Перейти к содержанию

Автоотключение Утюга Когда Его Забыли Отключить


Анри

Рекомендуемые сообщения

Бывают подставки и горизонтальные...

Может просто таймер кнопкой включать, когда нужно...

Мне кажется, это самое простое и оптимальное, только отключение должно подтверждаться каким-нибудь сигналом, чтобы можно было сразу его перезапустить и не ждать когда начнёт остывать подошва утуюга...! :)

Так же можно попробовать использовать в качестве чувствительного датчика - емкостной, который в видет тонкой проволоки или чего-то подобного намотать на ручку утюга - берёт хозяйка утюг в руки - срабатывает таймер, не трогает десять минут - отключился... . Правда в этом случае придётся параллельно сетевому кабелю тянуть ещё один... .

PS

заранее извиняюсь, если продублировал чьё-нить предложение - все страницы не читал... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. женщине придётся одной рукой перемещать бельё, а другой качать утюг даже когда не гладит? Понимаю, посмеятся со стороны над уровнем умственного развития женщины, но всё же давайте к делу.

А именно - либо "умный" удлинитель, либо реконструированое реле времени, либо "умная" гладильная доска. Три варианта и всё.

А утюг - ещё раз повторю, женщина необязательно будет гладить именно реконструированным утюгом, может забыть выключить и другой утюг (типо позаимствованый у подруги и т.д. и т.п.)

Вообще то я имел ввиду датчик качения, работающий на таймер отключения. Для постоянной работы утюга совсем не обязательно постоянно качать провод. Но когда утюг "замирает" неподвижно (вертикально или горизонтально - все равно), тогда уже и включается таймер отсчета времени отключения. А вот если женщина будет перемещать рукой белье дольше времени работы таймера, то, извините, она тормоз и пусть учится шевелится быстрее. Или ждет разогрева утюга.

С таким темпом работы можно и дом спалить и белье не успеть переместить по гладильной доске. :)  И не дай бог, последняя еще "умной" окажется и вступит в беседу с первой, тогда точно пожар. :D

А если уж говорить о смехе над уровнем развития женщины, то считаю, что сама тема таковой является. Может еще и памперсы в комплект к утюгу приложить и с носовым платком рядом стоять (сопли вытирать). Что уж, настолько женщины не адекватны, чтобы от них такие защиты делать? Думаю, в большинстве своем они гораздо собраннее нас мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Думаю, в большинстве своем они гораздо собраннее нас мужчин.

Да, уж..если я никогда не оставляю утюг включенным, то братишка это может запросто...

:P Может действительно вы это для себя придумываете, тогда полную автоматику в утюг вам в руки... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если братишка с ним еще и в паровозики будет играть, тогда еще и защиту от детей надо. :)

Потому как он не только может оставить невыключенным, а еще и "уехать" с гладильной доски в другой угол комнаты, где нет датчиков.

Свет, а братишке подзатыльник не пойдет вместо датчиков с таймерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кнопку таймера можно установить под подставку для утюга, если кнопка не включается\выключается в течении кагого-то времени, то таймер отрубает питание... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а братишке подзатыльник не пойдет вместо датчиков с таймерами?

Он на 1,5 года младше меня и я с ним уже не справляюсь... :rolleyes:

Он тут, где-то тоже сидит и все видит, тоже строит из себя крутого радиоэлектронщика. Ник свой держит в секрете...правда говорит, что не постит, хватит мол и меня... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ник свой держит в секрете...:P

:rolleyes: Молодец! Присматривает за сестренкой! Ему РЕСПЕКТ.

Не доверяет присмотр автоматике, и правильно делает.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий,

Лучше тогда действительно обычный таймер, ибо большинство идей сводятся к нему.

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((Если уж так необходимо, почему бы датчик удержания рукой не поставить. Снял руку с ручки утюга и готово. Взял в руку - нагрев. Две сенсорные пластины всего. ))

:rolleyes: а вот это уже плагиат протестую,я первый предложил! :P

ксати это единственный выход,спасающий от всего.даже если человек умрет во время глажки и выронит утюг на пол.

а так же вертикаль , горизонталь и прочее.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Артур. Мы ведь не соревнование устраиваем и я не претендую на первоисточник. Раз у двоих одна идея, значит либо они дураки (мысли сходятся) :) , либо это правильное направление.

Хотя "умирая при глажке" чел может вообще не выпустить утюг из рук... ...но ему уже будет все равно.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Т.к. недавно чинил свой утюг, могу поделиться информацией об алгоритме защиты от пожара. Стоит 8-ногий МК с произвольной спецмаркировкой. К нему в качестве датчика присоединена следующая конструкция

a57e58228338.jpg

Алгоритм работы прост: утюг стоит вертикально - ролик не замыкает направляющие (падает в пластиковый карман)

горизонтально - ролик постоянно замыкает направляющие

двигается - ролик прерывисто замыкает направляющие

Итого: 15 секунд замкнуто - отключить в стендбай

5 минут разомкнуто - отключить в стендбай

двигаемся - постоянно включен.

Как видите, все давно придумано.....

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Артур. Мы ведь не соревнование устраиваем и я не претендую на первоисточник. Раз у двоих одна идея, значит либо они дураки (мысли сходятся) :) , либо это правильное направление.

Хотя "умирая при глажке" чел может вообще не выпустить утюг из рук... ...но ему уже будет все равно.

а я пошутил! :lol:;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу свои 5 копеек.

как вариант можно использовать датчик движения охранной сигнализации

- сам датчик ставится так что-бы сканировать тот угол комнаты - где производится глажение (тьфу, как сказать - глажка..?? а, бог с ней) белья.

человек отошел в сторону - и если никакого движения нет - схема обестачивает цепь утюга.

схему можно настроить на задерку ступенями через 1 минуту.

т.е. можно кратковременно отойти - чтобы открыть дверь, или пописать или ...

вариант - не очень, что бы очень. но на мой взляд лучше таймеров, и термодатчиков.

поскольку можно контролировать даже всю комнату на присутствие рядом человека.

принцип - есть рядом с утюгом люди - можно работать утюгу.

ушли из помещения - все отключается.

Я понабрал десяток датчиков CROW (израиль) - теперь везде свет включается автоматически. доволен очень.

имеет отстройку от животных 15 и 25 кг.

стоит примерно 350 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу свои 5 копеек.

...

:rolleyes: И я 5 коп. брошу.

Тут более серьезную защиту уже обсуждают.

Утюг надо выключить даже в том случае, если "Глажкой" занимались в лифте и забыли его (не лифт, а утюг) выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюг надо выключить даже в том случае, если "Глажкой" занимались в лифте и забыли его (не лифт, а утюг) выключить.

гладить в лифте. !! как романтично. столько воспоминаний.

Гладкие колготки, упругая попка!! тугая защелка на спине. Ээ-х. когда это было в первый раз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого оптические мышки? Чем не датчик движения? Зря rizz сказал что сложно. Она уже готова к использованию. Привязку к таймеру можно брать от светодиода и схему переделывать не надо. Последите за своими мышами.

А если романтику перенести в комнату с датчиком? Что же, так утюгу и гореть до завершения "процесса"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: не ну тема,что надо :rolleyes: романтическая защита от перегрева это что то!

явно угадывается влияние кулины! ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого оптические мышки? Чем не датчик движения? Зря rizz сказал что сложно. Она уже готова к использованию. Привязку к таймеру можно брать от светодиода и схему переделывать не надо. Последите за своими мышами.

от белья пыли много, сенсор забиваться будет и глючить как забитая пылью мышь ползёт сама

и так придётся постоянно гладить, т.е. чтобы скинуть таймер провести по доске или рукой по оптике, а она может быть горячей, оптика пластик может перегреться, с сенсором на ручке проще таймер можно скидывать прикосновением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

А если сделать так:

Берем женщину (или лицо которое пользуется утюгом), валим ее (его) на операционный стол и вживляем под кожу чип который будет контролировать параметры жизнедеятельности организма.

В девайс который надо отключать (в данном случае - утюг) встраиваем устройство контроля присутствия носителя вживленного чипа. При отсутствии в зоне действия устройства данного чипа (или признаков жизнедеятельности организма) - девайс отключается... Устройство можно в утюг и не встраивать.Сделать например - навесным. А под кожу вживлять- чтобы с собой носить не забывала (забывал)... :)

А если еще и с GPS завязать, то польза будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с датчиком движения очень неплоха, заслуживает внимания.

Он на 1,5 года младше меня и я с ним уже не справляюсь... :rolleyes:

Он тут, где-то тоже сидит и все видит, тоже строит из себя крутого радиоэлектронщика. Ник свой держит в секрете...правда говорит, что не постит, хватит мол и меня... :P

Найти Ник за несколько минут можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно,господа то ответ на поставленный вопрос кроется в теме -"Умный Дом". При контроле наличия в помещении-включение-отключение ряда сетевых розеток. И все... Более надежного способа защитить свое жилище от собственной забывчивости видимо нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...