 
А ФР в свободной продаже вообще не были, только предприятиям они продавались, а то что пользователи выкладывают лоты, так это давно вынесенные с заводов фоторезисторы. Лоты, которые видите в продаже, ФР, это все 70-80 годы выпуска, очень редко встречаются 90-е. Их до сих пор выпускают, цена не малая, да изготавливают партии под заказ.  Так что кому будут необходимы данные резисторы, а это в основном спец-оборудования, которое хотят восстановить, остается покупать на подобных площадках старые экземпляры.
Так как они мало где применяются, их не штамповали, как КТ315/361, поэтому и цена "кусючая", хотя бы я не сказал.

http://almaz-electro.ru/product/?id=33

Корпорация Mars

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Кажется тут писали уже о них. Газовое оборудование. Никто не будет брать на себя ответственность ставить неутверждённую деталь.

Используются в промышленных котлах. Я так понял, что сейчас такие не выпускают, а приборы есть- поэтому и цена соответствующая.

Цена на ФР1-3 150 кОм вполне нармальная, даже сказал-бы детская.

Как выше написали используется на пром. оборудовании. И чтобы туда что то в колхозить и в конце концов узаконить, замучаешься делать согласование, дороже выйдет. И не факт что ещё узаконят применение другой модели. Это вам на семки на домашнем диване грызть...

Да, фоторезистор ФР используется как датчик наличия пламени в топке котла, в комплекте с сигнализатором горения факела. Поэтому и цена соответствующая, промоборудование.

11 часов назад, Gobo сказал:

Поэтому и цена соответствующая, промоборудование.

Неее. Это уже не промоборудование. Промоборудование не покупается с рук. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• отличное разрешение (есть с чем сравнить, здесь я как профи), брал 6шт (2.8, 3.6), работают более месяца, аналогичные от 3.5р, в металле от 5р. )) Доставили через 5 Дней, согласовали при упаковке и курьер за 2ч звонил. https://aliexpress.ru/item/1005002077677092.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edyRPQ7U
    • Добрый вечер. Сегодня забрал пакетик с посылочками, заказ делал с Аliexpress 09.09.2021г. 1. Небольшой набор "ключей" для разборки автомобильных разъемов. На магнит очень слабо берутся. Очень твердые и упругие, толщиной 1 мм. мне очень понравились. Мне просто надоело корячить пальцы, чтобы разобрать очередной разъем. 41 вид, но много одинаковых, видимо само часто использующиеся. 2. Резиновые ножки 20 шт.  Использую их для всяких самодельных корпусов. Мне очень нравятся. 3. Стабилитроны 2W по 20 шт. На разное напряжение, на магнит выводы не липнут. Проверил Z51=49.8V, Z36=36.6V, Z43=42.8V, Z68=71V. Хорошие. 4. Пополнил запасы 1N4007/4148 по 100 шт. 4007 на магнит не липнет, 4148 липнет хорошо. Обычные хорошие диоды. 5. Подстроечные резисторы 3296 по 10 шт. Можно выбрать сопротивление, на магнит не липнут. 50 Ом= 49,5; 100 Ом = 97,2; 200 Ом = 203; 500 Ом = 475; 1к = 968. Удачных покупок. 
    • https://iptv-russia.ru/operators/list/ цена не высокая, если надо купишь подписку. Матч и так идёт открыто. 
    • А сие уж от кривизны Ваших рук зависит.
    • По  третьей картинке правильно будет работать?  
    • Успокойся ты с этим перегревом. Во время работы усилителя,прослушивания музыки,нет у тебя перегрева и анод не краснеет в темноте! Так или нет? Краснеет анод только в момент выключения? Так или нет? 
    • Cобственно какая проблема ? Тебе в РФ и с одной сотки налог придёт. И ? Если есть такая дача в 4-6 соток налог будет приходит в и РФ, правда сумма символическая рублей 300. Тут стоит вопрос как оценят землю, одно дело земля в дыре, другое дело возле города.  Да даже если и не останется, вы бы просто включили эти налоги в аренду, только сами-бы их платили.  @каминщик У вас эту землю как отдают в собственность, то есть будет межевания и отметка в реестре ?

• Прокладки разной формы для литиевых сборок

• Similar Content

• By СПО15
      Здравствуйте, возможно ли сделать прибор сигнализирующий о приближении автомобиля сзади при пересечении им узконаправленного луча длиной 100 метров и ближе, шириной 30-50 см. нужно для велосипеда. пока мне видится реализация прибора на основе микросхемы lm567, ик фонаря с фокусировкой луча и фоторезистора, подобный прибор показан в видео "ик датчик приближения" на ютубе на канале Артем Косицын 83. 
      Либо программная модификация лазерного дальномера.

• By virek
      Продам Фоторезисторы  с хранения:
      ФР1-3 (28шт) 
      ФР1-4(35шт)
      ФР-764 (42шт)
      85-86 год
      За все 2000 р с доставкой по России.
      vk.com слеш sykt24
      торг
    • By Ілля Варгатий
      Здравствуйте, довольно много времени потерял с подбором правильных деталей, надеюсь комьюнити мне поможет)
      Я совершил некоторые открытия в сфере постройки гаусс ганов, точнее могу сказать, я добился серьезных результатов, благодаря придуманных мною спец соленоидов (точнее я уверен они существуют, просто я додумался до их использования в гаусс пушке), и решил проблему конденсаторов. Теперь они просто не нужны, устройство абсолютно портативное, и выдает нужный вид и количество мощности.
      Но есть не большие проблемы:
      1. Я не очень то и силен в электротехнике, поэтому надеюсь с вашими подсказками прорвемся.
      2. На данном этапе столкнулся с проблемой в оптоэлектронике. В прототипах я использовал обычные оптроны, после него - логик. Что бы во первых увеличить мощность сигнала для мосфета, во вторых изменить логику сигнала, так как грубо говоря оптрон всегда дает сигнал, а когда снаряд его перекрывает, сигнал прерывается. Нужно изменить было порядок, что бы открыть мосфет.
      Проблема данного способа в том, что присутствует большой (относительно скоростей) дилей (задержка), изза чего приходиться на скорость полета пули где то от 60 - 80 м/с отодвигать соленоид от оптрона на расстояние больше 10 см... Что недопустимо, так как требуется большое количество ступеней. И вторая проблема такого подхода в том, что при разряде гальванических элементов, падает напряжение, и приходиться немного изменять и без того тонкую настройку расстояний.

Решить проблемы можно только одним способом
      Подобрать правильный фоточувствительный элемент (я в них не силен), который максимально быстро передаст сигнал мосфету, без посредников. Или альтернативное решение, которого я пока не вижу...
      Теоретически как я понял, фототранзисторы - так умеют, но я до конца так и не понял. Например: LPT 80 A (https://docs-europe.electrocomponents.com/webdocs/14f5/0900766b814f56a0.pdf) по даташиту, как я понимают работает до 20в? И скорость роботы на порядок выше чем у остальных (Rise and fall time (VR = 5 V, RL = 50 Ω, λ = 850 nm) (typ) tr , tf 0.02 µs).
      Условие: как бы пока мой взор упал на IRFP4468PBF. ему надо от 5в до 20в (250μA), Но есть альтернативы. Точно должна быть возможность пустить больше 5в.
      Заранее благодарен за помощь, это не последний мой вопрос, но надеюсь на плотное сотруднечество!
    • By aniqi
      Задача такая, делаю 2 датчика на фоторезисторах. нашел только их, фототранзисторов нет поблизости...
      Мне нужно придумать как получить с пары светодиод фоторезистор логическую единицу при перекрытии луча света от диода к фоторезистору
      Подскажите как реализовать данный ключ?
      Буду использовать логическую единицу на ардуино. мне нужна именно логическая единица, т.к. буду юзать прерывания.
      Я искал нашел какие то схемы на компараторах и фототранзисторах, но у меня этого нет.  да и муторно это.
      есть куча фоторезисторов, диодов, стабилитронов, резисторов, конденсаторов, светодиодов и ардуинки, помоему даже транзисторов нет, хотя хз вроде есть какие то платы можно выпаять но не хотелось бы ломать. 
      Вот из всего этого хочу сделать 2 датчика. чтоб уловили между ними 2 пульки. Делаю хронограф из того что есть.
      может кто посоветует как можно сделать?
  • Create New...