Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

шнуры от 2 разных источников сети переменного тока

Нейтраль у источников общая?

Саша, один шнур будет вставлен в десятирозеточный сетевой фильтр MOST, второй шнур в розетку от которого питается этот сетевой фильтр MOST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Олег, обреченность Вашей идеи в том, что Вы желаете коммутироваться между одними и теми же проводами сети (внутри фильтра оба источника соединяются между собой). Поэтому подводы с точки зрения электротехники абсолютно равнозначны и не содержат никакого отличительного признака, по которому какие-либо электрические/электронные элементы могли бы идентифицировать положение переключателя. Единственным признаком могло бы стать механическое перемещение клавиши переключателя в ту или иную сторону, способное замыкать (размыкать) дополнительную группу контактов, которой в Вашем распоряжении нет.

Поэтому причина не в том, что решение не приходит в голову - это уравнение с двумя неизвестными и решения оно, увы, принципиально не имеет. Разве что пригородить отдельную схемку, в которой при замыкании определенной группы контактов срабатывает реле или полупроводниковый коммутатор (симистор), управляющие уже несколькими цепями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здраствуйте помогите разобратся в усилителе от музыкального центра panasonic sa-pm21...мне надо найти вход от устройство..дело в том что я хочу подключить ноут к усилителю.и никак не могу разобратся в плате..выход нашел..а вход не могу найти..добавил фотографию платы усилителя.

post-193895-0-17342900-1441976247_thumb.jpg

post-193895-0-19301800-1441976262_thumb.jpg

post-193895-0-47503300-1441976274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где остальное от музыкального центра? Линейные входы с разделительными фильтрами HI - LOW остались на другой плате (Main PCB). На этой входы уже разделены по полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё такой кабель через которого я хочу присоеденить усилитель к компу

да работает трансформатор присоеденяеться к усилителю

post-193895-0-53930300-1441983911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рукоприкладства никак не получится. Суть проблемы следующая.

С линейного выхода центра сигнал каждого из каналов поступает на активные фильтры, которые разделяют его (сигнал) на две полосы - низкочастотную и высокочастотную. И дальнейшее усиление на той плате, которая у Вас осталась, осуществляется по полосам. То есть на каждый канал усилителя приходит не два традиционных провода (сигнал и "земля"), а три провода - сигнал НЧ сигнал ВЧ и "земля". Со вторым каналом история аналогичная. Поэтому вместо трехпроводного подключения, на которое Вы рассчитывали демонстрируя кабель, в действительности оно оказывается пятипроводным.

Естественно, просто так соединить входы в один пучок нельзя. Если не осталось заводских фильтров, придется собирать самодельные по заводской схеме. В общем-то несложно, если есть хотя бы начальный опыт в электронике. Надумаете - сброшу схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AN17831A - 6 и 8 нога.

AN17808B - 2 и 5 нога.

Сигнал подавать нужно через конденсатор - 1 мкФ. Или поискать "входные" конденсаторы на плате. Они должны быть одинаковыми.

Похоже, что эти кондеры на плате - С350 и С370 - для первой, а для второй С551 и рядом стоящий

вот что мне подсказали..может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали и насчет ног, и насчет разделительного конденсатора. Но:

- AN17831A: 6-й вывод - НЧ-вход правого канала, 8-й вывод - НЧ-вход левого канала.

- AN17808B: 2-й вывод - ВЧ-вход правого канала, 5-й вывод - ВЧ-вход левого канала.

Как Вы собираетесь подавать сигнал с двух проводов линейного выхода ноутбука на четыре провода входов усилителя? (Об общем проводе ("земле") речь не идет - естественно, "земли" ноутбука и усилителя соединяются между собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, один шнур будет вставлен в десятирозеточный сетевой фильтр MOST, второй шнур в розетку от которого питается этот сетевой фильтр MOST.

Какой ток будет идти через переключатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, вот есть эта схема и плата с ней, схема повышающего преобразователя напряжения на 200 В. Она работала себе довольно-таки хорошо. Но, при очередном запуске был какой-то шум то ли в FETе, то ли в дросселе, и повышение напряжения прекратилось. Пробовал заменить: Q1, Q2, NE555, L1, D1. Осциллограмма затвор-исток на FETе не показывает какого-либо сигнала. В чём может быть дело?

post-173196-0-49213400-1441990224_thumb.png

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не к чему подключаться, потому, что то, к чему можно было подключаться, осталось в той плате, которой у Вас нет.

Соберите недостающий фрагмент схемы самостоятельно или хотя бы замените его примитивным суррогатом:

post-189257-0-30836000-1441991836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только усилитель и плата от трансформатора

Так какого хрена Вы два часа морочите мне (и себе) голову??? В самой большой плате от центра найдите конденсаторы С213 и С413, отпаяйте от схемы их "плюсы", подключите к ним выходы левого и правого каналов ноутбука и соедините "земли" усилителя и ноутбука.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы придется соединять. Красным указаны цепи, которые нужно аккуратно разорвать, зеленым - точки подключения выходов каналов ноутбука. "Землю", надеюсь, найдете сами.

post-189257-0-21556100-1441994140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось

теперь скажите как соеденить эту плату с усилителем и ещё я не понял фразу соедените землю ноутбука с землей усилителя

post-193895-0-61715200-1441994994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится земля платы и что такое оплетка кабеля(это наверное третий провод который торчит)...извините просто я совсем не разбераюсь в этом деле...просто ради интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, третий провод.

"Землей" называют общий провод - самый массивный (широкий, имеющий наибольшую площадь) проводник на плате (со стороны дорожек). Ближайшее место его расположения от места Ваших паек пометил черным цветом:

post-189257-0-80908400-1441996159.jpg

Припаяться можно в любом месте, где есть пайка на этой дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...