Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Charlie,  :D  Просто обращай внимание на то, откуда выпаиваешь детали. Наверняка была материнка  :)

ASUS, Вы правы.  Но выпаивал давно и забыл. Со снимком сейчас исправился, оказывается, ранее была включена вспышка, поэтому бликовало.

post-79491-0-46417300-1293124345_thumb.jpg

По поводу деталек без средней ноги -прозвонка: крайние ноги-короткое, от средней ноги емкость неск. пф. Материал корпуса похож на феррит, глядя с торцов ног.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По поводу деталек без средней ноги -прозвонка: крайние ноги-короткое, от средней ноги емкость неск. пф. Материал корпуса похож на феррит, глядя с торцов ног.

Скорее всего фильтры по питанию. Разломи их. Всё равно без средней ножки толку от них никакого.

Квадратный внизу - самовосстанавливающийся предохранитель.

Снизу, слева - фильтр, наверное керамический.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, понял.  Разломал, увидел:   посередине  безвыводный конденсатор наподобие СМД шного. Отсутствующий средний вывод являлся одним из выводов кондера. Боковые выводы деталюхи подводятся  сквозь материал, похожий на феррит , к противоположному выыоду кондера.

Насчет самовостанавлив. предохр.. Про такой не знаю, хотел познакомиться. Можно в личку, если тут нельзя.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То не самовосстанавливающийся, а полупроводниковый. бесполезнейшая вещь - если он сгорает то уже поздно что-либо спасать. Едиственное он меньше по размеру чем обычный предохранитель, но и напряжение максимальное у него небольшое - до 20-30В. Встречал такие в телевизоре стоящие на цифровую часть - стабилитрон защищает электронику, а этот предохранитель ... наверно от выгорания дорожек. Обычные предохранители всеравно дешевле.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен правильным считать мнение ASUS,а.   На прозвонку показывает  короткое. Просветился. Спасибо.

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ603 =КТ608,КТ3117. У КТ815 не та граничная частота.

Благодарю...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, что за функция обозначается, когда вместо &(И), 1(ИЛИ)нарисован знак электрического ключа? У этого логического элемента 4 вывода,один из которых инверсный. Голову сламал, но не могу догнать как это работает.

p.s. Пардонти, если не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка - белая точка.

post-72357-0-78752000-1293267419_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=- запомни их по виду корпуса,у Д9 он характерный ни с чем не спутаешь,а маркировались они по разному-это вроде Д9Б(или Д).

ReeDeR -наверное кварцевый генератор на 17,734MHz(с TV походу).

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=- запомни их по виду корпуса,у Д9 он характерный ни с чем не спутаешь

Д9 были в округлом цилиндрическом корпусе, а эти тоньше и вытянутые

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно отличаются немного,на последнем фото одни из самых ранних.Да и их несколько вариаций исполнения было,но об этом наверное лучше знает Клапауций.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Д9 были в разных вариантах, в том числе и таком как на фото

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Клапауций.

1. кажется КЦ407А?

2. две оранжевые или коричневые полосы

3. опять что ли Д9?

4. красная, чёрная полосы и чёрная метка сбоку

post-72357-0-13587800-1293457406_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правильно,второй КД247Б,третье правильно-Д9 :),четвертое под вопросом(наверное из серии КД522).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

скопилось в закромах 3 лсд дисплея: от телефона siemens sl45, motorola v500, от приборной доски ford focus.

Поискал в нете даташиты, но ничего существенного откопать не удалось. Может быть кто знает как их подключать?

Как управлять дисплеем если на него нет даташита? Возможно ли это вообще или пустая трата времени?

19869757.jpg

55767696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом "тыка" - это гиблое дело. Надо разобрать индикатор и определить какой стоит на нем контроллер и искать даташит именно на него. Ну и во вторых - подпаиваться к гибкому шлейфу - задача на аккуратность. Или надо искать разъем.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает, где-то должна быть надпись. на "стеклянных" чипах обычно надпись делается как на CD - её трудно заметить.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вытащил дисплей из моторолы

1003451.jpg

http://img822.imageshack.us/img822/8149/1003453e.jpg

Но у него сзади стоит контроллер от ATI, документации особо не накопал. Единственное что выяснил , он аналог hd66764. Только что это даст?

Изменено пользователем _BOURNE_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ищи документацию на аналог контроллера...

Вот совершенно случайно набрел на подборку

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашел. только как документацию от другого контроллера применять к этому? ведь производители разные. по функциональным возможностям может и совпадают, но по распиновке нет, наверно. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их делают на замену, а значит распиновка должна совпадать, иначе не назывались бы аналогами.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно с одним стало понятно что то :)

А насчет дисплея от сименса и форда, видно кристаллы на шлейфе, это и есть контроллеры? если да, то печально, на них ничего не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...