Перейти к содержанию

Ищу хорошую схему супер гетеродина на 1 транзисторе


Рекомендуемые сообщения

@IMXO не, это из разряда "армянский комсомол" - сами себе создаем трудности и с грдостью их преодолеваем."

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На всех не указано,а так знаю что в какую сторону мотать будеш то есть вариант что не зароботает или зароботает 

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

не, это из разряда "армянский комсомол" - сами себе создаем трудности и с грдостью их преодолеваем."

Чтоб по обычной схеме то это нужно 3 транзистора,и много деталей,и снова же те что я нашел там опять не говорят как мотать,а тут 1 транзистор и пару котушек где можно ошибиться,ещё мне хочется как сказал один форумчанин найти единорога про которого все знают но не видели 

Изменено пользователем Кравченко Илля 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Кравченко Илля 2вот смотрю книгу Борисова стр285 и все там написано, как, из чего, чем... Там ДВА транзистора, не осилите наверно.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@IMXOАвтор  пока очень мало знает. увы... для  меня раньше тоже намоточные детали страшными были, а потом сделал и нормально, как обычные детали стали. 

физика не терпит хотелок :lol:

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь моточные данные? то как люди кажуть  "дурень думкой богатие", регенеративный и сверхрегенеративные приемники отличаются высокой чувствительностью до 0,5мкВ/м , супергетиродин на трех транзисторах  имеет 30мкВ/м ,в лучшем  случае до 13мкВ/м.
на 5-6тр-х с УВЧ,  полноценным полосовым фильтром или ПАФом и АРУ можно вытянуть супергетиродин до 3..5мкВ/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше бы подсказали что там за ПЧ стоит на какую частоту не где найти не могу,вы меня не остановите соберу эту схему все же (уже собираю на макетке) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IMXO сказал:

Причем здесь моточные данные?

я к тому что автор боится много деталей паять, это не вам было, неправильно офолрмил.

1 минуту назад, Кравченко Илля 2 сказал:

ПЧ

стандартная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TIMIK74 сказал:

стандартная

Частота?ну а так уже круг уменьшается поиска 

 

8 минут назад, TIMIK74 сказал:
19 минут назад, IMXO сказал:

Причем здесь моточные данные?

я к тому что автор боится много деталей паять, это не вам было, неправильно офолрмил.

Нуда есть такое,так быстрее сделаю если меньше,меньше где ошибка может быть,то помню 1-в-1 спаял и он не роботал,выкинул ту  плату в детали,потом уже показалось что не роботало из за фильтрующей ёмкости по питанию,из за того что конденсатор был наполовину пробит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

авторские права всю малину портят не скачать из интернета

:unknw:

Путеводитель по выпускам ВРЛ.djvu

Изменено пользователем He3haika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать схему, не которая "понравилась", а схему, работа которой понятна. "Минимум деталей" - не главный критерий "хорошей" схемы, а часто совсем наоборот. Тем более, сейчас как никогда просто их приобрести.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TIMIK74 сказал:

не терпит хотелок :lol:

ну например для дозиметров 0,0* волоски на мелкие кольца сотни витков точно лишнее, когда есть удобства в виде тех же RM с каркасом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

поврежден или не поддерживается

Путеводитель по выпускам ВРЛ.djvu Попробуйте ещё раз. 

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

программу 

STDU Viewer рекомендую) Stdu.zip"бесплатно для некоммерческого" если что, боятся нечего кряков нет и они не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что человек мало пользуется литературой. Я уже на вскидку, лет 15 пользуюсь WinDjView 1,6 только. Папка на полезном диске есть, называется работа с документами.

1741185630_16.jpg.b58bcc5e521610cc92b2262601cb5d43.jpg

Дата создания - это замена HDD на 500 Gb Sata. До этого был IDE.

Поэтому сохранил себе версию 2.1. Спасибо.  А чего не сохранить. На блюдечке поднесли.  :)

Иначе, как литературу читать ? Половина в этом формате. Пример моей папки - книги по ремонту:

622663380_.jpg.da709935b201f43189220efdaa301f23.jpg

Мне нравится тем, что позволяет сохранять фото нужных страниц в высоком разрешении.

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TIMIK74 сказал:

раньше тоже намоточные детали страшными были

В детстве что то не задумывались и не страшились  намоток, покупали наборы для сборки радиоприёмников, в которых не только антенные катушки нужно было мотать, но и согласующий и выходной трансформаторы, с несуразными полосками-выводами из жести, из -за которых проводочки часто обрывались.

21 час назад, Кравченко Илля 2 сказал:

быстрее сделаю если меньше,меньше где ошибка может быть

Тс ищет лёгкие пути, через овраги, да ещё и галопом:yes:. Думает чем меньше деталек тем быстрее соберёт и быстрее заработает.

Тут наверное поговорка права - простота хуже воровства ( в данном случае времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100482 ну как то не очень нравилось мотать. Но когда намотали силовой трансформатор 220 В- 5В первичная обмотка проводом 0,07мм тоуже дальше не задумывались о сложности.

1 час назад, 100482 сказал:

Тс ищет лёгкие пути, через овраги

тут по дорогам которых нет.

так уж быть, пусть собирает

http://unradio.ru/?p=3100

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 20:04, Кравченко Илля 2 сказал:

Лутше бы подсказали что там за ПЧ стоит на какую частоту не где найти не могу

Для такого приёмника частота ПЧ не имеет значения. Может быть и 100кГц, и 1мГц, и всё будет работать. Главное частота гетеродина. 

"Помни о тех, кто нас ждёт, о тех, кто нас создал, кто научил нас летать высоко-высоко" А.Б.Пугачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,а я думаю почему не идёт,это же на ПК а с телефона войти пытаюсь :rake:

Ну а пока супер мой не роботает,по позже к ним вернусь,дефект получился что нету ни какой генерации вообще,даже специально на плюс заекронировал ПЧ катушку,все равно что-то не то,пока придумал что можно собрать интересного с ппу,там начертил свою схему, роботает,но что-то маловато по громкости в ней,закончу с этой схемой вернусь к суперу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.03.2024 в 00:29, Aleks-T сказал:

Делай на К174ХА10, на одной микросхеме сразу выход на динамик

Собрал самореген идёт УВЧ и УНЧ части,ни когда такого не было у меня и вот опять,и изберательность плоха КВ деапозона с СВ деапозоном одновременно принемает,и чувствительность плохая чтоб сделать плохую изберательность из ужасной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...