Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

я бы так не сказал.
А как бы сказал? :)

Из всех даташитов видать, что чем выше температура, тем Уже ОБР. При длительном перегреве кристалл деградирует и не важно, есть то просто переход, либо полем управляемый канал. Кстати, полевики гораздо нежнее биполяров в плане мгновенных токовых перегрузок, это я из практики уяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

видимо практика у нас не совсем идентичная. У меня все наоборот

про длительный перегрев разговора вроде не шло. Так то конечно, тепловая диффузия никого еще не обходила стороной

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

видимо практика у нас не совсем идентичная
Видимо. Простой пример: возбуждение усилителя. Сквозняк мгновенно выжигал полевики, а биполяры выживали. Не знаю, чем это объяснить, но как-то так. :unknw:

Может быть даже и не длительный перегрев, но если присутствуют перегрузки по току, пусть даже кратковременные, то возникает как раз перегрев кристалла, т.к. тепло не успевает отводиться, деградация все равно происходит, хоть и не так быстро. :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наверное дело в том, что у полевиков сопротивление канала на сквозняке дает ток намного больше, чем позволяет ОБР. Это конечно тоже тепловой пробой, но при каком режиме! Есть же еще ограничения по тепловому сопротивлению корпуса.

А биполяры могли выживать по причине более высокого собственного сопротивления (напряжения насыщения ну и как следствие все остальное), что позволяло им продержаться чуточку дольше.

Без схем это конечно только догадки, не более. Но я мыслю что полемика эта все равно бестолковая.

Я питанием в основном занимаюсь, как бы своя специфика. На силовом питании сквозняков нет, режимы более плавные, поэтому и картинка немного иная по нагреву и выносливости.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы говорите, я все экспериментирую, вон тут как самим интересно. Кстати, новые кд210 со склада принесли, свежие выпуски, вот засада, у них поменялся местами анод и катод, монтировать неудобно, перепаявать пришлось провода.

Во как бывает, такого еще не встречал в диодах, обычно соблюдают старую распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу самостоятельно сообразить, прошу помощи. В своём старорежимным авто есть необходимость включать и выключать дистанционный ВМ (выключатель массы от Газели) не нажатием кнопки без фиксации, а автоматически при включении и выключении зажигания, т.е. зажигание вкл. - одиночный положительный импульс примерно 0,5 сек., зажигание выкл. - тот же самый импульс. Наверно проще: нужна схема не электронного реле времени, а иммитатора кнопки без фиксации при вкл. и выкл. зажигания в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле+конденсатор, оптрон+резистор+конденсатор, насоветовать много можна, зависит от того чем располагаете и пожеланиями(размер, бесшумность и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю замку зажигания свернете шею :) то не сработало, то еще че нить. если там предусмотрена кнопка без фиксации, то почему бы ее и не использовать???

кстати можно повесить на дополнительный канал автосигнализации, это будет надежнее.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спутниковом тюнере ORTON X80 эффектно вылетела TYN175DG, в продаже доступно только следующее:

- TNY255P;

- TNY266P;

- TNY267PN;

- TNY268PN;

- TNY274PN.

Подскажите, пожалуйста, можно ли гарантированно использовать что-либо в качестве замены из этого перечня?

По моим представлениям TNY268PN должна быть наилучшим из возможных вариантов замены, естественно, при соответствующей перераспиновке.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно совсем стал плохой, не могу толком народу объяснить свою просьбу. Пож. не сердитесь на меня, повторюсь ещё разик.

Имею мощный контактор (дистанционный выключатель массы от Газели), работает он сейчас у меня по своему прямому назначению, т.е. вкл. и выкл. непосредственно под капотом, а также управляется дистанционно кнопкой без фиксации из салона с трёх секундной задержкой (кнопка стоит вместо заглушки рядом с кнопкой аварийки) для исключения несанкционированного срабатывания контактора при форсмажоре, т.е. кнопку надо удерживать в течение 3-х сек. и только тогда контактор переключится.

Есть необходимость подобным контактором автоматически коммутировать плюсовую клемму генератора с аккумулятором при включении и выключении зажигания, т.е. что-то подобие одновибратора, который на выходе выдаёт положительный импульс определённой длительности (примерно 0,5 сек.) при поступлении на его входы положительного или отрицательного потенциала (1 или 0). У самого пока соображений не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya110, по мощности подойдет даже TNY266. Но вот распиновка у них совершенно разная.

TNY175 post-24063-0-55959000-1441904823.png

TNY266 post-24063-0-57989100-1441904837.png

Я их мысленно крутил-вертел и так и этак - никак не получается "малой кровью."

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простая видеокамера sony DCR-HC48E, нужно ее подключить к телевизору, так чтобы в телевизоре было видно что происходит перед камерой, без всякой записи. Какой шнур нужен? И кстати длинна шнура около 30 метров нужна.. может какой усилитель нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их мысленно крутил-вертел и так и этак - никак не получается "малой кровью."

У него же 274-ая есть, там полное совпадение пинов.

Изменено пользователем UMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по мощности 275-я или 276-я нужны. А их в продаже нет.

Буржуины лишнего не поставят, т.к. считают даже доли центов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет... Да хрен с ней, с распиновкой - "спиной" к плате приклею, перемычки навесные повешу да и дело с концом. Мне бы быть уверенным, что 268-я по электрическим характеристикам подойдет. По мощности вроде с запасом, по частоте тоже совпадает. Можно ставить?

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мощности и частоты гляньте еще по схеме соответствие напряжения, поступающего на вывод BP/M (если на трансформаторе есть третья обмотка). В 175-й порог = 1,6...3,6 В, а в 266-й = 6,3 В. Чтобы на эти неочевидные грабли не наступить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить?

Если было бы можно, не развели бы пины раком.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Помогите советом (схемой) подключения 2 светодиодов к переключателю 6pin ON-OFF-ON http://www.chipdip.ru/product/mrs-203a-c0-red/ Конфигурация предполагается следующая:

к двум(средним) контактам (OFF) подключается "пустая" розетка, далее к паре контактов (ON) подсоединяются шнуры от 2 разных источников сети переменного тока 220 В. Переключением клавиши влево или вправо, добиваюсь подачи на розетку тока 220 В от разных источников, среднее положение обесточивает розетку. Но мне ОЧЕНЬ НУЖНО чтобы работала светодиодная идикация включения "левого/правого" OFF.Как реализовать подобную задумку никак не приходит в голову, буду признателен за поддержку и советы.Спасибо большое!

Изменено пользователем Oleg_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего это всех на светодиоды потянуло? Что старая добрая неоновая лампочка уже в пролете?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Помогите советом...
Посмотрите как реализована подобная коммутация в клавишных выключателях с подсветкой-индикацией на мининеонках..

Со СД понадобятся токоограничивающие резисторы...

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей

Так это не проблема, мне бы схемку кто набросал ИМЕННО в такой необычной конфигурации?

Доктор

Да миниатюрнее и "сочнее" горят они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перегорают намного чаще. А неонки по 50 лет работают - и ничего.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...