Перейти к содержанию

Помогите с автомагнитолой Итэлма Лада Гранта


SkiVad
Перейти к решению Решено nvju1967,

Рекомендуемые сообщения

Магнитола Итэлма каталожный номер: 8450101427-А

Первая просто сдохла, поменяли по гарантии. гарантия закончилась, умерла вторая, но не совсем.

Не регулируется громкость звука. если включить USB, то будет звучать еще и радио. Сам регулятор громкости функционирует, т.к. позиции в меню меняет.

Подскажите, что может быть? Я в электронике совсем профан. вскрыл магнитолу, проверил визуально все конденсаторы баночные и ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, SkiVad сказал:

что может быть?

Отсутствие минимума нужных знаний. Хотите ухайдокать аппарат окончательно - продолжайте в нем ковыряться дальше. Хотите восстановить - несите к Мастеру.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, SkiVad сказал:

проверил визуально все конденсаторы баночные и ничего не нашел.

Обычное дело при визуальной "проверке".

 

1 час назад, SkiVad сказал:

вскрыл магнитолу,

Больше не надо.

 

12 минут назад, Falconist сказал:

несите к Мастеру

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз уж речь про автомобили, мне ваши действия

1 час назад, SkiVad сказал:

вскрыл магнитолу, проверил визуально все конденсаторы баночные и ничего не нашел.

напомнило анекдот:

Цитата

  Есть такой бородатый анекдот: стоит «новый русский» около своего «мерса», останавливается еще один: чего, типа, стоишь?
  — Да вот тачка не едет.
  — А стекла протирал?
  — Протирал.
  — А колеса пинал?
  — Пинал.
  — Ну, тогда, братан, не знаю.

К мастеру путь ваш вести будет.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkiVad , а давайте-ка я Вами дистанционно буду руководить, как аппендикс себе удалить? А ведь принципиально это то же самое.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SkiVad сказал:

гарантия закончилась,

вот и хорошо, выбросить её, купите грюндик, панасоник, пионер, алпайн из 199х, с выведенным аукс на морде, лада сгниёт, мафон на следующую "мыльницу" переустановите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Такое ощущение, что я на ответ.маил.ру зашёл.

Или это стендап форум?

Если и вправду без диагностики сказать нечего, так и скажите. Я за помощью обратился а получил одни язвительные ответы и насмехательства.

Хотел бы в ремонт отнести, то отнес бы.

Новую магнитолу давно купил. А в этой хотел сам попытаться найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SkiVad сказал:

хотел сам попытаться найти причину

Как-то не согласуется с 

2 часа назад, SkiVad сказал:

Я в электронике совсем профан

Начните учиться электронике настоящим образом и лет через 3...5 найдете причину самостоятельно.

Что же касается  

4 минуты назад, SkiVad сказал:

без диагностики сказать нечего, так и скажите

Так мы именно так и говорим!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SkiVad сказал:

Новую магнитолу давно купил.

теперь купи за 500р на Авито из кассетных, за 1000р с СД (там и аукс уже бывает) и сравни по качеству звука (с любымими с андройдом или без, хоть за 25 000р, по фигу), по исполнению те же яйца - фуфло фуфельное (где название не имеет больше ни какого значения, что супра, что пионер - одно и тоже по кишкам), ломаются так же - по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SkiVad сказал:

Я понял, что даже намека на возможную неисправность получить тут я не смогу.

Вот я тебе сказал прошивка, но что-ты с ней сделаешь ? 

5 часов назад, SkiVad сказал:

если включить USB, то будет звучать еще и радио.

И то если не поможет прошивка тогда это уже скорее всего сам процессор...:) 

Вы же иного не проверите, вот скажи почему звучит и ради и USB одновременно ? Что это коммутатор (а есть ли он отдельно от CPU ) ? Но ты ведь крышку даже не открывал и состав устройства не назвал. 

5 часов назад, SkiVad сказал:

Не регулируется громкость звука.

Опять так если сигналы проходят и прошивка не помогла это опять указывает на процессор.. Что отправляет магнитолу на разборку. 

5 часов назад, SkiVad сказал:

т.к. позиции в меню меняет.

Ну вот и сталось понять что регулирует звук и приходят ли туда сигналы.. :) Это может быть и сам процессор, а может быть и отдельный чип..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zvuk. сказал:

что пионер - одно и тоже по кишкам), ломаются так же - по гарантии

Видел я такое чудо, на морде пионер, при включении лого фольцвагена, а стояла в крузаке. Внутрях китай-китаем само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

Внутрях китай-китаем само собой.

Cегодня сборка до кучи либо Китай, либо Вьетнам, либо Индия, но самого Китая, Вьетнама и Индии там меньше чем Google и Android...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Да не надо возмущаться что не помогли. Раз вы её уже вскрыли скиньте фотографии что внутри и снаружи (фото плат). Схему на этот аппарат не найдёт никто. А говорить что не работает то то или это - это разговор ни о чем. Нужны замеры режимов работы. Здесь на форуме вы вряд ли найдёте человека который должен знать состав этого аппарата. Поэтому и говорят хотите им пользоваться несите в мастерскую или купите другую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...