Перейти к содержанию

Усилитель мощности Большевик


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HAKAS сказал:

Так вон на первой картинке у Тоши27 нормальный клип 20кГц.

Ноомальный, никто не спорит. Но коррекцию можно отпустить. Клип будет похуже, линейность повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 часов назад, finn32 сказал:

Когда я в своей настройке подстроичным резистором доходил до похожей картинки, все красиво, цобель холодный, но прибавляя уровень сигнала, дальше начинается борода, возбуд и цобель начинаеть дымить, поэтому прибавляю чуть резистор и все в норме, возбуда нет. Да уже грубочайшее ограничение и это анреал, но усилитель стабилен!!!, просто нужно найти это пограничное сопротивлегие резистора. Все так думал, ведь музыка это набор частот и не понятно как он себя поведет, а с такой настройкой уверен 100% что все норм будет. Это мое мнение

 

Вот вполне адекватное ограничение.

614650632_IMG_20211003_1258316232.thumb.jpg.c8c46cc8db36f180eec510181bb3ee42.jpg.ef1a95515413193e9d8cbeca9fa5ae1f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, tocha27 сказал:

но усилитель стабилен!!

Он итак стабилен. Просто у меня не было 627 и с ней я не проверял. Потому и статистики нет. AD845 тоже со слежением, настройка без проблем. Постоянка 4 мВ без балансировки.

Еще смущает то, что на разных платах разные результаты. Такого быть не должно при прочих равных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, finn32 сказал:

что на разных платах разные результаты. Такого быть не должно при прочих равных.

Почему?

Вот на одинаковых платах разные результаты - тогда я б сказал, что припой виноват и левак (или плохого качества детальки) затесавшийся.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, finn32 сказал:

паразитных емкостей чтобы достичь

Тады ой!:unknw:

Главное, чтобы на твоих всё было нормально.

И на платах Вредного Деда - у меня есть их...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, HAKAS said:

И на платах Вредного Деда - у меня есть их...

Так делалось-то под руководством автора..:acute:
В последнем варианте (исходник есть у Финна) отодвинул немного конденсаторы от выходных тр-ов.
А то некоторые товарищи аж изпереживались все за то, что они перегреются :heat:

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там перегреются? Ещё и 105гр. Всё это ловля блох.
Что-то вон в ВП2006 или Натали ЭА2014 никто не парился - там конденсаторы от гасящих резисторов и стабилитронов греются будь здоров! И работает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

греются будь здоров! И работает

Всё до поры до времени.)) А надёжность?

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаешь. Только ставить 105гр. конденсаторы. И резисторы на нижнюю сторону платы ставить. В принципе - проработают достаточно долго. Не приходится менять раз в месяц.
Можно ещё покупать резисторы с радиатором, но это проблематично. Их разместить, прикрутить. И проводками подключать, что приобретает вид колхоза.
Непонятно, почему под каддоки никто не разводит плату - чтобы как транзисторы их прикручивать к радиатору? Можно их и проводками, правда, подключить, но опять же - как колхоз будет выглядеть.
При питании +/-35В боле-менее, а 40В и выше - нагрев уже ощутимый.
А при повышенном питании УН - вообще кошмар. У меня в одном из ВП УН питается +/-75-80В. Там всё очень плохо - тогда я и начал переворачивать резисторы на нижнюю сторону платы, прижимая их к радиатору.

Ладно, это всё лирика. Можно и сколхозить, если надо будет.
Вот буду тот ВП в новый корпус ставить - тогда и посмотрим.

Сорри, Лёх, за офф. Что-то навеяло...:unknw:

В тему - сейчас БП для Большевика проходит тест. +/-45В получилось. При 230В в сети.
Буду немного пересчитывать некоторые номиналы.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HAKAS сказал:

Буду немного пересчитывать некоторые номиналы.

Транзисторы т3,4 лучше поменять на более высоковольтные и в корпусе то-92мод или то-126.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, HAKAS said:

Псевдо двойное моно - 2 вторичных обмотки - 2 БП по 2 моста

Земли каналов на корпусе ?

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, finn32 сказал:

Не гут.

Намана! Надоело искать одинаковые трансы. С двумя БП хорошо выходит, судя по Никитин+.

18 минут назад, vredny_ded сказал:

Земли каналов на корпусе ?

Сейчас да. Потом пойдут на платы УМ-ов и уж потом на корпус.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, HAKAS said:

Сейчас да. Потом пойдут на платы УМ-ов и уж потом на корпус.

Неделю назад вот точно в такой же конструкции пришлось оторвать нафиг земли каналов друг от друга и от корпуса. Иначе жутко фонило.:shok:
Да и лишние мосты туда же..
Землить только входные разъемы, расположенные как можно ближе друг к другу.:rtfm:

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал на LM3886 PA100. Общий на корпус не сажал, ТПП250-2*35, + компенсационный стабилизаторы, на холостом ходу где-то на расстоянии 10 см слышен шум - не думаю что критично для РА100. На экстремумах синусоиды ВЧ фон уже после диодных мостов (из сети? нет времени проверять, да и осциллографом в розетку что-то не хочется), сильно снизил шум конденсатор 0,1мкФ в параллель к основным банкам (хочу попробовать поставить 470 пФ, может вообще уйдёт шум). После стабилизаторов ВЧ наводка очень сильно уменьшается, поэтому не совсем понимаю почему вы против стабилизаторов напряжения? Просто этот усилитель собираюсь запитывать также через стабилизаторы, хотелось бы услышать мнение на это счёт. Мои доводы: стабилизатор=меньше конденсаторов в два раза=минус схема плавного запуска.

Изменено пользователем Monte-Kristo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vredny_ded сказал:

Неделю назад вот точно в такой же конструкции пришлось оторвать нафиг земли каналов друг от друга и от корпуса.

Там же полное дуал моно было, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...