Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Светодиодная люстра, лопнул конденсатор (33 мкф 400в) и еще какая-то деталь выгорела (не смог установить по маркировке, все что разобрал: <P8>E JET 12A 250V 392 и что-то похожее на C14 на сгоревшем пластике). Свет сразу выключился в квартире. Можно ли найти контроллер на вайлдберриз, озоне или алиэкспресс? И необходимо смотреть на количество вольт, которое он выдает, чтобы оно совпадало с 60 на светодиодной ленте? Светодиоды вроде все живые. На работу от пульта без разницы, просто хочется оживить люстру 

Хотел заменить отдельно вот эти две детали, но сейчас не уверен рабочая ли плата и смогу ли найти такую же коричневую деталь. Конденсатору нормально взрываться, но насчет второй детали не уверен, может быть короткое замыкание в ней. Люстра не новая, наверное блок питания отслужил свое. Буду рад вашим советам 

1.png

2.PNG

7Slt9r12q_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Драйвер лучше с запасом брать а то штатные нещадно греются от этого и горят как правило. Сколько видел люстр, светильников и прочих поделий везде от драйверов прикуривать можно а охлаждения никакого. Отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 260-360 мА на выходе и 180В Сам на 70 ватт нашел на 40-60 ватт *2 260 мА и 120-200В на выходе
Обошел два магазина, конденсаторов нужных нет, предохранителей тоже. Надеюсь не прогадал с LED контроллером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то будет интересно, чем все это закончилось: 

Главная проблема была в том, что от нового контроллера шло три провода, а от старого 4.

Находил статью на каком-то форуме по этой проблеме, но ответов там не было. И правильно, пусть сами разбираются, а то контроллер сожгут. Вопрос был точь в точь как у меня, ну это понятно, я же в радиотехнике не очень силен. Пришлось разбираться, вышел из ситуации. Производитель пишет, что контроллер только для одного цвета, но если пошаманить, то встанет на трехцветную. В этом как раз и есть подвох. До этого был контроллер 70 ватт и 260-360 мА, выход 180В. Взял 120 ватт (40-60*2) и 280 мА, выход 120-200В. То есть у родной люстры было 4 провода из контроллера, два плюса V+ V+, два минуса Y- W-, у этого же контроллера 3 провода: W + Y. Вышел из ситуации тем, что соединил V+ V+ с плюсом от контроллера. Контроллер новый двухканальный. На счёт старого не понял. 

Люстра теперь работает. Но... Режимы переключаются после каждого включения, то есть цикл теплый, холодный, дневной происходит постоянно. Должно было быть изменение режимов только если быстро включить, выключить и включить люстру. Не знаю проблема во мне и соединение проводов или именно прикол в контроллере. Всем спасибо ребята за поддержку! Здоровья вам!

IMG_20240119_225127.jpg

IMG_20240119_203822.jpg

IMG_20240119_205604.jpg

PtU6JWSB_mc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...