Перейти к содержанию

Покупка приборов, комплектующих деталей и прочего на торговых площадках: "Озон", "Яндекс маркет" и другие.


Рекомендуемые сообщения

Настало время закупаться дома:

Комиссия посредника поменьше, логистика дешевле в итого, для потребителя покупка стала выгоднее.

Есть склады рядом с домом, на доставку уходят сутки. https://www.ozon.ru/product/sverlo-po-metallu-lom-hss-tsilindricheskiy-hvostovik-1-mm-10-sht-252655296/

Таможня уже включена. 

https://www.ozon.ru/product/nastolnaya-lupa-s-krepleniem-na-metallicheskom-zazhime-i-podstavkoy-uvelichitelnoe-steklo-1317477448/?asb2=-e7avaltQE-uE-bgU4sUPW9VyKLXiTXNax40bGG6YlZ1TDNWs6FaqaAzCNgPIiQLWJAr3-eZYj1WH5HhZSO3FA&avtc=1&avte=2&avts=1707029583&keywords=Гибкая+настольная+лампа+с+увеличительным+стеклом#section-description--offset-140

Закупку "не потяну", Яндекс на 2 месяца ссудный % переложит на свою маржу, Озон так же практикует без % "кредит": 

https://market.yandex.ru/product--50un68006la/961039763?sku=101323664792&do-waremd5=TzN78n-E_c1i3US43Kd8lQ&uniqueId=723684

Изменено пользователем Zvuk.
добавил закупку личного примера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, Zvuk. сказал:

Есть склады рядом с домом, на доставку уходят сутки.

Лампа долго будет ехать смысла нет да и нормальную сложно выбрать не смотря в живую.

 

101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, Less сказал:

Лампа долго будет ехать смысла нет да и нормальную сложно выбрать не смотря в живую.

с Али по срокам - одинаково, по цене - дороже. "Подсел" у РАБотадателя на такую, не вопрос - подожду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ещё большой плюс - ПВЗ не сравнить по сервису с "Почтой России", всё размеренно распаковать, помацать, в розетку воткнуть (что на Почте не выполнимо)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

всё размеренно распаковать, помацать, в розетку воткнуть

Это когда не знаешь что есть ПВЗ где ни чеков не выдают не розеток нет. Но это не проблема вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Less сказал:

Так что покупка без примерки - так себе.

не вопрос, примеряйте (про ЧиД, вообше, молчу, на счёт цены) https://www.vseinstrumenti.ru/product/nastolnaya-kruglaya-lupa-rexant-5h-s-podsvetkoj-31-0011-828595/

про качество, с ЧиД 50/50, на выдаче практиковал, чтоб лоток принесли и с прибором выбрал. Не удобно - жесть, почти всегда пустой уезжал,.. а на фиг надо, пол дня потратить о "ни о чём"? Тем более отзывы на нужную деталь равны НУЛЮ (их НЕТ).

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Less сказал:

Это когда не знаешь что есть ПВЗ где ни чеков не выдают не розеток нет. Но это не проблема вообще.

как грибов после дождя, в радиусе 500м 5 шт уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что тему про покупку на Aliexpress некоторые несознательные граждане зафлудили сведя её к необоснованным склокам. Поэтому задам интересующий меня вопрос здесь, те более, что он касается непосредственно интернет-магазина OZON.

Решил-таки я проверить как, на каких условиях, продаётся некоторое измерительное оборудование,завезённое из Ю-в Азии, этим магазином, присмотрев себе для этого осциллограф FNIRSI 1014D. Вообще-то у меня уже есть два отличных осциллографа, полностью удовлетворяющих мои запросы. А этот, так сказать, для пробного забега, по местам, где уже бывал не раз.

В сети обнаружил две оптимальных для себя позиции 1987200348_.jpg.ec370719c3fb2bed71580eaec9548961.jpg

Хорошо, - думаю, пойду-ка на OZON - всё-таки наш российский продавец, будем его поддерживать. И был приятно удивлён тем, что при наличии OZON-карты цена ослика  на OZON-е удивительно низкая.

1283218632_OZON-.jpg.cb427cfda9825f43cfcc7640362bff11.jpg 

Ну что, надо брать, пока ценник не взлетел вверх. Перейду-ка к оформлению и оплате. 

Перешёл, пока вроде всё ровно, без подвоха1695101652_.jpg.0d0c8baccdd42f9d8ca060ad8a8204ca.jpg

А далее началось . При оформлении указываю адрес пункта выдачи заказов, и неожиданно выясняется, что пункт, на котором я буквально за пару дней до этого получил бандерольку с бутылкой акрилового лака для защиты им печатных плат, не работает. Не, так-то его никто не закрывал, и он работает в обычном режиме, каждый день, аж до 21.00. А дело-то как оказалось в том, что  осциллопчик FNIRSI 1014D слишком крупногабаритный для доставки в этот, и в любой другой пункт(а их у нас, в нашем городе, более 2 десятков ) в нашем областном центре. Как это - негабаритный?! Его заводская и почтовая упаковка по габаритам почти такая же, как и у бандероли с бутылкой лака. Ну да ладно, - думаю, доставка курьером же  бесплатна, пусть везёт курьер. И в итоге я узнаю, что с доставкой курьером ценник осциллопа вырастает гораздо выше(точнее почти до 19 с чем-то тысяч) Ну вот, как говорится, и приплыли - всё для народа. И это, господа-товарищи, без каких-то, про которые мне рассказывали в теме про покупку на Ali, таможенных поборов(о них нигде при оформлении заказа ни одного упоминания, ни ссылки на какой-то документ)

Ладно,- думаю - возвращаемся к исходному - там где-то был лаз за этим "фнирсом" в лавку Ali-бабы. 5 пять минут, и я делаю заказ с оплатой картой МИР через СБП, и всё - продажа ослика подтверждена прищуренным продаваном по фиксированной им цене(оферта фактически состоялась). Ну а если опять придёт уведомление от попрошаек из "...alta/ru", у меня для этой хитрой ...опы с левой резьбой есть ответ... дедовский ломик ручной ковки. ^_^ 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Black-мур сказал:

интернет-магазина OZON

Обычная торговая площадка, как любая другая. На один и тот же товар у разных продавцов цены могут отличаться в разы. Да, изучать надо внимательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Black-мур сказал:

там где-то был лаз за этим "фнирсом" в лавку Ali-бабы

Сегодня товарищу как раз пытались заказть этот Фнирси на Озоне. Столкнулись ровно с этой же шнягой в ценниках за 11 и 12 с копейками тысяч у нескольких продавцов.

Нашли за 10 с копейками с  доступной доставкой только в почтовое отделение. Продавец - узкопленочный, без единого отзыва. Не рискнули. 

При этом, за 14 тысяч спокойно доступна доставка в пункт выдачи через 5 дней. Там и заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ras40 проблема, описанная мной не в том какой у кого ценник, и где у кого сколько отзывов, а в том, что OZON так или иначе вытягивает бабки из покупателя. В моём случае при указанной бесплатной доставке курьером, при чём находящемся почти за 10 тыс. км от "базы", стала платной, задрав ценник на этот осциллограф более чем в 1,5 раза.

И ещё один нюанс. Поскольку наши ипеня далеко от центра РФ, где в основном расположены офисы и склады торгующих организаций, я довольно часто пользуюсь услугами интернет-магазинов. Так вот практически у каждого из них есть опция выбора способа доставки оплаченного товара, будь то инт-магазин "Все инструменты", "Alligator", хотя бы тот же барыжный ЧиД, "Аудиомания", а также у многих других: Почта РФ, СДЭК, DPD и т.д., в плоть до доставки, если товар крупногабаритный, до выбранной покупателем ТК, а далее в соответствии с тарифом этой ТК, с окончательной доставкой "до двери" курьером. При чём, я не раз получал товары из Китая, в том числе и от Aliexpress, через СДЭК,  доставленные из рук в руки курьером этой компании, ни разу ни рубля не платив ему/им. И лишь у OZON выбор однозначный - получение товара либо в пункте выдачи заказов, что как оказалось в нашем городе невозможно, либо доставка курьером, которая, как оказалось, совсем не бесплатная.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

OZON так или иначе вытягивает бабки из покупателя

Не совсем так. Озон вытягивает комиссию с продавца за продажу плюс дерет таньгу и за доставку. Условия доставки прописываются в соглашении торговой площадки и иностранного магазина.

Если продавец не заключил соглашение о доставке с Озоном, то сия функция целиком и полностью его геморрой - как хочет и куда хочет доставляет. А покупатель волен либо согласиться, либо отказаться. По крайней мере, так нам вчера пояснили в чате поддержки Озона.

Почему-то я им поверил, ибо, в случае косяков с забугорным товаром, Озон посылает покупателя нахреннапрямую к продавцу, а сам умывает руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ras40 сказал:

так нам вчера пояснили в чате поддержки Озона.

Это тебе так объяснили в чате, а я тебе объясняю, как обстоят дела на самом деле. И ты походу даже не удосужился внимательно посмотреть на первую, выложенную мной картинку, где чёрным по белому написано в позиции OZON - доставка бесплатная.

Я уже понял - с такими, как ты, о чём-то серьёзном разговаривать/писать, пытаясь объяснить что-либо бесполезно. <_< 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Я уже понял - с такими, как ты, о чём-то серьёзном разговаривать/писать, пытаясь объяснить что-либо бесполезно

Если ты внимательно посмотришь в описании доставки, там черным по белому указывается - доставка в Пункты выдачи партнеров (т.е., продавца), а не в пункт выдачи Озон.

Т.е., поставщик не заключал с площадкой договора на логистику. И Озону пофигу, как, куда и на каких условиях продаван повезет тебе свой товар. Озон слупит с продавца комиссию за продажу, а остальное ему - по-фи-гу!

Мурыч, вот ты дед-бухтун-максималист! Хуже моего старика, которого, как я думал, никому не удастся переплюнуть по максимализьму. :D

Доставка.jpg

В конкретном случае хитрозадый китаец, таким образом, вынуждает тебя идти непосредственно в его магаз на Али, чтобы не платить, помимо комиссии Алиэкспресса еще и комиссию Озону, ибо сделка пройдет между вами напрямую, а Озон лоснет тунца, а не денег китайца.

Все очень просто.

Изменено пользователем Ras40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего такой упёртый?! Тебе не понятно о чём я, и почему возмущён возросшей в полтора раза ценой ?

Смотри сюда, что написано 

1958506673_!.jpg.f3dcc61fce7c390d065a077e774cc580.jpg

Причём здесь доставка в пункты выдачи каких-то партнёров, тем более со склада в Гуандуне?

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось на карту Озон денег скинуть, а кто дома сидит можно и курьером

озон.jpg

По доставке в постамат от Али, смотрите габариты заказа, один заказ переместили в кассу "Пятёрочки", колхоз один, не далеко, но всё же (искала минут 15, представте "хвост" за мной в час пик, "тележки" выкатывающие из него,..)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за отзывы 50% переплатить или проверить в ПВЗ, вокнуть в розетку. Озон гарантирует возврат денег, если приборчик не устроил (камеры там уже есть, две пакши задействовать смело).

Подготовленным прийти: тройник в розетку, но генератор  на батарейках - лучше (шум), ноутбук может "порешает", "шнурок" свой, проверенный (там дешман лежит, по умолчанию)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2024 в 12:06, Zvuk. сказал:

Закупку "не потяну", Яндекс на 2 месяца ссудный % переложит на свою маржу, Озон так же практикует без % "кредит": 

https://market.yandex.ru/product--50un68006la/961039763?sku=101323664792&do-waremd5=TzN78n-E_c1i3US43Kd8lQ&uniqueId=723684

ДНС vs Яндекс. 1.thumb.jpg.eaf627812a20e4f77a802364f061a35e.jpg2.thumb.jpg.a6d2e8049022663526c4ce9452e608c9.jpg

https://www.dns-shop.ru/product/8f0e8bbc35b4ed20/43-108-sm-televizor-led-samsung-ue43au8000uxru-cernyj/ 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pont 007 сказал:

ДНС

демпингует, а "помацать" мне удобно, лишь дорогу перейти. 

По ослику, я бы выбрал с частотой дискретизации 48 ГВыб / с, в гробу я видал гробы, за экран переплачивать, тем более "полка шумовая", однозначно, лучше с АКБ питая (ноутбук, как монитор для ослика, "плюшки" для измерений Кг, спектра, да, просто в автобусе,
 поезде в Героев 3.8 поиграть, как "тайм киллер", в форум "Паяльника" сходить, Мультик "погонять",..)

https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-usb-ostsillograf-pristavka-hantek-dso-6022be-1258962288/?asb=5CD5n4YUYKLdD1HEwCDJPfHSlAfriQdyJUUoHNWRzLY%3D&asb2=_aCkbw0iosQnoC2iZ6KNcV8lPTZKZHBX0DmFYnZ6o91l5DbnS_klrHABTEHU7Te_U0EmzwtrjxDEb2uyH8Qt1Q&avtc=1&avte=2&avts=1707449397&keywords=осциллограф+usb#section-description--offset-140

доставка в ПВЗ - завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

А себе такой купил, он удобный, а приставка это связь с ПК, ручной на аккумуляторах полностью портативный. 

157530100_.jpg.40faef6f1be1cb5f65fc74b471da4e1e.jpg

Цена за HDS2102S 14-15К али, есть модели с более узкой полосой.. 

На OZON тоже есть https://www.ozon.ru/product/owon-hds2102-ruchnoy-tsifrovoy-ostsillograf-multimetr-100-mgts-500msa-s-dvuhkanalnyy-tomshoo-1334468045/?asb=6AAioi6qbYBQPDAPRjymd%2BuTw1qfebkJiU44jPG2Bmg%3D&asb2=iVOS0r4gVCzqJTO80NqGBM6ZO5e7I0ZomBY5MLxIj52tK6dgRc3luQvQx3te89Oxg_ijQBC7PlemXUdfgCz5XA&avtc=1&avte=2&avts=1707450414&keywords=HDS2102S

HDS2102 только это версия без генератора.. 

Настольный больше экран, но занимает место больше, и управлении несколько удобнее, но зато портативный легко взять собой. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...