Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обе горят и по яркости не скажешь какая из них при своём напряжении работает.
Дык надо измерить ток. :)

Что-то я сомневаюсь, что обычный мультиметр покажет правильное значение (АСА) при данном пульсирующем токе. Не проще сделать как я описал в конце своего поста здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-ла-дэц! Вазми с полочка пырожок. Их там два. Вазми срэдный, съешь и палажи на мэсто. :buba:

Кстати, народ, вы зачем нарушаете 3-й закон схемотехники? "Работает? И НЕ ДЫШАТЬ!!!"

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо не так, серый волк? :)

Спаял схемку на выходе со вторичной обмотки электронного трансформатора, включающую в себя выпрямительный мост и фильтр и мультиметр показал 16В постоянного тока при оговорке, что использовались конденсаторы не 220мкФ, а 1000мкФ. Получается, что блочок из поста рассчитан скорее всего на 12В. Правильно?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что обычный мультиметр покажет правильное значение
Стрелочный покажет. Можно и выпрямить и измерить, вариантов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ТЛ-4М врёт, а отремонтировать сам не могу, поэтому мерить приходится только обычным цифровым.

Скажите можно ли для умощнения источника питания (импульсные или линейные блоки питания), рассчитанные на одинаковое выходное напряжение, соединять их по парно параллельно?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist

C прошивкой контроллеров практически не сталкивался. В статье написано, что параметры CKSEL 3...0 должны быть единица. Программа-прошивальщик у меня унипроф. Это значит, что мне эти фьюзы надо отметить галками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне. Я с МК вообще никогда не сталкивался.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча, резистор МЛТ-2 56 кОм , и два светодиода

встречно-паралельно решат все Ваши проблемы.

Не надо никаких ёмкостных балластов.

Проверено-светит уже 15 лет без перерыва.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость симпатичный красный ТЛ-4М

Мой ТЛ-4М врёт, а отремонтировать сам не могу, поэтому мерить приходится только обычным цифровым.

Это самый лучший тестер, у меня был такой, красного цвета, новый покупали в 1987 году в Москве, на двух батарейках работал, там такие своеобразные батарейки, сейчас таких наверное не купишь, ох и вспоминаю добрым словом его, это рывок был в 21 век. размеры как у электронного , а сам стрелочный, работал здорово, шкала удобная, а уж внешний какой приятный, можно просто было влюбиться, да-да не побоюсь этого слова, именно влюбиться вот такой прибор красивый и удобный был, многие ребята теряли голову видя его, да что там ребята, многие девушки обращали на него внимания, хотя их такми вещами привлечь невозможно было, а вот он привлекал.

Кстати, совет по ремонту прибора, там обыччно выбивал один из небольших стеклянных диодов Д9, остальное все нормально обычно, замени и никаих проблем не будет.

еще с шариками аккуратно, те что на пружинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие своеобразные батарейки, сейчас таких наверное не купишь.

Элемент R10, его выпускают, и даже продают ! :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах встречаются обозначения C, R, B, F, L, U, Y ...

R - резистор

C - конденсатор

U - микросхема?

CR походу диод, а DS?

Y кварцевый резонатор, и бывает в виде гробика, с золотой обводкой.

А остальное? подскажите пожалусто.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsilan можно.

А можно для умощнения источника питания соединять паралельно разные по мощности импульсные и линейные блоки питания (например 50Вт и 200Вт)?

Кстати, совет по ремонту прибора, там обыччно выбивал один из небольших стеклянных диодов Д9, остальное все нормально обычно, замени и никаких проблем не будет.

Он горел и его ремонтировал бывший хозяин, менял некоторые резисторы и в итоге он стал врать. Думаю от того что применялись при ремонте не прецизионные сопротивления и это дало возможно погрешность. Схема есть, но уровень знаний и умений мне пока не позволяет сунутся в ремонт такого славного измерительного прибора. Буду искать мастера, кто возьмётся за его реставрацию. :)

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...