Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ведь чистое олово от припоя очень просто отличить. Оловянный пруток при изгибе трещит. И припой со свинцом пишет по бумаге, олово следов не оставляет. Ну и по температуре плавления можно, но это термометр нужен на 232 градуса.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Припой с низким содержанием свинца тоже трещит. Так что это не 100% вариант.

Взвесить два раза куда надёжнее.

Posted (edited)

Почему именно паять хотите?можно  сделать латку из эпоксидной смолы с двух сторон,получиться весьма надёжно,только получиться ли с двух сторон,то если с одной то соединение будет не надёжным как по мне 

И очередной сумасшедший вопрос от меня :crazy:,вот есть такая схема пред.усилителя для микрофона с АРУ:IMG_20240505_221812.jpg.7757bd79738a9c250e658dabc5a92987.jpg

и я хочу ее использовать не по назначению,а использовать как унч с ару для приемника,то теперь ВЧ каскад не перегружается но если собрать самый обычный унч (двух транзисторный)то при хорошем сигнале он начинает пердеть,и можно будет ли использовать эту схему в моих интересах по вот такой модернизации так скажем?IMG_20240505_224008.jpg.640969da113c13626d12dac2ee123993.jpgи возможности подключить нормальный унч нет,там питание 5-9 вольт и выше что у меня, а мне надо чтоб от 1.5 вольт на наушники 32 Ом роботало на слышимом уровне :(

забыл ещё регулятор звука поставить на входе схемы  

Edited by Кравченко Илля 2

43 минуты назад, Кравченко Илля 2 сказал:

в моих интересах

Кремниевый транзистор не очень хорошо работает для обратного напряжения, потому будут искажения, насколько заметны - не скажу, не знаю.

Posted (edited)

Эпоксидка что в хозстрой магазине конечно не пойдет, но пломбы зубные делают из полиэфирных смол, никто ещё не травился..

Edited by korsaj

Posted (edited)

Ну вы посмотрите как индусы аккумуляторы ремонтируют или например свинцовая посуда в др. Риме и тоже никто не отравился, подумаешь лет через 5 без зубов остаются.., этож явно стоматологи плохие

Так что и свинец тогда норм.

Так что вы кружечкой пореже пользуйтесь по прямому назначению.

Edited by korsaj

2 часа назад, Dmitriy Parfenov сказал:

Для пищевых целей

а что там собрались вообще такое чинить ? Что то не могу понять/найти. Если пищевой алюминий, то для этого есть Castolin или как там его. Раз критично

Posted (edited)
В 05.05.2024 в 11:07, квант71 сказал:

Что в составе натирке было - не знаю

Мелкие медные опилки. И канифоли при натирке не жалеть.

В 04.05.2024 в 20:45, Кравченко Илля 2 сказал:

хотя если лампа не бензиновая то быстрее естественно ей 

Да газовая лучше. Но главное, чтобы не на соляре - опасно, она медный паяльник легко расплавит.

Edited by Александр2

6 минут назад, He3haika сказал:

Почему я легко захожу на украинские сайты?

Потому что или такой оператор или VPN или TOR.

1 час назад, He3haika сказал:

прекрасно грузится

Нифига не "прекрасно". Анизотропия доступа. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

8 часов назад, Falconist сказал:

Анизотропия доступа

:shok::unknw::blink:

3 часа назад, Кравченко Илля 2 сказал:

И ссылка на форум который скинул He3haika тоже

Безымянный_cr.jpg

Posted (edited)

Помогите! Срочно. Может, через часа два уеду, а нужны параметры короба для дина 5 дюймов (можно под 2 штуки пионер. Фазоинверторный с пассивным излучателем 

Снимок экрана 2024-05-08 164532.png

Edited by Dinamik_Bass