Перейти к содержанию

Помогите найти (подобрать) аналог


Гость кеша

Рекомендуемые сообщения

Что то я не пойму ) С батарейки выходит 3,7в, плюсовой провод идёт через один диод и проходит к плате. Если на второй диод приходит 5 вольт с зарядника, то только 5в проходят через второй диод, а 3.7 уже не идут, но эти 5в всё равно идут на плату, ведь так? Мне нужно, чтобы при подключении зарядки плата полностью отключалась от батарейки и заряжалась только батарейка. Потому что можно открыть шкатулку и плата заработает если туда поступает какое то питание. НУ или я вас не так понял? :)

Изменено пользователем winterskrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

возможно- я вас :thank_you2:

тогда надо мудрить с гнездом зарядки ( ставить с доп.контактом на размыкание)

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, имеется два полевых транзистора 7N52DK3 от блока питания Huntkey HKF2002-32, при прозвонке сток исток сопротивление 476Ом, а при открытом состоянии 274Ом на обеих транзисторах, кто подскажет они так и должны быть или при открытом состоянии сток-исток сопротивление должно быть 0 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте их, ибо они не рабочие (если замеры сделаны правильно), в открытом состоянии сопротивление сток-исток у этих транзисторов менее 1 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изучаю транзисторы как усилители, вот схемка

7e8088598f7d20b8a69fdee3988ee2ca.png

Вопрос, почему сигнал инвертирован??????

Тоесть, не правильно задал вопрос, почему он инвертирован ясно!

а как сделать не инвертированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apolon1919, схемотехнику изучают по книжкам, а не в симуляторах. Тогда и языковых ошибок будете меньше делать.

Сигнал инвертирован, потому, что он инвертируется. А два инвертирования дают неинвертированный. Тавтология, однако. :crazy:

Это свойство каскада на одном транзисторе, включенном по схеме с общим эмиттером. Нужен неинвертированный, изменяйте схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, ну как обычно, тут уже закон такой, да я купил книгу Хорвиц, Хилл.Искусство схемотехники, да да! КУПИЛ, а не скачал, и изучаю именно по ней!!! Про языковые ошибки не понял.

И еще малость немного не ясно, почему же усиленный сигнал как прямоугольный выглядит...

Ну ладно, буду дальше изучать

apolon1919, схемотехнику изучают по книжкам, а не в симуляторах.

Вобщето любую отрасль изучают в теории и на практике, а не либо там или там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тоесть", "не инвертированным".

"почему же усиленный сигнал как прямоугольный выглядит" - транзистор входит в насыщение и в отсечку. Вы ведь не предусмотрели по выводам транзистора элементы, задающие ему рабочую точку. Вот и получили такой результат.

Пусть рабочую точку Вы можете задать путем смещения по постоянке входного сигнала. Но этого мало. У Вас даже входной сигнал искажается. Почему? Потому, что переход база-эмиттер ограничивает его сверху на уровне 0,7 вольт.

Уменьшите входной сигнал. В некоторое время увидите, что на выходе сигнал станет неискаженным.

Установите прежний уровень входного сигнала. Добавьте в эмиттерную цепь резистор. Поиграйтесь с его номиналом. Увидите, что сигналы выравняются. Правда, при этом снизится усиление каскада.

То, что читаете по книжке, похвально. Наверное, Вы поспешили с опытами, не дочитав часть теории. Ничего, все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что читаете по книжке, похвально. Наверное, Вы поспешили с опытами, не дочитав часть теории. Ничего, все еще впереди.

Да, я еще не дочитал до этого, я только на эмиттерном повторителе. Просто не терпелось)

По всей видимости я не в ту тему написал, тут обсуждаются даташиты, прошу извинить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

motogift, при последующих запросах потрудитесь подробно указывать, где и в качестве чего установлен, какие режимы... В общем, побольше информации. Иначе можете получить ответ вида: "Можно заменить аналогом".

Правда, плохой ответ получится. Но и вопрос ведь поставлен в том же ракурсе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят объясните, пожалуйста, для чего в некоторых схемах параллельно базового резистора устанавливают конденсатор? Заранее спасибо.

post-147271-0-80691600-1390825063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0987654321, многое зависит от того, для чего этот каскад предназначен. Если он ключевой, то ответ выше. Если он усилительный, то возможно это частотная коррекция. Постарайтесь точнее формулировать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дифференциальными цепями малость знаком, просто пытаюсь понять механизм работы. Стало быть, такой компоновкой можно компенсировать ёмкость самого транзистора? И при работе транзистора на высоких частотах в ключевом режиме при включении фронт будет оставаться таким же резким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с дифференициальными цепями, а с дифференцирующими. Это одна большая разница. :)

В ключевом режиме подобный конденсатор помогает быстрейшему рассасыванию носителей в базе ... Точно не помню, как объяснить. Потому, чтобы не запутать, не буду. Почитайте где-нибудь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...